开封市

开封新区一大街道路改造工程(魏都路-郑开大道)-评标公示

发布时间: 2020-07-29 17:31:23 浏览量: 发稿人:开封市公共资源交易信息网

开封新区一大街道路改造工程(魏都路-郑开大道)

中标候选人公示

河南省亿达工程管理咨询有限公司开封市集英市政工程有限公司的委托,就开封新区一大街道路改造工程(魏都路-郑开大道)进行公开招标2020728日在开封市公共资源交易中心依法进行开标和评标活动。评标委员会按照招标文件规定进行了评审,经招标人确认,现将本次中标候选人公示如下:

一、招标项目说明

1.1项目名称:开封新区一大街道路改造工程(魏都路-郑开大道);

1.2项目编号:HNYIDA2020-027

1.3资金来源:自筹资金;

1.4合同估算价:约7500万元;

1.5招标方式:公开招标; 

1.6招标范围:

施工标段:施工图纸显示的全部工程及工程量清单的全部内容(不含绿化工程);

监理标段:施工阶段全过程及缺陷责任期的监理服务(含绿化工程);

二、标段划分情况

2.1标段名称:

施工标段:

第一标段:开封新区一大街道路改造工程(魏都路宋城路)

桩号:K0+000-K0+820

第二标段:开封新区一大街道路改造工程(宋城路晋安路)

桩号: K0+820-K1+900

第三标段:开封新区一大街道路改造工程(晋安路郑开大道)

桩号: K1+900-K2+557.025

监理标段:开封新区一大街道路改造工程(魏都路-郑开大道)监理;

2.2工程规模:一大街(魏都路—-郑开大道)为南北走向道路,道路等级为城市主干道。道路建设全长2557.025米,红线宽度为60.0米,主要建设内容包括道路、排水、照明、电力排管、交通等工程,施工不含绿化工程;

2.3质量要求:合格;

2.4资格能力要求:

1.施工标段资格要求

1.1、投标人具有独立承担民事责任的能力及法人资格,提供合法有效营业执照、税务登记证、组织机构代码证(或三证合一的营业执照);

1.2、第一、二标段:投标人须具备建设行政主管部门颁发的市政公用工程施工总承包贰级及以上资质,第三标段投标人须具备建设行政主管部门颁发的市政公用工程施工总承包叁级及以上资质;且具备有效的安全生产许可证;

1.3、拟派项目经理具有市政公用工程贰级及以上注册建造师证书,具有有效的安全生产考核合格证,且具备相关专业中级及以上技术职称;施工技术负责人须具备相关专业中级及以上技术职称;项目经理不得存在其他在施在建项目(自行承诺);

1.4、投标人拟派项目经理、技术负责人及授权委托人应为本单位员工,具备有效的劳动合同和在本单位自201931日以来连续缴纳12个月的社保证明(在本单位不足时间的,以聘用之日起);

1.5、投标人201611日(以合同签订时间为准)以来承接过单项合同金额在第一、二标段 2200 万元(含)以上,第三标段 1500万元(含)以上类似项目业绩。(须提供中标公示网页版截图、中标通知书、合同)拟派项目经理201611日(以合同签订时间为准)以来承接过单项合同金额第一、二标段在2200 万元(含)以上,第三标段 1500万元(含)以上类似项目业绩;(须提供中标公示网页版截图、中标通知书、合同,合同中需体现项目经理名字且需与中标公示发布项目经理名字一致)

2监理标段资格要求

2.1、投标人具有独立承担民事责任的能力及法人资格,提供合法有效营业执照、税务登记证、组织机构代码证(或三证合一的营业执照);

2.2、投标人应具有市政工程专业监理甲级资质或综合监理资质;

2.3、拟任项目总监须具有建设部颁发的市政工程专业注册监理工程师资格;具有相关专业中级及以上技术职称;项目总监须是本单位员工,提供劳动合同和本单位自201931日以来连续缴纳12个月的社保证明(在本单位不足时间的,以聘用之日起);

2.4、投标人自201611日(以合同签订时间为准)以来至少监理过1个已完工的单项合同金额  6000  万元以上的类似项目监理业绩(业绩证明须提供中标公示网页版截图、中标通知书、合同);拟派项目总监201611日(以合同签订时间为准)以来至少监理过1个已完工的单项合同金额  6000  万元以上的类似项目监理业绩(业绩证明须提供中标公示网页版截图、中标通知书、合同,合同中需体现项目总监名字且需与中标公示发布项目总监名字一致);

2.5、拟派项目总监同期在其它在建施工项目担任项目总监最多不得超过3项(含本次),提供承诺书。若查询拟派项目总监同期在其他在建施工项目中担任项目总监超过3项(且投标人未同时提供建设单位和行政监督部门有效的变更备案证明资料),或提供虚假资料谋取中标的,一经核实,取消中标候选人资格,依据有关法律法规予以追究其法律责任;

3、提供公司2016年度、2017年度、2018年度财务审计报告,无不良债务(需提供会计师事务所或审计部门出具的财务审计报告),若公司成立时间不足的,按实际成立年限提供审计报告;

3、投标人被列入失信被执行人、重大税收违法案件当事人名单的将被拒绝参与本项目投标活动,查询渠道:“信用中国”网站(www.creditchina.gov.cn)提供网页查询截图;在全国建筑市场监管公共服务平台有不良行为记录的投标人禁止参与该项目投标需提供网上查询截图(查询对象包含法人、法定代表人、项目经理/项目总监、施工技术负责人);

3、投标人近三年不得有行贿犯罪记录,需提供承诺书,承诺对象(企业、法定代表人、项目经理/项目总监、施工技术负责人);

3、本项目不接受联合体投标。

2.5工期要求:

计划工期:120日历天;    

监理服务期限:随施工工期及缺陷责任期;

2.6招标控制总价:

第一标段:27079908.58

第二标段:29215972.75

第三标段:17949605.36

监理标段:710000

三、评标委员会成员名单:刘辉、李继敏,苗凯,梁志虎,贾若,宋志伟,麻德娟。

四、评标情况

4.1评标委员会推荐的中标候选人

第一标段标段:因截止投标时间,上传投标文件投标人不足三家,故本标段流标。

第二标段:

 

第一名

第二名

中标候选人

全称

金居建设发展股份有限公司

昌建建设集团有限公司

投标报价

26826662.01

27629926.53

项目经理

李猛

陈英

质量要求

合格

合格

工期

120日历天

120日历天

第三标段:

 

第一名

第二名

第三名

中标候选人

全称

河南宏盛建筑有限公司

河南中城建设集团股份有限公司

河南盛鼎建设集团有限公司

投标报价

16831984.89

16870430.54

17052125.28

项目经理

张新平

石胜旗

张振学

质量要求

合格

合格

合格

工期

120日历天

120日历天

120日历天

监理标段:

 

第一名

第二名

第三名

中标候选人

全称

河南荣泰工程管理有限公司

河南建工工程管理有限公司

开大工程咨询有限公司

投标报价

632000

648000

662666

项目总监

荣震

王雷

徐攀领

质量要求

合格

合格

合格

监理服务期限

随施工工期及缺陷责任期

随施工工期及缺陷责任期

随施工工期及缺陷责任期

4.2中标候选人项目管理人员情况

第二标段:

中标候选人全称

人员类别

姓名

职务

执业资格证书或职称证书名称

证书编号

金居建设发展股份有限公司

项目经理

李猛

项目经理

贰级建造师

241151683950

技术负责人

王军旗

技术负责人

高级工程师

14012344

施工员

张文朋

施工员

岗位证书

41151040100239

质量员

蒋恒亮

质量员

岗位证书

41171090000801

造价师

王建设

造价师

岗位证书

[]18410009038

试验员

王松青

施工员

岗位证书

H41160020100233

测量员

肖远航

质检员

岗位证书

H41160030100494

安全员

晁静忍

质检员

岗位证书

豫建安C

2013)0127217

材料员

张培君

质检员

岗位证书

41151110100745

资料员

樊亚楠

质检员

岗位证书

41161140001383

 

 

 

 

昌建建设集团有限公司

项目经理

陈英

项目经理

一级建造师

136091204739

技术负责人

王子刚

技术负责人

高级工程师

3600017201853

专职安全生产管理人员

林波

专职安全生产管理人员

岗位证书

36151310003556/

赣建安C(2011)0028281

施工员

龚奇骏

施工员

岗位证书

36171040004672

质量员

易伟波

质量员

岗位证书

36161090003692

试验员

张平昌

试验员

岗位证书

1901080002615

材料员

刘丹

材料员

岗位证书

36181110018081

资料员

孙金晔

资料员

岗位证书

36181140014431

造价员

应瑶

造价员

岗位证书

[]19360004817

第三标段:

中标候选人全称

人员类别

姓名

职务

执业资格证书或职称证书名称

证书编号

 

 

 

河南宏盛建筑有限公司

项目经理

张新平

项目经理

一级建造师

141061211210

技术负责人

李景涛

技术负责人

高级工程师

B01140900171 

施工员

李军磊

施工员

岗位证书

41181040100219

质量员

郑艳磊

质量员

岗位证书

41181090100400

材料员

彭新有

材料员

岗位证书

41141110200039

安全员

岳续威

安全员

岗位证书

H41180010100391

资料员

李俊平

资料员

岗位证书

41181140100281

造价师

刘东泽

造价师

岗位证书

[]18410009227

 

 

 

河南中城建设集团股份有限公司

项目经理

石胜旗

项目经理

贰级建造师

241080807556

技术负责人

侯继涛

技术负责人

高级工程师

B201909060200552 

施工员

岳俊海 

施工员

岗位证书

41151040200162

安全员

张仁民

安全员

安全考核证

豫建安C

2012)0221856

质量员

贺琰

质量员

岗位证书

41161090200021

材料员

贾峥

材料员

岗位证书

C02036180900015

资料员

白冰心

资料员

岗位证书

C02036160900004

预算员

王琦

预算员

岗位证书

[]18410008609

 

 

河南鼎盛建设集团有限公司

项目经理

张振学

项目经理

一级建造师

141141416302

技术负责人

曹金鹏

技术负责人

中级工程师

C19033180901084 

施工员

朱会彬

施工员

岗位证书

41161040000829

质量员

李博

质量员

岗位证书

41161090000826

材料员

蔡晨阳

材料员

岗位证书

41171110002697

资料员

高静

资料员

岗位证书

41151140003027

专职安全员

李丹霞

专职安全员

安全考核证

豫建安 C2017

SZ0003324

监理标段:

中标候选人全称

人员类别

姓名

职务

证书名称

证书编号

河南荣泰工程管理有限公司

总监理工程师

荣震

总监理工程师

注册监理工程师

41007427

总监理代表

王建伟

总监理代表

注册监理工程师

41007428

市政专业

监理工程师

方莉

市政专业

监理工程师

注册监理工程师

41000056

安装专业监理工程师

门长春

安装专业监理工程师

注册监理工程师

41006330

造价专业监理

工程师

荣成

 

造价专业监理

工程师

注册造价工程师

[]11410005021

绿化专业监理

工程师

李建伟

绿化专业监理

工程师

注册监理工程师

41007425

电气专业监理

工程师

龚洪磊

电气专业监理

工程师

注册监理工程师

41008534

监理员

武昆鹏

监理员

注册监理工程师

41011191

见证员

马海伟

见证员

岗位证

H41150051300146

资料员

张亚飞

资料员

岗位证

41141141300077

河南建工工程管理有限公司

总监理工程师

王雷

总监理工程师

注册监理工程师

00240423

总监理工程师代表

尚坤鹏

总监理工程师代表

专业监理工程师

19104449

造价工程师

李京奇

造价工程师

岗位证

建【造】17410007907

土建监理工

程师

高世海

土建监理工

程师

注册监理工

程师

00303139

土建监理工

程师

韩继全

土建监理工

程师

注册监理工

程师

00491400

土建监理工

程师

李润霞

土建监理工

程师

注册监理工

程师

00443925

绿化工程师

刘群

绿化工程师

专业监理

工程师证

19104436

安装

工程师

王建亭

安装

工程师

专业监理

工程师证

19104445

 

电气工程师

郑磊

电气工程师

专业监理工程

师证

19104439

 

市政专业监理

工程师

翟磊

市政专业监理

工程师

专业监理

工程师证

18102975

 

监理员

闵振兴

监理员

岗位证

19202288

开大工程咨询有限公司

总监理工程师

徐攀领

总监理工程师

注册监理工程师

41010951

总监理工程师代表

谢宗戈

总监理工程师代表

专业监理工程师

41007595

道路监理工

程师

王新民

道路监理工

程师

注册监理

工程师证

41005958

市政监理工程师

李青松

市政监理工程师

注册监理

工程师证

41005981

安装专业监理

工程师

李永立

安装专业监理工程师

注册监理

工程师证

41007726

电气专业监理

工程师

刘琨

电气专业监理工程师

专业监理

工程师证

19104305

 

造价专业监理

工程师

冯月

造价专业监理工程师

注册造价

工程师证

[]19410011339

安全员

张刚

安全员

岗位证

41180010200056

绿化监理员

朱亮

绿化监理员

专业监理

工程师证

18103067/

H41174020200010

监理员

何少华

监理员

专业监理

工程师证

19101609

见证员

韩伟伟

见证员

岗位证

H41180050200005

4.3中标候选人企业业绩

第二标段:

中标候选人全称

工程名称

建设单位全称

合同签订时间

合同金额()

金居建设发展股份有限公司

归德路道路改建工程三标段

商丘市城市管理局

2016516

25294681.36

商丘市商都大道道路扩建改造工程

商丘市城市管理局

2016527

25101337.63

商丘市金桥路道路改建工程

商丘市商源城市建设投资开发有限公司

2016918

31364637.68

昌建建设集团有限公司

 

和田县经济新区北京路(315国道向北延伸)建设项目

和田县住房和城乡建设局

2019817

140016039.62

南宁市合坡路(昆仑大道-凤凰岭高速环路立交)综合管廊工程

南宁市城市建设投资发展有限责任公司

2018416

122916048.80

哈尔滨站改造市政配套工程-南广场景观及周边道路工程施工

哈尔滨市城市建设投资集团有限公司

20188

29723046.19

第三标段:

中标候选人全称

工程名称

建设单位全称

合同签订时间

合同金额()

河南宏盛建筑有限公司

驻马店市开源大道西延(阳城路-平山大道)工程项目施工一标段

驻马店市城乡一体化示范区管理委员会

201612

43131749.49

驻马店市中华大道(南海路-驿城大道)道路升级改造工程

驻马店市市政工程管理处

20161120

33244033.23

郑州国际物流园区礼通路、向阳街、向荣街等道路工程施工第

一标段

郑州国际物流园区建设投资有限公司

20172

18485184.10

河南中城建设集团股份有限公司

宿州市拂晓大道北延施工工程(施工)

宿州市城建重点工程管理办公室

201841

17221483.78

 

开封市祥符区新区基础设施建设 PPP 项目

 

开封市祥符区新区基础设施管理有限责任公司

 

20175

132793550.40

 

 

河南盛鼎建设集团有限公司

郑州市金水区金牛路(花园路-中州大道)道路(含雨污水)工

郑州金达房地产开发有限公司

2018622

24257633.91

开封市祥符区保障房及棚户区周边配套基础设施项目

开封市祥符区城区综合开发建设管理工程工程指挥部

20171201

23327797.66

郑州市杏园路(豫一路—南四环)道路工程

郑州市建设投资集团有限公司

201917

24500204.82

郑州市惠济区春熙路等4条道路工程施工二次

河南惠建建设工程有限公司

20196

40045720.04

监理标段:

中标候选人全称

工程名称

建设单位全称

合同签订时间

合同金额()

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

河南荣泰工程管理有限公司

商丘市凯旋路(民主路-北海路)人行道改建工程

商丘市城市管理局

2017526

76266219.21

 

黄河大街排水改造工程监理项目监理(大梁路-复兴大道)排水改造及配套设施建设

开封市城市管理局(开封市城市综合执法局)

 

2010430

90000000.00

静海开发区道路改造工程项目

 

天津金龙工程准备有限公司

 

201936

197000000.00

静海开发区新建经七路工程项目

 

天津金龙工程准备有限公司

 

201985

68000000.00

光州路、经一路、经二路工程管理项目六标段

 

潢川县商务中心区管理委员会筹建处

 

20191029

65000000.00

商丘市金桥路(民主路-华商大道)拓宽新建工程

 

商丘市市政建设投资有限公司

 

201912

304448814.21

商丘市市政道路综合管廊水系治理 PPP 项目工程监理十一标段

 

商丘市城市管理局

 

2017610

1208380000.00

大邱庄镇规划支路十二、支路八新建工程监理

 

天津市静海区大邱庄镇人民政府

 

20171115

95210000.00

河南建工工程管理有限公司

东闸口北街(铁路北沿街-惠济河桥东街)道路建设项目

 

开封市基础建设工程管理中心

 

20171220

269080.00

 

开大工程咨询有限公司

郑州市白沙组团贾鲁河综合整治配套工程(景观绿化)监理第二

标段

郑州市郑汴开发建设有限公司

 

2017412

1893734.39

杞县城市护城河污水及生态改造治理(二期)项目

杞县住房和城乡建设局

 

20191010

4430000.00

河南南乐马颊河国家湿地公园建设项目

南乐县市政园林管理服务中心

 

201796

4339000.00

东京大道道路建设(十三大街至十五大街)及综合管廊建设项目

开封市集英市政工程有限公司

 

2019810

900000.00

金明大道(天马广场至连霍高速段)道路改造项目

开封市集英市政工程有限公司

 

2017716

626000.00

开封市地下水资源保护项目(精细化工园区水源置换工程)第三标段

开封市水务开发建设有限公司

 

20191112

1367900.00

4.4中标候选人项目经理(负责人)业绩

第二标段:

中标候选人全称

工程名称

项目经理(负责人)姓名

建设单位全称

合同签订时间

合同金额()

金居建设发展股份有限公司

归德路道路改建工程三标段

李猛

商丘市城市管理局

2016516

25294681.36

昌建建设集团有限公司

 

哈尔滨站改造市政配套工程-南广场景观及周边道路工程施工

陈英

哈尔滨市城市建设投资集团有限公司

20188

29723046.19

第三标段:

中标候选人全称

工程名称

项目经理(负责人)姓名

建设单位全称

合同签订时间

合同金额()

河南宏盛建筑有限公司

驻马店市开源大道西延(阳城路-平山大道)工程项目施工一标段

张新平

驻马店市城乡一体化示范区管理委员会

201612

43131749.49

河南中城建设集团股份有限公司

宿州市拂晓大道北延施工工程(施工)

石胜旗

宿州市城建重点工程管理办公室

201841

17221483.78

 

河南盛鼎建设集团有限公司

正阳县江

国大道道

路工程(西

二环-维维

大道)

张振学

正阳县城

乡一体化

建设投融

资有限公

20191026

57733205.94

中标候选人项目总监(负责人)业绩:

中标候选人全称

工程名称

项目经理(负责人)姓名

建设单位全称

合同签订时间

合同金额()

 

 

 

 

 

 

河南荣泰工程管理有限公司

商丘市市政道路综合管廊水系治理 PPP 项目工程监理十一标段

荣震

商丘市城市管理局

 

2017610

1208380000.00

大邱庄镇规划支路十二、支路八新建工程监理

荣震

天津市静海区大邱庄镇人民政府

 

20171115

95210000.00

河南建工工程管理有限公司

尉氏县北三环道路、排水和滨河东路北

延道路及绿化工程

 

王雷

尉氏县住房和城乡

规划建设局

 

2016

 

923400.00

开大工程咨询有限公司

开封市祥符区 2018 通村公路预安排项

目第一批第四标段

 

徐攀领

 

开封市祥符区农村公

路管理所

 

2018.10

 

13000000.00

X010 杞县至沙沃段道路改建工程

 

徐攀领

 

杞县交通运输局

2019115

81118000.00

杞县环城路北环路

K2+073.2-K5+440.428 段)道路

新建工程

 

徐攀领

 

杞县住房和城乡规划

建设局

 

2017222

185000000.00

4.5中标候选人响应招标文件要求的资格能力条件

4.5.1招标文件要求的资格能力条件

施工标段:

序号

资格能力条件

1

投标人具有独立承担民事责任的能力及法人资格,提供合法有效营业执照、税务登记证、组织机构代码证(或三证合一的营业执照)

2

第一、二标段:投标人须具备建设行政主管部门颁发的市政公用工程施工总承包贰级及以上资质,第三标段投标人须具备建设行政主管部门颁发的市政公用工程施工总承包叁级及以上资质;且具备有效的安全生产许可证

3

拟派项目经理具有市政公用工程贰级及以上注册建造师证书,具有有效的安全生产考核合格证,且具备相关专业中级及以上技术职称;施工技术负责人须具备相关专业中级及以上技术职称;项目经理不得存在其他在施在建项目(自行承诺)

4

投标人拟派项目经理、技术负责人及授权委托人应为本单位员工,具备有效的劳动合同和在本单位自201931日以来连续缴纳12个月的社保证明(在本单位不足时间的,以聘用之日起);

5

投标人201611日(以合同签订时间为准)以来承接过单项合同金额在第一、二标段 2200 万元(含)以上,第三标段 1500万元(含)以上类似项目业绩。(须提供中标公示网页版截图、中标通知书、合同);拟派项目经理201611日(以合同签订时间为准)以来承接过单项合同金额第一、二标段在2200 万元(含)以上,第三标段 1500万元(含)以上类似项目业绩;(须提供中标公示网页版截图、中标通知书、合同,合同中需体现项目经理名字且需与中标公示发布项目经理名字一致)

6

提供公司2016年度、2017年度、2018年度财务审计报告,无不良债务(需提供会计师事务所或审计部门出具的财务审计报告),若公司成立时间不足的,按实际成立年限提供审计报告;

7

投标人被列入失信被执行人、重大税收违法案件当事人名单的将被拒绝参与本项目投标活动,查询渠道:“信用中国”网站(www.creditchina.gov.cn)提供网页查询截图;在全国建筑市场监管公共服务平台有不良行为记录的投标人禁止参与该项目投标需提供网上查询截图(查询对象包含法人、法定代表人、项目经理、施工技术负责人);

8

投标人近三年不得有行贿犯罪记录,需提供承诺书,承诺对象(企业、法定代表人、项目经理、施工技术负责人);

监理标段:

序号

资格能力条件

1

投标人具有独立承担民事责任的能力及法人资格,提供合法有效营业执照、税务登记证、组织机构代码证(或三证合一的营业执照);

2

投标人应具有市政工程专业监理甲级资质或综合监理资质;

3

拟任项目总监须具有建设部颁发的市政工程专业注册监理工程师资格;具有相关专业中级及以上技术职称;项目总监须是本单位员工,提供劳动合同和本单位自201931日以来连续缴纳12个月的社保证明(在本单位不足时间的,以聘用之日起);

4

标人自201611日(以合同签订时间为准)以来至少监理过1个已完工的单项合同金额  6000  万元以上的类似项目监理业绩(业绩证明须提供中标公示网页版截图、中标通知书、合同);拟派项目总监201611日(以合同签订时间为准)以来至少监理过1个已完工的单项合同金额  6000  万元以上的类似项目监理业绩(业绩证明须提供中标公示网页版截图、中标通知书、合同,合同中需体现项目总监名字且需与中标公示发布项目总监名字一致);

5

拟派项目总监同期在其它在建施工项目担任项目总监最多不得超过3项(含本次),提供承诺书。若查询拟派项目总监同期在其他在建施工项目中担任项目总监超过3项(且投标人未同时提供建设单位和行政监督部门有效的变更备案证明资料),或提供虚假资料谋取中标的,一经核实,取消中标候选人资格,依据有关法律法规予以追究其法律责任;

6

提供公司2016年度、2017年度、2018年度财务审计报告,无不良债务(需提供会计师事务所或审计部门出具的财务审计报告),若公司成立时间不足的,按实际成立年限提供审计报告;

 

7

投标人被列入失信被执行人、重大税收违法案件当事人名单的将被拒绝参与本项目投标活动,查询渠道:“信用中国”网站(www.creditchina.gov.cn)提供网页查询截图;在全国建筑市场监管公共服务平台有不良行为记录的投标人禁止参与该项目投标需提供网上查询截图(查询对象包含法人、法定代表人、项目总监);

8

投标人近三年不得有行贿犯罪记录,需提供承诺书,承诺对象(企业、法定代表人、项目总监);

4.5.2中标候选人响应招标文件要求的资格能力条件情况

第二标段:

序号

中标候选人全称

响应情况

1

金居建设发展股份有限公司

响应

2

昌建建设集团有限公司

响应

第三标段:

序号

中标候选人全称

响应情况

1

河南宏盛建筑有限公司

响应

2

河南中城建设集团股份有限公司

响应

3

河南盛鼎建设集团有限公司

响应

监理标段:

序号

中标候选人全称

响应情况

1

河南荣泰工程管理有限公司

响应

2

河南建工工程管理有限公司

响应

3

开大工程咨询有限公司

响应

4.6否决投标情况及原因:第二标段:西安市建总工程集团有限公司:未提供项目经理的市政公用工程二级及以上注册建造师证书,符合性检查不合格,按无效投标处理;第三标段:中建宏图建设发展有限公司、河南中兆建筑工程有限公司:已标价工程量清单未按照招标文件要求加盖造价人员执业印章,符合性检查不合格,按无效投标处理。
4.7
所有投标人综合标评分情况

第二标段:

序号

单位全称

评委A

评委B

评委C

评委D

评委E

评委F

评委G

1

金居建设发展股份有限公司

20.5

20.5

20.5

20.5

20.5

19.5

20.5

2

昌建建设集团有限公司

18.5

19.5

19

19

20.5

18

19.5

第三标段

序号

单位全称

评委A

评委B

评委C

评委D

评委E

评委F

评委G

1

河南中城建设集团股份有限公司

20.8

21

20.8

18.4

20.8

20.8

21.4

2

河南宏盛建筑有限公司

22.8

23.8

23.6

23.4

22.8

22.8

23.4

3

河南亚伟市政工程有限公司

18.2

22.7

21

23

20.2

20.2

22.9

4

河南盛鼎建设集团有限公司

19.5

22.8

21.4

22.5

19.5

19.5

22.7

5

河南宏信建筑工程有限公司

20.8

21.6

21.3

22.6

20.8

20.8

22.8

监理标段:

序号

单位全称

评委A

评委B

评委C

评委D

评委E

评委F

评委G

1

河南建工工程管理有限公司

35

35

36.5

36

33.5

36.5

35.5

2

河南会发工程监理有限公司

32

32

33

34.8

33

34

34

3

开大工程咨询有限公司

36

24

36

35.5

36

36

35

4

河南省立源工程管理有限公司

25

24

25

29.8

25

27

27

5

河南荣泰工程管理有限公司

37.5

38

36.5

38

36.5

38.5

36

6

河南省豫建工程管理有限公司

32

32.5

32

35.8

33

35

34

7

河南际龙工程技术咨询有限公司

21

22.5

22

25

23

24

23.5

4.8所有投标人技术标评分情况

第二标段:

序号

单位全称

评委A

评委B

评委C

评委D

评委E

评委F

评委G

1

金居建设发展股份有限公司

21.5

20.3

20.2

22.5

22.5

19.4

21.6

2

昌建建设集团有限公司

16

17.3

16

19.7

19

14.5

18.1

第三标段

序号

单位全称

评委A

评委B

评委C

评委D

评委E

评委F

评委G

1

河南中城建设集团股份有限公司

18

18.2

19.6

19.9

15.2

13.5

21.2

2

河南宏盛建筑有限公司

23.8

24

23.6

21.4

19.5

20.5

22.8

3

河南亚伟市政工程有限公司

16.8

13.7

15.3

14.7

14.4

14.5

18.7

4

河南盛鼎建设集团有限公司

16

18.9

18.4

16.1

15.7

14

18.2

5

河南宏信建筑工程有限公司

17.1

16.5

18.9

17

14.2

16

21

 

监理标段:

序号

单位全称

评委A

评委B

评委C

评委D

评委E

评委F

评委G

1

河南建工工程管理有限公司

21.5

24.5

22.1

25.7

24.5

22.5

25.9

2

河南会发工程监理有限公司

17

17.9

17

18.5

20

17

19.3

3

开大工程咨询有限公司

20.5

32.5

23.3

24

24.5

20.5

24.5

4

河南省立源工程管理有限公司

16.5

18.4

18.7

20.5

20.5

17.5

21

5

河南荣泰工程管理有限公司

26.6

29.1

28.6

28.8

27.5

27.5

28.8

6

河南省豫建工程管理有限公司

16

14.9

13.7

15.9

18.5

15

20.7

7

河南际龙工程技术咨询有限公司

15.5

17.2

14.9

15.9

21

16.5

20.1

4.9所有投标人总得分情况

第二标段:

序号

单位全称

报价得分

总得分

1

金居建设发展股份有限公司

37.58

79.08

2

昌建建设集团有限公司

30.66

67.11

第三标段:

序号

单位全称

报价得分

总得分

1

河南宏盛建筑有限公司

35.72

81.18

2

河南中城建设集团股份有限公司

41.43

79.94

3

河南盛鼎建设集团有限公司

35.58

73.46

4

河南宏信建筑工程有限公司

31.91

70.68

5

河南亚伟市政工程有限公司

31.15

67.76

监理标段:

序号

单位全称

报价得分

总得分

1

河南荣泰工程管理有限公司

24.84

90.25

2

河南建工工程管理有限公司

29.5

88.74

3

开大工程咨询有限公司

26.2

84.53

4

河南会发工程监理有限公司

28.44

79.80

5

河南省豫建工程管理有限公司

29.03

78.89

6

河南省立源工程管理有限公司

26.89

72.02

7

河南际龙工程技术咨询有限公司

24.82

65.12

五、招标文件规定公示的其他内容:无此项内容; 

六、公示时间:2020730日 至202083 (三个工作日);

七、提出异议的渠道和方式:

若投标人对上述结果有异议,可在公示期内以书面形式向招标人提出异议,逾期将不再受理,招标人应当自收到异议之日起3日内作出答复,若异议人对答复仍有异议或者招标人未在规定的时间内作出答复的,异议人可在公示之日起10日内(异议答复期间不计算在内)以书面形式向该项目行政监督部门提出投诉。(本网站重要文件栏中有工程建设项目异议、投诉文本格式及要求)

异议、投诉材料递交地址:开封市市民之家6041房间(开封市公共资源交易管理委员会办公室),联系电话:0371-23152555

八、联系方式:

招 标 人:开封市集英市政工程有限公司

联 系 人:闫先生

    话:0371-22771518

    址:开封市八大街与汉兴路西路交叉口

招标代理机构:河南省亿达工程管理咨询有限公司

联 系 人:黄先生

    话:0371-56572853

    址:郑州市金水东路与东风南路交汇处绿地新都会2号楼A15

监督单位名称:开封市建设工程招投标办公室

监督单位社会统一信用代码:/

联系电话:/

九、发布媒介

本公告在《中国招标投标公共服务平台》、《河南省电子招标投标公共服务平台》、《开封市公共资源交易信息网》网上同时发布。

 

 

附件下载:候选人公示


版权所有:开封市公共资源交易信息网承办:开封市公共资源交易信息网
地址:开封市市民之家五楼 邮编:475000 邮箱:kfsggzyxxjsb@163.com 网站备案号:豫ICP备12001764号-1


技术支持:郑州信源信息技术股份有限公司