开封市

开封市东郊沟黑臭水体治理工程(一、六标段)-评标公示

发布时间: 2020-06-19 16:19:15 浏览量: 发稿人:开封市公共资源交易信息网

开封市东郊沟黑臭水体治理工程(一、六标段)

评标公示

陕西恒瑞项目管理有限公司受开封市城市管理局(开封市城市综合执法局)的委托,就开封市东郊沟黑臭水体治理工程(一、六标段)进行公开招标,于2020617日在开封市公共资源交易中心依法进行开标和评标活动。评标委员会按照招标文件规定进行了评审,经招标人确认,现将本次中标候选人公示如下:

一、招标项目说明

1.1项目名称:开封市东郊沟黑臭水体治理工程(一、六标段)

1.2项目编号:汴财招标采购-2020-98

1.3资金来源:财政资金

1.4合同估算价:本次招标项目总投资估算约58046168.59 元(具体以项目结算为准)

1.5招标方式:公开招标

1.6招标范围:

施工标段:本项目各标段施工设计图纸和工程量清单范围内的全部内容。

监理标段:为该项目前期准备阶段、施工阶段及缺陷责任期阶段提供全过程监理服务。

二、标段划分情况

2.1标段名称:4个标段:2个施工标段,2个监理标段。

施工标段:

E标段:一标段(铁牛路-新曹路 K0+000-K3+100)管网工程、道路施工及配套设施建设施工

F标段:六标段(华夏大道-入惠济河 K7+400-K9+000)管网工程、道路施工及配套设施建设施工

监理标段:

监理C标段:一标段项目监理;

监理D标段:六标段项目监理;

2.2工程规模:/

2.3质量要求:

施工标段:工程建设质量达到现行有关施工质量验收规范要求,并经验收达到合格标准。

监理标段:符合国家现行法律、法规及技术标准、设计和合同要求并达到施工验收合格标准。

2.4资格能力要求:

施工标段:市政公用工程施工总承包贰级及以上资质

监理标段:市政工程监理甲级及以上资质或工程监理综合资质

2.5工期要求:

施工工期:70日历天/标段。

监理服务期限:前期准备阶段、施工阶段及缺陷责任期阶段提供全过程监理服务。

2.6招标控制总价:

施工标段:

E标段: 28866083.33

F标段: 28579885.26

监理标段:

C标段: 301500.00

D标段: 298700.00

三、评标委员会成员名单

评委组长:马风勤;

其他评委成员:于建敏、李颖、徐颖、徐冬梅、苏玺鉴、张志辉;

四、评标情况:

4.1、评标委员会推荐的中标候选人

施工标段(E标段)

第一名

第二名

第三名

中标候选人全称

河南亚伟市政工程有限

河南派普建工集团有限公司

中建宏图建设发展有限公司

投标报价()

27359207.04

27191882.69

27162410.60

项目经理

倪志芳

邵成伟

马思源

质量

工程建设质量达到现行有关施工质量验收规范要求,并经验收达到合格标准。

工程建设质量达到现行有关施工质量验收规范要求,并经验收达到合格标准。

工程建设质量达到现行有关施工质量验收规范要求,并经验收达到合格标准。

工期

70日历天/标段

70日历天/标段

70日历天/标段

施工标段(F标段)

第一名

第二名

第三名

中标候选人全称

河南立哲建设工程有限公司

河南亚伟市政工程有限公司

河南省大成建设工程有限公司

投标报价()

26979165.82

27088011.25

26950808.18

项目经理

郑志豪

倪志芳

屈清剑

质量

工程建设质量达到现行有关施工质量验收规范要求,并经验收达到合格标准。

工程建设质量达到现行有关施工质量验收规范要求,并经验收达到合格标准。

工程建设质量达到现行有关施工质量验收规范要求,并经验收达到合格标准。

工期

70日历天/标段

70日历天/标段

70日历天/标段

监理标段(C标段)

第一名

第二名

第三名

中标候选人全称

新恒丰咨询集团有限公司

开大工程咨询有限公司

河南建工工程管理有限公司

投标报价()

280395.00

276000.00

279000.00

项目总监

易怀林

邓明

韩继全

质量

符合国家现行法律、法规及技术标准、设计和合同要求并达到施工验收合格标准。

符合国家现行法律、法规及技术标准、设计和合同要求并达到施工验收合格标准。

符合国家现行法律、法规及技术标准、设计和合同要求并达到施工验收合格标准。

工期

前期准备阶段、施工阶段及缺陷责任期阶段提供全过程监理服务。

前期准备阶段、施工阶段及缺陷责任期阶段提供全过程监理服务。

前期准备阶段、施工阶段及缺陷责任期阶段提供全过程监理服务。

监理标段(D标段)

第一名

第二名

第三名

中标候选人全称

开大工程咨询有限公司

河南建工工程管理有限公司

新恒丰咨询集团有限公司

投标报价()

270000.00

276000.00

277791.00

项目总监

邓明

韩继全

易怀林

质量

符合国家现行法律、法规及技术标准、设计和合同要求并达到施工验收合格标准。

符合国家现行法律、法规及技术标准、设计和合同要求并达到施工验收合格标准。

符合国家现行法律、法规及技术标准、设计和合同要求并达到施工验收合格标准。

工期

前期准备阶段、施工阶段及缺陷责任期阶段提供全过程监理服务。

前期准备阶段、施工阶段及缺陷责任期阶段提供全过程监理服务。

前期准备阶段、施工阶段及缺陷责任期阶段提供全过程监理服务。

4.2中标候选人项目管理人员情况

施工标段(E标段)

中标候选人全称

人员类别

姓名

职务

执业资格证书或职称证书名称

证书编号

河南亚伟市政工程有限

项目经理

倪志芳

项目经理

贰级注册建造师

241131443938

技术负责人

连金列

技术负责人

高级职称证书

B201909060100233

河南派普建工集团有限公司

项目经理

邵成伟

项目经理

贰级注册建造师

241121231793

技术负责人

陈志领

技术负责人

高级职称证书

B201909070100146

中建宏图建设发展有限公司

项目经理

马思源

项目经理

贰级注册建造师

241161828146

技术负责人

李洋

技术负责人

高级职称证书

B201909070900944

施工标段(F标段):

中标候选人全称

人员类别

姓名

职务

执业资格证书或职称证书名称

证书编号

河南立哲建设工程有限公司

项目经理

郑志豪

项目经理

贰级注册建造师

241151580953

技术负责人

王利平

技术负责人

高级职称证书

B01990900013

河南亚伟市政工程有限公司

项目经理

倪志芳

项目经理

贰级注册建造师

241131443938

技术负责人

连金列

技术负责人

高级职称证书

B201909060100233

河南省大成建设工程有限公司

项目经理

屈清剑

项目经理

贰级注册建造师

241181832676

技术负责人

申玉林

技术负责人

高级职称证书

B09110900097

监理标段(C标段):

中标候选人全称

人员类别

姓名

职务

执业资格证书或职称证书名称

证书编号

新恒丰咨询集团有限公司

项目总监

易怀林

项目总监

注册监理工程师证

41010861

开大工程咨询有限公司

项目总监

邓明

项目总监

注册监理工程师证

41013474

河南建工工程管理有限公司

项目总监

韩继全

项目总监

注册监理工程师证

00491400

监理标段(D标段):

中标候选人全称

人员类别

姓名

职务

执业资格证书或职称证书名称

证书编号

开大工程咨询有限公司

项目总监

邓明

项目总监

注册监理工程师证

41013474

河南建工工程管理有限公司

项目总监

韩继全

项目总监

注册监理工程师证

00491400

新恒丰咨询集团有限公司

项目总监

易怀林

项目总监

注册监理工程师证

41010861

4.3中标候选人企业业绩

施工标段(E标段)

中标候选人全称

工程名称

建设单位全称

合同签订时间

合同金额()

河南亚伟市政工程有限

偃师市新阳路(张衡路—聚贤路)污水管道建设工程

偃师市住房和城乡规划建设局

2018.11.20

11591831.92

开封市东京大道拓宽改造工程(金明大道—黄河大街)道路建设项目道路排水工程(含电力管沟工程)

开封市基础建设工程管理中心

2017.4.12

46046150.01

淇县2016年新建市政道路项目

淇县住房和城乡规划建设局

2017.2.11

36205335.87

河南派普建工集团有限公司

昆明主城西片排水管网完善工程(二环路外西山区子项)施工二标段

西山区滇池治理重点建设工程指挥部

 

/

39754070.00

孟州市河雍大街西延工程施工项目一标段

孟州市城市建设投资开发有限公司

2017.2.13

41390839.97

平舆县城市河流水污染综合治理项目二期二标段

机械工业第六设计研究院有限公司

/

31023569.86

中建宏图建设发展有限公司

麻城市沪荣大道东段(举水三桥—麻城东出口)道路硬化及排水工程(二次)

麻城市住房和城乡建设局

2017.12.8

53129771.53

滑县振兴路东延段(万顺路—嵩山路)建设工程项目(一)

滑县住房和城乡规划建设局

2018.9.2

20450697.38

项城市城南公租房A区配套市政道路(清风路)建设项目

项城市发展投资有限公司

2017.5.2

32012263.60

施工标段(F标段)

中标候选人全称

工程名称

建设单位全称

合同签订时间

合同金额()

河南立哲建设工程有限公司

新郑市祥和路雨污水管道设计及建设工程项目

郑州新郑教育园区管理委员会

/

11918177.90

开封市东京大道(东环路—清水河西路)道路提升改造工程建设项目道路排水工程

开封市基础建设工程管理中心

2018.11.6

20621979.03

镇原县三岔镇街区雨污分流工程

镇原县三岔镇人民政府

2019.8.21

32333953.36

 

河南亚伟市政工程有限公司

偃师市新阳路(张衡路—聚闲路)污水管道建设工程

偃师市住房和城乡规划建设局

2018.11.20

11591831.92

开封市东京大道拓宽改造工程(金明大道—黄河大街)道路建设项目道路排水工程(含电力管沟工程)

开封市基础建设工程管理中心

2017.4.12

46046150.01

淇县2016年新建市政道路项

淇县住房和城乡规划建设局

2017.2.11

36205335.87

河南省大成建设工程有限公司

潜江市县河、莫解渠和六支渠黑臭水体整治项目

潜江市县河、莫解渠和六支渠黑臭水体整治项目建设管理办公室

2019.6.25

74596825.4

信阳市中心城区道路污水管网新建工程

信阳市城市管理局

2020.1.13

26984956.1

禹州市滨河大道(轩辕路—禹王大道)道路排水工程

禹州市住房和城乡建设规划局

2017.3.13

38458216.56

监理标段(C标段):

中标候选人全称

工程名称

建设单位全称

合同签订时间

合同金额()

新恒丰咨询集团有限公司

涧西区大明渠(示范段)综合整治提升项目

洛阳市涧西区住房和城乡建设局

2019.11.13

377100.00

武穴市城区黑臭水体整治(东港、西港、幸福感)和城区雨污分流工程监理三标段

武穴市住房和城乡建设局

/

1929900.00

新安县引畛济涧出水口基础设施及南京南路延伸工程(二期)建设工程服务项目(四标段)

新安县水务局

2018.7.19

建安费的1.393%

开封市一渠六河联通综合治理工程西护城河(示范区段)第二标段

河南省新惠建设投资有限公司

2018.8.30

2870000.00

武陟县城区水系改造提升工程PPP项目监理

武陟县水利局

2018.9.20

4606000.00

开大工程咨询有限公司

杞县海河清淤工程监理

杞县住房和城乡规划建设局

2017.9.26

890000.00

郑州市白沙组团贾鲁河综合整治配套工程(景观绿化)监理第二标段

郑州市郑汴开发建设有限公司

2017.4.12

1893734.39

杞县城市湖城河污水及生态改造治理(二期)项目

杞县住房和城乡规划建设局

2019.10.10

4430000.00

河南南乐马颊河国家湿地公园建设项目

南乐县市政园林管理服务中心

2017.9.6

4439000.00

河南建工工程管理有限公司

 

开封市水系一期(龙亭湖—潘家湖—龙亭路北段)、(铁塔西街—铁塔湖段书馆区域)河道建设工程

开封市宋都古城建设投资有限公司

2019.11.5

344000.00

开封市水系一期(铁塔西街-铁塔湖段铁塔湖区域)河道建设工程

开封市宋都古城建设投资有限公司

2019.11.20

420000.00

信阳市党湾镇德北村河道整治工程

信阳市城乡规划管理局

2017.4.18

562000.00

新乡市杨家圩中心河河道整治工程

新乡市胜源旅游文化管理有限公司

2018.6.27

590000.00

监理标段(D标段):

中标候选人全称

工程名称

建设单位全称

合同签订时间

合同金额()

开大工程咨询有限公司

杞县海河清淤工程监理

杞县住房和城乡规划建设局

2017.9.26

890000.00

郑州市白沙组团贾鲁河综合整治配套工程(景观绿化)监理第二标段

郑州市郑汴开发建设有限公司

2017.4.12

1893734.39

杞县城市湖城河污水及生态改造治理(二期)项目

杞县住房和城乡规划建设局

2019.10.10

4430000.00

河南南乐马颊河国家湿地公园建设项目

南乐县市政园林管理服务中心

2017.9.6

4439000.00

 

 

 

 

 

 

 

河南建工工程管理有限公司

开封市水系一期(龙亭湖—潘家湖—龙亭路北段)、(铁塔西街—铁塔湖段书馆区域)河道建设工程

开封市宋都古城建设投资有限公司

2019.11.5

344000.00

开封市水系一期(铁塔西街-铁塔湖段铁塔湖区域)河道建设工程

开封市宋都古城建设投资有限公司

2019.11.20

420000.00

信阳市党湾镇德北村河道整治工程

信阳市城乡规划管理局

2017.4.18

562000.00

新乡市杨家圩中心河河道整治工程

新乡市胜源旅游文化管理有限公司

2018.6.27

590000.00

新恒丰咨询集团有限公司

武穴市城区黑臭水体整治(东港、西港、幸福感)和城区雨污分流工程监理三标段

洛阳市涧西区住房和城乡建设局

/

1929900.00

新安县引畛济涧出水口基础设施及南京南路延伸工程(二期)建设工程服务项目(四标段)

新安县水务局

2018.7.19

建安费的1.393%

开封市一渠六河联通综合治理工程西护城河(示范区段)第二标段

河南省新惠建设投资有限公司

2018.8.30

2870000.00

武陟县城区水系改造提升工程PPP项目监理

武陟县水利局

2018.9.20

4606000.00

4.4中标候选人项目经理(项目总监)业绩 

无此项内容

4.5中标候选人响应招标文件要求的资格能力条件

4.5.1招标文件要求的资格能力条件

 序号

资格能力条件

1

施工标段:投标人具有独立企业法人资格的施工企业,需具备有效的营业执照;投标人需具有市政公用工程施工总承包贰级及以上资质,具备有效的安全生产许可证。

业绩要求:投标人近年来完成1项单项工程达到1000万及以上河湖整治工程或排水工程类似业绩。(业绩须提供网页版中标公示,提供中标通知书、合同,时间以合同签订日期为准。)

人员要求:拟派项目经理具备市政专业二级注册建造师资格(不含临时执业资格),有效的安全生产考核合格证书(B证 ),且未在其他在建工程担任项目经理(出具无在建承诺书);拟派技术负责人必须具有市政相关专业中级及以上技术职称。

社保要求:投标人需提供拟派项目经理、技术负责人、授权委托人在本单位缴纳的近6个月的有效社保证明,(提供网上查询网页截图,并提供可供查询方式),出具时间不得早于公告发布时间,如有不在本公司参加社会保险,一经查实取消其投标资格。

2

监理标段:投标人具有独立企业法人资格的监理企业,需具备有效的营业执照;投标人需具有相关主管部门颁发的市政工程监理甲级及以上资质或工程监理综合资质。

业绩要求:投标人近年来完成11000万及以上河湖整治工程或排水工程类似监理业绩。(业绩须提供网页版中标公示,提供中标通知书、合同,时间以合同签订日期为准。)

人员要求:拟派项目总监理工程师应具备建设部注册监理工程师(市政公用工程专业)证书。

社保要求:投标人需提供拟派项目总监、授权委托人在本单位缴纳的近6个月的有效社保证明,(提供网上查询网页截图,并提供可供查询方式),出具时间不得早于公告发布时间,如有不在本公司参加社会保险,一经查实取消其投标资格。

3

财务要求:投标人201620172018年度财务状况良好,没有财产被接管冻结状况(提供201620172018年度经会计事务所审计的财务报告,新成立公司不够三年的从成立时间算起)。

4

信誉要求:根据《关于在招标投标活动中对失信被执行人实施联合惩戒的通知》(法[2016]285号)、建办厅[2017]32号要求,对在“信用中国”网站(www.creditchina.gov.cn)被列入失信被执行人(查询对象:企业、法定代表人、项目经理、项目技术负责人)、重大税收违法案件当事人名单(查询对象:企业)、政府采购不良行为记录(查询对象:企业)的投标人,拒绝参与本项目投标;投标人可通过“信用中国”网站、中国政府采购网(www.ccgp.gov.cn)(查询企业政府采购严重违法失信行为记录名单)等渠道查询投标人信用记录,并提供以上查询截图(开标时须附在投标文件中)。

5

本项目施工标段接受联合体投标,监理标段不接受联合体投标。

  

4.5.2中标候选人响应招标文件要求的资格能力条件情况

施工标段(E标段) 

序号

中标候选人全称

响应情况

1

河南亚伟市政工程有限公司

响应

2

河南派普建工集团有限公司

响应

3

中建宏图建设发展有限公司

响应

施工标段(F标段) 

序号

中标候选人全称

响应情况

1

河南立哲建设工程有限公司

响应

2

河南亚伟市政工程有限公司

响应

3

河南省大成建设工程有限公司

响应

监理标段(C标段)  

序号

中标候选人全称

响应情况

1

新恒丰咨询集团有限公司

响应

2

开大工程咨询有限公司

响应

3

河南建工工程管理有限公司

响应

监理标段(D标段)  

序号

中标候选人全称

响应情况

1

开大工程咨询有限公司

响应

2

河南建工工程管理有限公司

响应

3

新恒丰咨询集团有限公司

响应

 4.6否决投标情况及原因

   施工标段(F标段) 

序号

单位全称

否决投标原因

1

荣诚环保工程有限公司

投标文件中技术负责人未附近6个月的有效社保证明,符合性检查不合格,按无效投标处理。

4.7所有投标人综合标评分情况

施工标段(E标段)

序号

单位全称

评委A

评委B

评委C

评委D

评委E

评委F

评委G

1

河南亚伟市政工程有限公司

24

24

24

24

24

24

24

2

河南派普建工集团有限公司

23.5

23.5

23.5

23.5

23.5

23.5

23.5

3

中建宏图建设发展有限公司

22

22

22

22

22

22

22

4

河南昊锦建设集团有限公司

23

23

23

23

23

23

23

5

西安市建总工程集团有限公司

22.5

22.5

22.5

22.5

22.5

22.5

22.5

6

中国化学工程第十一建设有限公司

20

20

20

20

20

20

20

7

河南省正航建设工程有限公司

14

14

14

14

14

14

14

施工标段(F标段):

序号

单位全称

评委A

评委B

评委C

评委D

评委E

评委F

评委G

1

河南立哲建设工程有限公司

25

25

25

25

25

25

25

2

河南亚伟市政工程有限公司

24

24

24

24

24

24

24

3

河南省大成建设工程有限公司

25

25

25

25

25

25

25

4

河南派普建工集团有限公司

23.5

23.5

23.5

23.5

23.5

23.5

23.5

5

天一建设发展有限公司

24

24

24

24

24

24

24

6

中建宏图建设发展有限公司

22

22

22

22

22

22

22

7

中国化学工程第十一建设有限公司

20

20

20

20

20

20

20

8

河南昊锦建设集团有限公司

23

23

23

23

23

23

23

监理标段(C标段)

序号

单位全称

评委A

评委B

评委C

评委D

评委E

评委F

评委G

1

新恒丰咨询集团有限公司

18

18

18

18

18

18

18

2

开大工程咨询有限公司

20

20

20

20

20

20

20

3

河南建工工程管理有限公司

20

20

20

20

20

20

20

 

监理标段(D标段)

序号

单位全称

评委A

评委B

评委C

评委D

评委E

评委F

评委G

1

开大工程咨询有限公司

20

20

20

20

20

20

20

2

河南建工工程管理有限公司

20

20

20

20

20

20

20

3

新恒丰咨询集团有限公司

18

18

18

18

18

18

18

4

河南会发工程监理有限公司

16

16

16

16

16

16

16

4.8所有投标人技术标评分情况

施工标段(E标段)

序号

单位全称

评委A

评委B

评委C

评委D

评委E

评委F

评委G

1

河南亚伟市政工程有限公司

29.5

29.9

32.92

29.5

31.5

30.6

30

2

河南派普建工集团有限公司

30

30.3

33.95

30

33

31.5

30

3

中建宏图建设发展有限公司

27.8

30.3

32.88

30

34

30.4

31

4

河南昊锦建设集团有限公司

28.8

29.8

32.65

29.5

31

31

30.5

5

西安市建总工程集团有限公司

27.8

29.4

31.7

29

32

30.5

30.5

6

中国化学工程第十一建设有限公司

28.3

30.2

32.87

30

33

31.5

30.5

7

河南省正航建设工程有限公司

28.5

29.9

32.08

29

33

30.8

31

施工标段(  F标段)

序号

单位全称

评委A

评委B

评委C

评委D

评委E

评委F

评委G

1

河南立哲建设工程有限公司

29.8

29.3

34.27

30.5

33

31.5

30.5

2

河南亚伟市政工程有限公司

29.5

29.1

33.32

29.5

30

30.6

29.5

3

河南省大成建设工程有限公司

29.3

29.5

33.42

30

31

31.5

30

4

河南派普建工集团有限公司

30

29.4

34.04

30

30

31.5

30

5

天一建设发展有限公司

27.8

29.2

33.55

29.5

31.5

30.3

30

6

中建宏图建设发展有限公司

27.8

29.5

33.53

30

31

30.9

30

7

中国化学工程第十一建设有限公司

28.3

29.5

33.27

40

30.5

31.5

30

8

河南昊锦建设集团有限公司

28.8

29.1

33.46

29.5

28.5

31

30

监理标段(C标段)

序号

单位全称

评委A

评委B

评委C

评委D

评委E

评委F

评委G

1

新恒丰咨询集团有限公司

31

35.9

35.3

33

37

35.5

38.5

2

开大工程咨询有限公司

32.4

34.8

33.5

31.5

34

33.5

28

3

河南建工工程管理有限公司

33.7

33.7

31.3

30

35

32.3

29.5

监理标段(D标段)

序号

单位全称

评委A

评委B

评委C

评委D

评委E

评委F

评委G

1

开大工程咨询有限公司

32.9

34.4

34.4

31

33

33.5

31.5

2

河南建工工程管理有限公司

34.5

33.5

33.3

29.5

37

32.3

30

3

新恒丰咨询集团有限公司

33

35.6

36

32.5

33

35.5

38

4

河南会发工程监理有限公司

30.3

32.3

30.4

29.5

28

30.3

30.5

4.9所有投标人总得分情况

 施工标段(E标段)  

序号

单位全称

报价得分

总得分

1

河南亚伟市政工程有限公司

39.12

93.68

2

河南派普建工集团有限公司

36.8

91.55

3

中建宏图建设发展有限公司

36.39

89.3

4

河南昊锦建设集团有限公司

34.8

88.26

5

西安市建总工程集团有限公司

35.2

87.83

6

中国化学工程第十一建设有限公司

36.68

87.59

7

河南省正航建设工程有限公司

32.61

77.22

 施工标段(F标段)  

序号

单位全称

报价得分

总得分

1

河南立哲建设工程有限公司

37.6

93.87

2

河南亚伟市政工程有限公司

39.12

93.34

3

河南省大成建设工程有限公司

37.2

92.87

4

河南派普建工集团有限公司

36.8

91.01

5

天一建设发展有限公司

34.96

89.22

6

中建宏图建设发展有限公司

36.4

88.79

7

中国化学工程第十一建设有限公司

37.68

88.12

8

河南昊锦建设集团有限公司

34.8

87.85

 监理标段(C标段)

序号

单位全称

报价得分

总得分

1

新恒丰咨询集团有限公司

40

93.46

2

开大工程咨询有限公司

40

92.53

3

河南建工工程管理有限公司

40

92.21

 监理标段(D标段)

序号

单位全称

报价得分

总得分

1

开大工程咨询有限公司

40

92.96

2

河南建工工程管理有限公司

40

92.87

3

新恒丰咨询集团有限公司

40

92.8

4

河南会发工程监理有限公司

40

86.19

五、招标文件规定公示的其他内容                       

  无此项内容。

六、公示时间

2020622 日至2020624(应符合法定时限)

七、提出异议的渠道和方式

若投标人对上述结果有异议,可在公示期内以书面形式向招标人提出异议,逾期将不再受理,招标人应当自收到异议之日起3日内作出答复,若异议人对答复仍有异议或者招标人未在规定的时间内作出答复的,异议人可在公示之日起10日内(异议答复期间不计算在内)以书面形式向该项目行政监督部门提出投诉。(本网站重要文件栏中有工程建设项目异议、投诉文本格式及要求)

异议、投诉材料递交地址:开封市市民之家6041房间(开封市公共资源交易管理委员会办公室),联系电话:0371-23152555

八、联系方式

招标人:开封市城市管理局(开封市城市综合执法局)

联系人:苏先生         

联系电话:0371-23933581

联系地址:河南省开封市迎宾路2

代理机构:陕西恒瑞项目管理有限公司

联系人:刘先生

联系电话:18736992232

联系地址:开封市黄河大街与晋安路交叉口

监督部门:开封市财政局

联系人:政府采购监督管理办公室

联系方式:0371-23876034

  址:开封市大梁路242号开封市财政局1007室政府采购监督管理办公室

九、发布媒介

《河南省电子招标投标公共服务平台》、《河南省政府采购网》、《开封市公共资源交易信息网》

 

 


附件下载:评标公示.docx

版权所有:开封市公共资源交易信息网承办:开封市公共资源交易信息网
地址:开封市市民之家五楼 邮编:475000 邮箱:kfsggzyxxjsb@163.com 网站备案号:豫ICP备12001764号-1

技术支持:郑州信源信息技术股份有限公司