开封市

开封市西湖续建龙首片区景观绿道二期工程-评标公示

发布时间: 2020-06-24 15:08:23 浏览量: 发稿人:开封市公共资源交易信息网

开封市西湖续建龙首片区景观绿道二期工程中标候选人公示

河南兴建建设管理有限公司 开封市集英市政工程有限公司的委托,就开封市西湖续建龙首片区景观绿道二期工程进行公开招标2020623日在开封市公共资源交易中心依法进行开标和评标活动。评标委员会按照招标文件规定进行了评审,经招标人确认,现将本次评标结果公示如下:

一、招标项目说明

1.1项目名称:开封市西湖续建龙首片区景观绿道二期工程

1.2项目编号:HNXJZB2020020

1.3资金来源:自筹资金

1.4合同估算价:约18000万元

1.5招标方式:公开招标

1.6招标范围:

施工标段:开封市西湖续建龙首片区景观绿道二期工程招标文件、施工图纸、工程量清单包含的全部内容的施工

监理标段:开封市西湖续建龙首片区景观绿道二期工程施工阶段及工程质量缺陷责任期监理服务

二、标段划分情况

2.1标段名称:两个标段

施工标段:开封市西湖续建龙首片区景观绿道二期工程施工

监理标段:开封市西湖续建龙首片区景观绿道二期工程监理

2.2工程规模:主要建设内容包括园路铺装、园林景观绿化、土方微地形塑造等。

2.3质量要求:合格

2.4资格能力要求:

施工标段:投标人具有独立承担民事责任的能力及法人资格,提供合法有效营业执照、税务登记证、组织机构代码证(或三证合一的营业执照);具有良好的社会信誉,并在人员、设备、安全、技术等方面具有相应的能力;投标人营业执照经营范围应包含绿化相关内容;拟派项目负责人需具备市政工程相关专业中级及以上技术职称;且无正在施工的工程项目(提供拟派项目负责人无在建承诺书)。

监理标段:投标人具有独立企业法人资格,具备有效的营业执照、税务登记证、组织机构代码证(或三证合一的营业执照);投标人应具备建设行政主管部门颁发的市政公用工程监理甲级资质或者工程监理综合资质;投标人拟派项目总监应具有市政专业注册监理工程师资格;拟派项目总监同期在其它在建施工项目担任项目总监最多不得超过3项(含本次),提供承诺书。若查询拟派项目总监同期在其他在建施工项目中担任项目总监超过3项(且投标人未同时提供建设单位和行政监督部门有效的变更备案证明资料),或提供虚假资料谋取中标的,一经核实,取消中标候选人资格,依据有关法律法规予以追究其法律责任。

2.5工期要求:300日历天

监理服务期限:随施工工期及工程质量缺陷责任期

2.6招标控制总价:施工174857014.6元;监理1580000

三、评标委员会成员名单: 廉静,程二东,李瑾,贾晓峰,朱士红,张庆勇,赵民英

四、评标情况

4.1评标委员会推荐的中标候选人

施工标段:

第一名

第二名

第三名

中标候选人全称

河南省交通建设工程有限公司

江苏兴业环境集团有限公司

河南省豫南园林绿化有限责任公司

投标报价()/投标费率(%)

166,169,290.86

159,941,176.45

173,676,302.59

项目经理(负责人)

马春鸿

姚家昌

王云虎

质量

合格

合格

合格

工期(交货期)

300日历天

300日历天

300日历天

监理标段:

第一名

第二名

第三名

中标候选人全称

河南省立源工程管理有限公司

河南中泰工程咨询监理有限公司

河南荣泰工程管理有限公司

投标报价()/投标费率(%)

1,501,000.00

1,532,600.00

1,516,800.00

项目总监(负责人)

高伟男

徐红敏

李建伟

质量

合格

合格

合格

监理服务期限

随施工工期及工程质量缺陷责任期

随施工工期及工程质量缺陷责任期

随施工工期及工程质量缺陷责任期

4.2中标候选人项目管理人员情况

施工标段:

中标候选人全称

人员类别

姓名

职务

执业资格证书或职称证书名称

证书编号

河南省交通建设工程有限公司

项目负责人

马春鸿

高级工程师

职称证

注册建造师证

B01170900402

141060906926

技术负责人

刘卫杰

高级工程师

职称证

B01140900175

安全负责人

赵河森

工程师

安全员证

安全考核C

H41150010102033豫建安C(2014)0127516

施工员

金贺

工程师

施工员证

41151040200018

质量员

韩化雨

工程师

质量员证

41151090000217

预算员

张喜卿

工程师

预算员证

H41180040100119

资料员

刘瑞霞

工程师

资料员证

41151140000793

测量员

姬志斌

工程师

测量员证

H41150030200027

机械员

王玉伟

工程师

机械员证

41151120000359

试验员

王位

工程师

试验员证

H41150020000305

材料员

李文荣

工程师

材料员证

41151110200042

江苏兴业环境集团有限公司

项目

负责人

姚家昌

工程师

职称证

JZGC2131272008

技术

负责人

李宏林

工程师

职称证

JZGC2151073258

施工员

王琨

/

岗位证

32141041000149

质量员

赵勇

/

岗位证

32161091000214

材料员

王圆

/

岗位证

32171111000088

资料员

任春红

/

岗位证

32161141030095

造价师

杲波

/

注册证

[]18320020508

安全员

白健伟

/

安考证

苏建安C20171040012

河南省豫南园林绿化有限责任公司

项目经理

王云虎

高级工程师

建造师

141091007601

00179699

技术负责人

牛涛

高级工程师

职称证

B19160900865

安全员

黄国强

工程师

岗位证

H41180010000342

豫建安C2018SZ0001795

施工员

夏俊红

助工

岗位证

41011040100112

质检员

黄西海

工程师

岗位证

41151090100027

材料员

杨丽

工程师

岗位证

41161110101507

资料员

金艳丽

工程师

岗位证

41161140103379

检测员

李阳

助工

岗位证

H41160020100618

取送样员

李婷婷

工程师

岗位证

H41150060100061

测量员

柳叶

工程师

岗位证

H41160030101325

造价师

巩广辉

高级工程师

执业证

[]01410000010

监理标段:

中标候选人全称

人员类别

姓名

职务

执业资格证书或职称证书名称

证书编号

河南省立源工程管理有限公司

项目

总监

高伟男

高级工程师

注册监理工程师证

41002628

总监

代表

丁海

高级工程师

注册监理工程师证

41004092

专业监理工程师

谢艳彬

工程师

注册监理工程师证

41013193

专业监理工程师

赵方正

工程师

注册监理工程师证

41011297

专业监理工程师

张大华

工程师

注册监理工程师证

41010364

专业监理工程师

吕正文

工程师

注册监理工程师证

41010969

造价

工程师

刘小军

高级工程师

注册造价工程师证

[]11410004994

监理员

高霄博

助理工程师

省监理员

H411610011300235

监理员

文梦新

/

省监理员

20201230

安全员

李少波

工程师

省安全员证

H41150010000048

资料员

李彦光

工程师

省资料员证

41151140000054

见证员

雷甜甜

助理工程师

省见证员

H41180050000118

河南中泰工程咨询监理有限公司

总监理工程师

徐红敏

高级工程师

注册监理工程师

41009905

总监理工程师代表

赵文庆

高级工程师

注册监理工程师证

33004198

专业监理工程师

任伟

中级工程师

注册监理工程师证

41009849

市政监理工程师

李胜利

中级工程师

注册监理工程师证

33004198

专业监理工程师

陶光伦

高级工程师

注册监理工程师证

44017458

造价监理工程师

李韶华

工程师

注册造价工程师证

建【造】15410006653

监理员

田志勇

助理工程师

监理员证

H41141001

0100379

资料员

温殿帅

助理工程师

资料员证

41171140103771

河南荣泰工程管理有限公司

总监理工程师

李建伟

工程师

注册监理工程师证

41007425

总监代表

王建伟

高级工程师

注册监理工程师证

41007428

专业监理工程师

门长春

高级工程师

注册监理工程师证

41006330

监理员

赵伟杰

工程师

监理员证

19202551

4.3中标候选人企业业绩

施工标段:

中标候选人全称

工程名称

建设单位全称

合同签订时间

合同金额()

河南省交通建设工程有限公司

汝州市水生态综合治理PPP项目滨河生态水系整治工程(滨河公园)

河南水投水生态开发有限公司

2017.8.15

606368838.51

新河入渭口段生态治理工程

陕西省西咸新区沣西新城水务工程建设管理办公室

2018.2.11

109014661.35

漯河市幸福渠城区段生态水系连通工程(一期)

漯河市城市建设投资有限公司

2018.11.13

154605148.45

江苏兴业环境集团有限公司

苏州工业园区体育中心景观绿化工程一标段

苏州工业园区文化事业局

2016.9.1

133454099.83

颖上县五里湖湿地公园三期工程

颖上县住房和城乡建设局

2016.1.15

123132079.03

斗龙港生态组团城市森林公园项目

盐城市大丰区海城旅游发展有限公司

2017.11.28

107500731.54

河南省豫南园林绿化有限责任公司

安阳市迎宾公园建设工程施工

安阳市园林绿化管理局

2017.5.1

228781300

汝州市焦柳铁路景观绿化工程

汝州市农业发展投资有限公司

2018.3.23

117639045.74

监理标段:

中标候选人全称

工程名称

建设单位全称

合同签订时间

合同金额()

河南省立源工程管理有限公司

郑州管城潮湖碧桂园必归于南水北调生态文化公园景观绿化建设工程监理

河南潮湖小镇置业发展有限公司

2017.3.11

1171600.00

兰考县引黄总干渠园林景观绿化工程

兰考县住房和城乡建设局

2018.6.15

1080000

来安县二期路网景观绿化工程监理项目

来安县重点工程建设管理局

/

固定费率0.6%

修武县运粮河改造及生态城市建设项目

修武县东园建设开发有限公司

2016.4.19

5519500

河南中泰工程咨询监理有限公司

开封海绵公园景观绿化工程

开封新区基础设施建设投资有限公司

2017.3.25

810000.00

禹州市城乡一体化示范区建设路等6条道路绿化

禹州市水库移民后期扶持工程建设管理局

2017.6.5

2499000

河南荣泰工程管理有限公司

中牟县贾鲁河北路等三条生态廊道绿化工程(第六标段)

中牟县林业局

2016.7.15

0.837%

4.4中标候选人项目经理(负责人)业绩

施工标段:

中标候选人全称

工程名称

项目经理(负责人)姓名

建设单位全称

合同签订时间

合同金额()

河南省交通建设工程有限公司

汝州市水生态综合治理PPP项目滨河生态水系整治工程(滨河公园)

马春鸿

河南水投水生态开发有限公司

2017.8.15

606368838.51

河南省豫南园林绿化有限责任公司

安阳市迎宾公园建设工程施工

王云虎

安阳市园林绿化管理局

2017.5.1

228781300

监理标段:

中标候选人全称

工程名称

项目总监(负责人)姓名

建设单位全称

合同签订时间

合同金额()

河南省立源工程管理有限公司

修武县运粮河改造及生态城市建设项目

高伟男

修武县东园建设开发有限公司

2016.4.19

5519500

河南中泰工程咨询监理有限公司

禹州市城乡一体化示范区建设路等6条道路绿化

徐红敏

禹州市水库移民后期扶持工程建设管理局

2017.6.5

2499000

河南荣泰工程管理有限公司

夏邑县印染产业生态自净区(木兰园)景观绿化工程

李建伟

夏邑县天龙湖投资开发有限责任公司

 

2018.11.20

434820

4.5中标候选人响应招标文件要求的资格能力条件

  4.5.1招标文件要求的资格能力条件

施工标段:

序号

资格能力条件

1

资格条件:投标人具有独立承担民事责任的能力及法人资格,提供合法有效营业执照、税务登记证、组织机构代码证(或三证合一的营业执照);具有良好的社会信誉,并在人员、设备、安全、技术等方面具有相应的能力;投标人营业执照经营范围应包含绿化相关内容;拟派项目负责人需具备市政工程相关专业中级及以上技术职称;投标人自201511日以来需具有至少一项已完工的投资额不低于10000万元的园林绿化工程建设业绩,需提供业绩证明材料(业绩证明材料需提供中标公示网页版、中标通知书、合同、竣工验收证明);

2

社保要求:投标人应提供项目负责人、授权委托人本单位社保证明(应提供201981日以来至少连续六个月社保证明,新聘用的人员不足六个月的从聘用之日算起)。

3

其他要求:1.禁止失信被执行人参加本项目投标活动,在“信用中国”网站(www.creditchina.gov.cn)查询并需提供网上查询截图(查询对象包含法人、法定代表人、项目负责人);禁止被列入重大税收违法案件当事人名单及严重拖欠农民工工资失信主体的投标人参与本项目的投标活动,在“信用中国”网站(www.creditchina.gov.cn)查询并需提供网上查询截图(查询对象为法人);在全国建筑市场监管公共服务平台有不良行为记录的投标人禁止参与该项目投标,需提供网上查询截图。投标人自201611日以来不得存在其他不良行为记录并提供承诺书;不良行为记录指201611日起至投标截止时间内建筑市场各主体违反有关工程建设相关法律、法规、规章制度或强制性标准,经县级及以上建设行政主管部门或其委托的执法监督机构查实后受到的行政处罚。

2.投投标人近三年不得有行贿犯罪记录,需提供承诺书,承诺对象(法人、法定代表人、施工项目负责人)。

3.本项目不接受联合体投标。

监理标段:

序号

资格能力条件

1

资质条件:投标人具有独立企业法人资格,具备有效的营业执照、税务登记证、组织机构代码证(或三证合一的营业执照);投标人应具备建设行政主管部门颁发的市政公用工程监理甲级资质或者工程监理综合资质;投标人拟派项目总监应具有市政专业注册监理工程师资格;拟派项目总监同期在其它在建施工项目担任项目总监最多不得超过3项(含本次),提供承诺书。若查询拟派项目总监同期在其他在建施工项目中担任项目总监超过3项(且投标人未同时提供建设单位和行政监督部门有效的变更备案证明资料),或提供虚假资料谋取中标的,一经核实,取消中标候选人资格,依据有关法律法规予以追究其法律责任。

2

业绩要求:投标人需提供至少一项自201511日以来已完工的投资额不低于10000万元的园林绿化工程建设监理业绩,需提供业绩证明材料(业绩证明材料需提供中标公示网页版、中标通知书、合同、竣工验收证明)

3

财务要求:2016年度、2017年度、2018年度财务状况良好,没有财产被接管冻结状况(提供2016年度、2017年度、2018年度经会计事务所审计的财务报告,若公司成立时间不足的,按实际成立年限提供审计报告)。

4

社保要求: 投标人应提供项目总监、授权委托人本单位社保证明(应提供201981日以来至少连续六个月社保证明,新聘用的人员不足六个月的从聘用之日算起)。

5

信誉要求:禁止失信被执行人参加本项目投标活动,在“信用中国”网站(www.creditchina.gov.cn)查询并需提供网上查询截图(查询对象包含法人、法定代表人、项目总监);禁止被列入重大税收违法案件当事人名单及严重拖欠农民工工资失信主体的投标人参与本项目的投标活动,在“信用中国”网站(www.creditchina.gov.cn)查询并需提供网上查询截图(查询对象为法人);在全国建筑市场监管公共服务平台有不良行为记录的投标人禁止参与该项目投标,需提供网上查询截图。投标人自201611日以来不得存在其他不良行为记录并提供承诺书;不良行为记录指201611日起至投标截止时间内建筑市场各主体违反有关工程建设相关法律、法规、规章制度或强制性标准,经县级及以上建设行政主管部门或其委托的执法监督机构查实后受到的行政处罚。

6

其他要求:1. 投标人近三年不得有行贿犯罪记录,需提供承诺书,承诺对象(法人、法定代表人、项目总监)。

2. 本项目不接受联合体投标。

  4.5.2中标候选人响应招标文件要求的资格能力条件情况

施工标段:

序号

中标候选人全称

响应情况

1

河南省交通建设工程有限公司

响应

2

江苏兴业环境集团有限公司

响应

3

河南省豫南园林绿化有限责任公司

响应

监理标段:

序号

中标候选人全称

响应情况

1

河南省立源工程管理有限公司

响应

2

河南中泰工程咨询监理有限公司

响应

3

河南荣泰工程管理有限公司

响应

4.6否决投标情况及原因

施工标段:

序号

单位全称

否决投标原因

1

河南圣锦建设工程有限公司

投标报价超过控制价

监理标段:

序号

单位全称

否决投标原因

1

/

/

4.7所有投标人综合标评分情况

施工标段:

序号

单位全称

评委A

评委B

评委C

评委D

评委E

评委F

评委G

1

湖南景然园林发展有限公司

10.7

9

9.2

9.7

9.8

11

10.2

2

河南省交通建设工程有限公司

22

22

20.5

20.5

20.8

22

20.8

3

江苏兴业环境集团有限公司

17.7

15

16

17.2

17

17

18

4

河南省豫南园林绿化有限责任公司

18.7

17

17.2

17.7

17.8

19

18.2

监理标段:

序号

单位全称

评委A

评委B

评委C

评委D

评委E

评委F

评委G

1

河南省立源工程管理有限公司

33

33

32

33

35

33

32.5

2

河南中泰工程咨询监理有限公司

28

26.5

27.5

27

28

28.5

27.5

3

河南荣泰工程管理有限公司

22

21

21

21.5

22.5

22

21

4.8所有投标人技术标评分情况

施工标段:

序号

单位全称

评委A

评委B

评委C

评委D

评委E

评委F

评委G

1

湖南景然园林发展有限公司

19.7

16

16.1

16.8

18.2

19

17.9

2

河南省交通建设工程有限公司

22.9

25

20.2

20.3

22.1

23

21.6

3

江苏兴业环境集团有限公司

19.3

16

16.1

16.3

17.2

18

18.1

4

河南省豫南园林绿化有限责任公司

19.7

16

16.2

16.4

17.5

18.5

18.5

监理标段:

序号

单位全称

评委A

评委B

评委C

评委D

评委E

评委F

评委G

1

河南省立源工程管理有限公司

32.6

30.5

32.3

30.5

32

33.8

31.3

2

河南中泰工程咨询监理有限公司

29.7

26.2

28.5

29.5

29.5

28

28.4

3

河南荣泰工程管理有限公司

29.5

26.7

28

29.5

26

27.5

28.1

4.9所有投标人总得分情况

施工标段:

序号

单位全称

报价得分

总得分

1

河南省交通建设工程有限公司

35.08

78.46

2

江苏兴业环境集团有限公司

30.99

65.12

3

河南省豫南园林绿化有限责任公司

21.83

57.31

4

湖南景然园林发展有限公司

22.32

49.93

监理标段:

序号

单位全称

报价得分

总得分

1

河南省立源工程管理有限公司

26.12

91.05

2

河南中泰工程咨询监理有限公司

22.04

78.15

3

河南荣泰工程管理有限公司

24.08

73.55

五、招标文件规定公示的其他内容

序号

单位全称

其他内容

1

/

/

六、公示时间:2020628日 至 2020630

七、提出异议的渠道和方式

若投标人对上述结果有异议,可在公示期内以书面形式向招标人提出异议,逾期将不再受理,招标人应当自收到异议之日起3日内作出答复,若异议人对答复仍有异议或者招标人未在规定的时间内作出答复的,异议人可在公示之日起10日内(异议答复期间不计算在内)以书面形式向该项目行政监督部门提出投诉。(本网站重要文件栏中有工程建设项目异议、投诉文本格式及要求)

异议、投诉材料递交地址:开封市市民之家6041房间(开封市公共资源交易管理委员会办公室),联系电话:0371-23152555

八、联系方式

招标人:开封市集英市政工程有限公司

联系地址:开封新区八大街与汉兴路交叉口

联系人:张先生

联系电话: 0371-22771518

代理机构:河南兴建建设管理有限公司

地址:郑东新区商务内环10号金成东方国际1401

联系人:殷女士

电话 :0371-22301058

监督部门:开封市建设工程招投标办公室

联系电话:0371-23801488

九、发布媒介: 《中国招标投标公共服务平台》、《河南省电子招标投标公共服务平台》、《开封市公共资源交易信息网》

 


附件下载:评标公示.pdf

版权所有:开封市公共资源交易信息网承办:开封市公共资源交易信息网
地址:开封市市民之家五楼 邮编:475000 邮箱:kfsggzyxxjsb@163.com 网站备案号:豫ICP备12001764号-1

技术支持:郑州信源信息技术股份有限公司