开封市

开封市鼓楼区2020年老旧小区改造提升项目-评标公示

发布时间: 2020-09-14 11:36:19 浏览量: 发稿人:开封市公共资源交易信息网

开封市鼓楼区2020年老旧小区改造提升项目中标候选人公示

河南省佰诺工程咨询有限公司受开封市鼓楼区住房和城乡建设局的委托,就开封市鼓楼区2020年老旧小区改造提升项目进行公开招标,于2020910日在开封市公共资源交易中心依法进行开标和评标活动。评标委员会按照招标文件规定进行了评审,经招标人确认,现将本次评标结果公示如下:

一、招标项目说明

1.1项目名称:开封市鼓楼区2020年老旧小区改造提升项目

1.2项目编号:汴鼓财招标采购-2020-18

1.3资金来源:财政资金

1.4合同估算价:约8000万元

1.5招标方式:公开招标

1.6招标范围:

第一标段:本项目城墙里建设范围内的勘察、测量、施工图设计及预算、采购、施工等全过程的管理及组织实施和招标文件包含的全部内容;

第二标段:本项目城墙外建设范围内的勘察、测量、施工图设计及预算、采购、施工等全过程的管理及组织实施和招标文件包含的全部内容;

第三标段:为城墙里的前期准备阶段、施工阶段及缺陷责任期阶段提供全过程监理服务;

第四标段:为城墙外的前期准备阶段、施工阶段及缺陷责任期阶段提供全过程监理服务;

二、标段划分情况

2.1标段名称:两个标段

第一标段:开封市鼓楼区2020年老旧小区改造提升项目EPC城墙里总承包

第二标段:开封市鼓楼区2020年老旧小区改造提升项目EPC城墙外总承包

第三标段:开封市鼓楼区2020年老旧小区改造提升项目城墙里监理

第四标段:开封市鼓楼区2020年老旧小区改造提升项目城墙外监理

2.2工程规模:/

2.3质量要求:

EPC总承包标段:设计符合规范、有关政策及法律法规的要求;施工满足设计及有关规范要求,交工验收质量评定为合格

监理标段:质量标准达到国家现行有关质量验收规范标准,达到交工验收质量评定:合格,竣工验收质量评定:合格

2.4资格能力要求:

施工标段:企业具有独立法人资格,且应具有有效的营业执照、税务登记证、组织机构代码证或三证合一的营业执照;须具有独立法人资格,并在人员、设备、资金等方面具备相应的施工能力,同时具有建筑施工总承包贰级及以上资质,工程设计建筑行业(建筑工程)乙级市政行业(道路工程)专业甲级、市政行业(排水工程)专业乙级、风景园林工程专项设计乙级及以上资质,且具备有效的安全生产许可证。

监理标段:投标人须具备有效的营业执照、税务登记证、组织机构代码(或提供统一社会信用代码三证合一营业执照);须具备房屋建筑工程专业甲级及以上或综合资质的监理单位,并在人员、设备、资金等方面具备相应的监理能力;

2.5工期要求:

EPC总承包标段:设计周期提供测绘资料后15日历天内完成设计,施工工期150日历天;

监理服务期:随施工工期及工程缺陷责任期

2.6招标控制总价:

第一标段:100%

第二标段:100%

第三标段:678000

第四标段:310200

三、评标委员会成员名单: 左丹丹、李大海、尚纪伟、张  宁、赵  凯、王  琳、杨永玲

四、评标情况

4.1评标委员会推荐的中标候选人

第一标段:

第一名

第二名

第三名

中标候选人全称

中国机械工业建设集团有限公司(联合体成员:开封市文投鼎隆建设投资有限公司、上海汇浦规划建筑设计有限公司)

河南中兆建筑工程有限公司(联合体成员:九州工程设计有限公司)

郑州第三市政建设集团有限公司(联合体成员:华蓝设计(集团)有限公司)

工程建安费报价/投标费率(%)

设计费报价(元)

97.00%

1130000.00

95.38%

1130000.00

93.50%

1130000.00

项目经理(负责人)

李俊洋

设计负责人:范才平

梁朋飞

设计负责人:姚黎明

武献伟

设计负责人:屈炫

质量标准

设计质量标准:设计符合规范、有关政策及法律法规的要求

施工质量标准:施工满足设计及有关规范要求,交工验收质量评定为合格

设计质量标准:设计符合规范、有关政策及法律法规的要求

施工质量标准:施工满足设计及有关规范要求,交工验收质量评定为合格

设计质量标准:设计符合规范、有关政策及法律法规的要求

施工质量标准:施工满足设计及有关规范要求,交工验收质量评定为合格

工期(交货期)

设计周期提供测绘资料后15日历天内完成设计,施工工期150日历天

设计周期提供测绘资料后15日历天内完成设计,施工工期150日历天;

设计周期提供测绘资料后15日历天内完成设计,施工工期150日历天;

 

第二标段:

第一名

第二名

第三名

中标候选人全称

开封市天开市政园林工程有限公司(联合体成员:开封市市政工程设计研究有限公司、开封市城市发展集团有限公司

河南昊锦建设集团有限公司(联合体成员:安阳市市政设计研究院有限责任公司)

中建国厦集团股份有限公司(联合体成员:徐州市市政设计院有限公司

工程建安费报价/投标费率(%)

设计费报价(元)

96.00%

517000.00

98.00%

517000.00

97.00 %

517000.00

项目经理(负责人)

杨亚磊

设计负责人:黄裕

陈恒

设计负责人:王威

田凤琴

设计负责人:贾勇

质量标准

设计质量标准:设计符合规范、有关政策及法律法规的要求;

施工质量标准:施工满足设计及有关规范要求,交工验收质量评定为合格

设计质量标准:设计符合规范、有关政策及法律法规的要求;

施工质量标准:施工满足设计及有关规范要求,交工验收质量评定为合格

设计质量标准:设计符合规范、有关政策及法律法规的要求;

施工质量标准:施工满足设计及有关规范要求,交工验收质量评定为合格

工期(交货期)

设计周期提供测绘资料后15日历天内完成设计,施工工期150日历天;

设计周期提供测绘资料后15日历天内完成设计,施工工期150日历天;

设计周期提供测绘资料后15日历天内完成设计,施工工期150日历天;

第三标段:

第一名

第二名

第三名

中标候选人全称

河南建工工程管理有限公司

开大工程咨询有限公司

河南会发工程监理有限公司

投标报价()/投标费率(%)

674000.00

671000.00

661000.00

项目总监(负责人)

徐红艳

种林杰

李慧芬

质量

合格

合格

合格

监理服务期限

随施工工期及工程缺陷责任期

随施工工期及工程缺陷责任期

随施工工期及工程缺陷责任期

第四标段:

第一名

第二名

第三名

中标候选人全称

河南恒基时代建设

管理有限公司

开大工程咨询有限公司

河南海纳建设管理

有限公司

投标报价()/投标费率(%)

305880.00

307000.00

308000.00

项目总监(负责人)

李红河

种林杰

马玉龙

质量

合格

合格

合格

监理服务期限

随施工工期及工程缺陷责任期

随施工工期及工程缺陷责任期

随施工工期及工程缺陷责任期

4.2中标候选人项目管理人员情况

第一标段:

中标候选人全称

人员类别

姓名

职务

执业资格证书或职称证书名称

证书编号

中国机械工业建设集团有限公司

项目经理

李俊洋

工程师

注册建造师

111171852515

技术负责人

陈冀霞

高级工程师

高级工程师

20092001

设计负责人

范才平

高级工程师

 注册建筑师

121300863

项目副经理

张朝华

工程师

注册建造师

141161625104

安全经理

姜涛

技术员

安全员

京建安

C2(2019)0306919

材料员

张晓奇

技术员

材料员

11171110031119

质检员

张栓紧

工程师

质检员

11181060064215

土建施工员

武祥运

工程师

施工员

11181010076404

安全员

卫海鱼

安全员

安全员

京建安

C2(2018)0262039

资料员

何伟超

资料员

资料员

11181140073257

造价师

周韬

高级工程师

注册造价师

09113500325

河南中兆建筑工程有限公司

项目经理

梁朋飞

工程师

注册建造师

241131341831

技术负责人

朱磊

工程师

工程师

C19033170900291

设计负责人

姚黎明

工程师

注册建筑师

 144100905

施工员

刘辉

工程师

施工员

41171010005167

质量员

朱翠花

工程师

质量员

41151060003087

安全员

郭永辉

助理工程师

安全员

豫建安 C2014

3200004

材料员

张璐璐

助理工程师

材料员

41151110100119

资料员

申丹丹

工程师

资料员

41141140600042

造价师

李雪飞

工程师

注册造价师

[]11204100000276

郑州第三市政建设集团有限公司

项目经理

武献伟

工程师

注册建造师

141131415836

设计负责人

屈炫

高级工程师

高级工程师

205000021201200142

技术负责人

张占军

高级工程师

高级工程师

B01140900088

施工员

李艳江

助理工程师

施工员

41171010108156

材料员

张倩倩

助理工程师

材料员

41151110004127

安全员

邹常明

助理工程师

安全员

H41180010100824

质量员

姜青博

助理工程师

质量员

41151060100377

质量员

孟凡营

助理工程师

质量员

41181090100275

资料员

叶惠

助理工程师

资料员

41171140102941

造价师

房会川

注册造价师

注册造价师

[]17410010536

第二标段:

中标候选人全称

人员类别

姓名

职务

执业资格证书或职称证书名称

证书编号

开封市天开市政园林工程有限公司

项目经理

杨亚磊

工程师

建造师

注册证

141161728532

设计负责人

黄裕

工程师

工程师

C02038110900022

技术负责人

李传杰

工程师

工程师

C20190940021100000112

施工员

刘宁波

工程师

施工员

41151010200343

质量员

张伸强

/

质量员

41151060200177

安全员

冯建豪

/

安全员

H41160010003846

材料员

刘玉红

高级工程师

材料员

41151110200209

资料员

李倩

/

资料员

41171140200026

造价师

刘惠文

/

注册造价师

[]06410003500

河南昊锦建设集团有限公司

项目经理

陈恒

工程师

注册建造师

241141565342

设计负责人

王威

高级工程师

高级工程师

B09150900069

技术负责人

张斌

工程师

工程师

C09902170900105

施工员

郭文山

工程师

工程师

41151010500005

质量员

赵亮

助理工程师

工程师

41151060500308

专职安全员

马中一

工程师

安全员

豫建安 C2010

1904808

材料员

石洋洋

工程师

工程师

41171110100057

资料员

金健康

工程师

工程师

41171140100063

造价师

张灵

工程师

注册造价师

建【造】17410007489

中建国厦集团股份有限公司

项目经理

田凤琴

工程师

注册建造师

241151687377

施工技术负责人

田玉芝

高级工程师

高级工程师

B19180900935

施工员

张大帅

工程师

施工员

41171010101976

质量员

孙飞翔

助理工程师

质量员

41171060101580

专职安全员

李可

助理工程师

安全员

豫建安C20150134532

材料员

李贯华

工程师

材料员

41141110100251

资料员

王乾坤

工程师

资料员

41161140101614

造价师

吴迪

工程师

注册造价师

建[造]184100090351

项目设计负责人

贾勇

高级工程师

高级工程师

201901000636

电气工程师

朱芬芬

工程师

工程师

DG153200990

 

第三标段:

中标候选人全称

人员类别

姓名

职务

执业资格证书或职称证书名称

证书编号

河南建工工程管

理有限公司

总监理工程师

徐红艳

总监理工程师

国家注册

监理工程师

00465074

总监理工程师代表

尚坤鹏

总监理工程师代表

河南省建设

行业岗位证书

19104449

工程师

李京奇

工程师

国家注册造价工程师

建[造] 17410007907

建筑工程师

刘群

工程师

专业监理工程师

19104436

测量工程师

崔海平

工程师

专业监理工程师

19104451

给排水工程师

孙洋

工程师

专业监理工程师

19413763

专业监理工程师

翟磊

助理工程师

专业监理工程师

18102975

见证员

郑磊

工程师

见证员

19104439

监理员

闵振兴

助理工程师

监理员

19202288

开大工程咨询有限公司

总监理工程师

种林杰

高级工程师

国家注册

监理工程师

41007596

总监代表

乔磊

工程师

国家注册

监理工程师

41011808

房屋建筑监理工程师

张磊

工程师

国家注册

监理工程师

19104312

土建监理工程师

王自立

工程师

国家注册

监理工程师

41007438

给排水监理工程师

刘琨

工程师

专业监理工程师

19104305

造价工程师

冯月

高级工程师

注册造价工程师

[]19410011339

电气兼安装监理工程师

王建坡

工程师

国家注册

监理工程师

41014908

安全员

张刚

工程师

关键岗位培

训合格证

H41180010200056

监理员

沈亚伟

助理工程师

专业监理

工程师证

19101614

见证取样员

韩伟伟

工程师

关键岗位培

训合格证

H41180050200005

河南会发工程监理有限公司

总监理工程师

李慧芬

高级工程师

国家注册

监理工程师

41005790

总监代表

谷小光

高级工程师

国家注册

监理工程师

41008152

专业

监理工程师

秦海汐

工程师

国家注册

监理工程师

41001224

专业

监理工程师

魏晨伟

工程师

河南省建设

行业岗位证书

H41190050

100222

造价专业

监理工程师

郭俊辉

高级工程师

注册造价工程师证

建【造】06410003089

见证员

王珂

助理工程师

河南省建设

行业岗位证书

H41170010

003401

资料员

渠梦珠

助理工程师

河南省建设

行业岗位证书

18102904

第四标段:

中标候选人全称

人员类别

姓名

职务

执业资格证书或职称证书名称

证书编号

河南恒基时代建设管理有限公司

项目总监

李红河

高工

注册监理

工程师证

41005413

总监代表

梁磊

工程师

注册监理

工程师证

41011534

建筑专监

贺军

工程师

注册监理

工程师证

41011331

给排水专监

周军坡

工程师

注册监理

工程师证

41010259

电气专监

聂睿

工程师

注册监理

工程师证

41002246

造价专监

宋炜远

高工

注册造价

工程师证

[]

19410011270

测量专监

唐军

高工

专业监理

工程师证

20100988

监理员

徐磊

工程师

监理员

19202095

见证员

刘景三

经济师

河南省建设

行业岗位证书

H4117005000

0141

安全员

樊志璐

工程师

河南省建设

行业岗位证书

H4114001000

0155

资料员

葛玉兰

助工

河南省建设

行业岗位证书

41151141800

027

开大工程咨询有限公司

总监理工程师

种林杰

高级工程师

国家注册

监理工程师

41007596

总监代表

乔磊

工程师

国家注册

监理工程师

41011808

房屋建筑监理工程师

张磊

工程师

国家注册

监理工程师

19104312

土建监理工程师

王自立

工程师

国家注册

监理工程师

41007438

给排水监理工程师

刘琨

工程师

专业监理工程师

19104305

造价工程师

冯月

高级工程师

注册造价工程师

[]19410011339

电气兼安装监理工程师

王建坡

工程师

国家注册

监理工程师

41014908

安全员

张刚

工程师

关键岗位培

训合格证

H41180010200056

监理员

沈亚伟

助理工程师

专业监理

工程师证

19101614

见证取样员

韩伟伟

工程师

关键岗位培

训合格证

H41180050200005

总监理工程师

马玉龙

工程师

国家注册

监理工程师

41011374

总监理工程师代表

宋秀丽

高级工程师

国家注册

监理工程师

41009519

专业监理工程师

祁俊山

工程师

国家注册

监理工程师

41006198

专业监理工程师

高喜宝

工程师

专业监理

工程师证

19105995

造价工

程师

刘蕊霞

高级工

程师

造价工

程师证

[]17410007627

监理员兼

安全员

孙维

工程师

安全员

H411400101

00423

资料员

张秋菊

工程师

资料员

4116114

0002277

4.3中标候选人企业业绩

第一标段:

中标候选人全称

工程名称

建设单位全称

合同签订时间

合同金额

中国机械工业建设集团有限公司

商丘市睢阳区南部新城安置区 B07B13B14B16 地块项目

商丘市睢阳区住房保障和房地房产管理局

2018928

1526271131.77

新区文化艺术中心(暂定名)项目 EPOO+PM(设计勘察管理、采购、施工和运营一体化)

深圳市光明新区建设管理服务中心/深圳市光明新区文体教育局

201766

154744.36 万元

濮阳县御井片区二期(新华、蔡寨)城中村改造项目(EPC 模式)工程总承包

濮阳县城市建设投资开发有限公司

20180213

64400万元

肇庆小鹏汽车有限公司智能网联科技产业园涂装车间建安工程

肇庆小鹏汽车有限公司

201811

11340.0000 万元

中国新时代国际工程公司和平门地铁结建科研综合楼项目施工

中国启源工程设计研究院有限公司

20181224

8263.823662 万元

河南中兆建筑工程有限公司

河南省黄河滩区居民迁建 2018 年度封丘县陈桥镇工业 N

封丘县陈桥镇黄河滩区居民迁建工程建设管理局

20181126

6085.684029万元

酉阳县板溪钢结构厂房建设项目 EPC 总承包

酉阳县华益实业有限公司

20194

10000万元

濮阳县金堤小区安置房建设项目(二期)

濮阳县建设投资有限公司

2017320

20049.238764万元

郑州第三市政建设集团有限公司

二七区既有建筑节能改造项目

郑州市二七区建设和交通局

2019314

5448万元

北流市文化艺术中心

北流市新地产建设有限公司

2017216

16478.9900万元

大新硕龙口岸(升格)基础设施工程-硕龙口岸(硕龙主通道)一期工程总承包

大新县商务和口岸管理局

20178

11442.6327万元

第二标段:

中标候选人全称

工程名称

建设单位全称

合同签订时间

合同金额

开封市天开市政园林工程有限公司

辛堤头社区综合楼建设项目

开封宋泰置业有限公司

202046

3726.280918万元

河南鼎立置业有限公司鼎立·国际城 H 区、H-1 区项目 12 号、15 号住宅楼,16 号、17 号商住楼及地下车库工程

河南鼎立置业有限公司

201897

12893.0354万元

蓝光雍锦汇 1#2#3#5#6#7#楼及地下车库

河南华之丽实业有限公司

2019424

25061.53 万元

河南昊锦建设集团有限公司

郑东新区新城小学、镇兴路小学主体工程施工(第二标段)

河南省郑州新区建设投资有限公司

2017221

8152.024895万元

封丘县中医院康复中心综合楼暨人防工程建设项目第 1标段(施工)

封丘县中医院

20171020

6701.883382万元

林州市廉政教育中心项目

林州市廉政教育中心

201935

7667.911657

中建国厦集团股份有限公司

台前县黄河滩居民迁建孙口镇第二批试点工程项目(二期)

台前县孙口镇人民政府

201729

5744.690996万元

河南省黄河滩区居民迁建 2017 年度封丘县荆隆宫乡工程施工项目第 15 标段

封丘县荆隆宫乡黄河滩区居民迁建工程建设管理局

2018410

4703.416336万元

第三标段:

中标候选人全称

工程名称

建设单位全称

合同签订时间

合同金额()

河南建工工程管理有限公司

商丘市梁园区白云街道办事处老旧小区改造配套基础设施监理

商丘市城乡规划局

20171220

480000.00

信阳市新村街道办事处2019年老旧小区改造项目

信阳市城乡规划管理局

2018627

550440.53

信阳市息县老旧小区改造工程项目(教育小区、第二人民家属院)

信阳市城乡规划管理局

20181219

投资额4640万元,中标费率1.48%

开大工程咨询有限

公司

夏邑县 2018 年棚户区改造工程项目设计-施工(EPC)(肖河安置区)项目

夏邑县鼎恒置业有限公司

20189

256万元

登封市外国语高级中学施工、监理建设项目监理第一标段

登封市城市开发建设投资有限公司

2017116

134.383123 万元

郑开碧桂园项目

开封碧海置业有限公司

2017120

137.5200万元

郑东新区信息电商产业园项目第二标段

国家干线公路物流港建设开发投资有限公司

20171220

397.6 万元

清华大学附属中学郑东学校建设项目监理

郑州启迪东龙科技发展有限公司

20188

864.1584 万元

河南会发工程监理

有限公司

伊利萨尔旧厂区改造项目(第二标段)

长垣县投资集团有限公司

201893

投资额约 6000 万元,中标费率0.96%

国家基因库河南中心项目

长垣县农业科学研究院

20171018

投资额约 13049. 842438 万元,中标费率0.827%

开封市祥符区杜良乡小岗等教学楼及教学用房工程项目

开封市祥符区教育体育局

2017925

600000.00

登封市创新业科技园服务中心建设项目

登封市民康实业有限公司

2017125

720000.00

登封市市民文化中心(一期)建设项目工程监理第一标段

登封市住房和城乡建设局

2017626

投资额约66871.68万元,施工中标价的0.94%

第四标段:

中标候选人全称

工程名称

建设单位全称

合同签订时间

合同金额()

 

 

 

 

 

河南恒基时代建设

管理有限公司

焦作市解放区 2019 年度老旧小区改造提质监理项目二标段

焦作市解放区住房和城乡建设局

2020323

16.36 万元

颍东区国有企业职工家属院“三供一业”分离移交维修改造(物业)监理项目第二标段

阜阳市颖东区经济和信息化委员会、颍东区国有企业职工家属区“三供一业”分离移交领导小组办公室

2019121

23.1553 万元

兰考县黄河滩区居民迁建项目二期试点监理标

兰考县黄河滩区居民迁建项目建设管理局

2017

273.236816万 元

濮阳县濮上人家安置房(三期)建设项目

濮阳县建设投资有限公司

201821

投资额约5亿,施工中标价的 0.644%

濮阳市化工产业集聚区棚户区改造项目勘察设计、造价咨询、监理

濮阳县建设投资有限公司

2017412

总投资:9.5 亿元,施工中标价的 0.64%

开大工程咨询有限

公司

夏邑县 2018 年棚户区改造工程项目设计-施工(EPC)(肖河安置区)项目

夏邑县鼎恒置业有限公司

20189

256万元

登封市外国语高级中学施工、监理建设项目监理第一标段

登封市城市开发建设投资有限公司

2017116

134.383123 万元

郑开碧桂园项目

开封碧海置业有限公司

2017120

137.5200万元

郑东新区信息电商产业园项目第二标段

国家干线公路物流港建设开发投资有限公司

20171220

397.6 万元

清华大学附属中学郑东学校建设项目监理

郑州启迪东龙科技发展有限公司

20188

864.1584 万元

河南海纳建设管理

有限公司

濮阳县御井片区二期(新华蔡寨)城中村改造项目

濮阳县城市建设开发投资有限公司

201828

437.92 万元

登封市少林办事处棚户区改造项目少林第一社区(一、二期)(一、二标段)

登封金地置业有限公司

2018110

147 万元

息县 2018 年科教园区城中村改造项目

息县商务中心区建设发展办公室、息县城投房地产开发有限公司

201886

290.0736 万元

惠济区老旧片区改造项目整治提升监理

郑州市惠济区住房保障服务中心

201949

投资额约 2600 万元,优惠 52.7%

管城回族区老旧片区综合整治提升项目监理

郑州市管城回族区住房保障服务中心

2019

91.84984 万元

4.4中标候选人项目经理(负责人)业绩

第一标段:

中标候选人全称

工程名称

项目经理(负责人)姓名

建设单位全称

合同签订时间

合同金额()

/

/

/

/

/

/

第二标段:

中标候选人全称

工程名称

项目经理(负责人)姓名

建设单位全称

合同签订时间

合同金额()

/

/

/

/

/

/

第三标段:

中标候选人全称

工程名称

项目总监(负责人)姓名

建设单位全称

合同签订时间

合同金额()

/

/

/

/

/

/

第四标段:

中标候选人全称

工程名称

项目总监(负责人)姓名

建设单位全称

合同签订时间

合同金额()

/

/

/

/

/

/

4.5中标候选人响应招标文件要求的资格能力条件

4.5.1招标文件要求的资格能力条件

施工标段:

序号

资格能力条件

1

资格条件:企业具有独立法人资格,且应具有有效的营业执照、税务登记证、组织机构代码证或三证合一的营业执照;须具有独立法人资格,并在人员、设备、资金等方面具备相应的施工能力,同时具有建筑施工总承包贰级及以上资质,工程设计建筑行业(建筑工程)乙级市政行业(道路工程)专业甲级、市政行业(排水工程)专业乙级、风景园林工程专项设计乙级及以上资质,且具备有效的安全生产许可证。

2

项目经理要求:拟派项目经理须具有建筑工程专业贰级注册建造师资格,且具有有效的安全生产考核合格证书,且无在建工程(拟投入本工程的项目经理不得同时在两个及以上的建设项目任职,并出具无在建工程承诺书。若项目经理承担的合同工程已完工或变更手续齐全以及其他符合规定的情形的,应在投标文件中提供相应证明材料,可视为无在建工程,投标文件递交截止时间后提交的不予认可。) 拟派设计负责人具有中级及以上技术职称。

3

财务要求:201720182019年度财务状况良好,没有财产被接管冻结状况(提供201720182019年度经会计事务所审计的财务报告,若公司成立时间不足的,按实际成立年限提供审计报告)。

4

社保要求: 项目经理/项目设计负责人/项目总监、授权委托人及施工企业六大员(施工员、材料员、安全员、质量员(或质检员)、资料员、造价师)应为本单位员工,并具有劳动合同、社会保障部门出具的201910月份之后连续半年按时缴纳养老保险的证明,新聘用员工入职不足6个月的从聘用之日算起(提供社保机构证明和可查询的方式);

5

其他要求:根据《关于在招标投标活动中对失信被执行人实施联合惩戒的通知》(法[2016]285号)、建办厅[2017]32号要求,对201811日以后被列入失信被执行人、重大税收违法案件当事人名单、政府采购严重违法失信行为记录名单的投标人,拒绝参与本项目投标;投标人可通过“信用中国”网站(www.creditchina.gov.cn)(查询对象包含企业、法定代表人、项目经理/项目总监、设计负责人)、中国政府采购网(www.ccgp.gov.cn)渠道查询投标人信用记录,并提供查询网页(查询日期为公告发布日期之后)。

监理标段:

序号

资格能力条件

1

资质条件:投标人须具备有效的营业执照、税务登记证、组织机构代码(或提供统一社会信用代码三证合一营业执照);须具备房屋建筑工程专业甲级及以上或综合资质的监理单位,并在人员、设备、资金等方面具备相应的监理能力;投标人拟派项目总监理工程师须具有房屋建筑工程专业注册监理工程师执业资格证书及注册证书;

2

财务要求:201720182019年度财务状况良好,没有财产被接管冻结状况(提供201720182019年度经会计事务所审计的财务报告,若公司成立时间不足的,按实际成立年限提供审计报告)。

3

社保要求: 项目经理/项目设计负责人/项目总监、授权委托人及施工企业六大员(施工员、材料员、安全员、质量员(或质检员)、资料员、造价师)应为本单位员工,并具有劳动合同、社会保障部门出具的201910月份之后连续半年按时缴纳养老保险的证明,新聘用员工入职不足6个月的从聘用之日算起(提供社保机构证明和可查询的方式);

4

其他要求:根据《关于在招标投标活动中对失信被执行人实施联合惩戒的通知》(法[2016]285号)、建办厅[2017]32号要求,对201811日以后被列入失信被执行人、重大税收违法案件当事人名单、政府采购严重违法失信行为记录名单的投标人,拒绝参与本项目投标;投标人可通过“信用中国”网站(www.creditchina.gov.cn)(查询对象包含企业、法定代表人、项目经理/项目总监、设计负责人)、中国政府采购网(www.ccgp.gov.cn)渠道查询投标人信用记录,并提供查询网页(查询日期为公告发布日期之后)。

本标段不接受联合体投标;

4.5.2中标候选人响应招标文件要求的资格能力条件情况

第一标段:

序号

中标候选人全称

响应情况

1

中国机械工业建设集团有限公司

响应

2

河南中兆建筑工程有限公司

响应

3

郑州第三市政建设集团有限公司

响应

第二标段:

序号

中标候选人全称

响应情况

1

开封市天开市政园林工程有限公司

响应

2

河南昊锦建设集团有限公司

响应

3

中建国厦集团股份有限公司

响应

第三标段:

序号

中标候选人全称

响应情况

1

河南建工工程管理有限公司

响应

2

开大工程咨询有限公司

响应

3

河南会发工程监理有限公司

响应

第四标段:

序号

中标候选人全称

响应情况

1

河南恒基时代建设管理有限公司

响应

2

开大工程咨询有限公司

响应

3

河南海纳建设管理有限公司

响应

4.6否决投标情况及原因

第一标段:

序号

单位全称

否决投标原因

1

河南优德建筑工程有限公司

法定代表人、项目经理、设计负责人信用查询不完整

第二标段:

序号

单位全称

否决投标原因

1

/

/

第三标段:

序号

单位全称

否决投标原因

1

河南迪之华工程管理咨询有限公司

未附项目总监执业资格证书扫描件

第四标段:

序号

单位全称

否决投标原因

1

河南迪之华工程管理咨询有限公司

未附项目总监执业资格证书扫描件

4.7所有投标人综合标评分情况

第一标段:

序号

单位全称

评委A

评委B

评委C

评委D

评委E

评委F

评委G

1

中国机械工业建设集团有限公司

17

18

17

17

17.5

17.8

16

2

河南中兆建筑工程有限公司

16

13

16

17

16

16.5

16

3

郑州第三市政建设集团有限公司

17

13

17

17

17

16

17

4

河南军恒建设有限公司

11

9

11

12

10

10

11

5

河南省第八建设集团有限公司

8

7

8

9

9

8.5

8

6

河南省城控建工集团有限公司

8

6

8

8

8

7

6

7

河南翔固建筑工程有限公司

8

7

8

9

9

8.5

8

8

河南联创建筑工程有限公司

10

10

10

11

10

10

9

第二标段:

序号

单位全称

评委A

评委B

评委C

评委D

评委E

评委F

评委G

1

开封市天开市政园林工程有限公司

18

19

19

19

20

20

19

2

河南昊锦建设集团有限公司

16.6

18

18

17

17

18.5

18

3

中建国厦集团股份有限公司

13.5

15

15

14

14

15.5

15

第三标段:

序号

单位全称

评委A

评委B

评委C

评委D

评委E

评委F

评委G

1

河南建工工程管理有限公司

33.5

33.5

31.5

33.5

33.5

33

33.5

2

开大工程咨询有限公司

33.5

31.5

31.5

32

32.5

28.8

32

3

河南会发工程监理有限公司

31

30

29.5

30

30

31

30

4

河南际龙工程技术咨询有限公司

28.5

28

27

26.5

27.5

28.5

27.5

5

河南泰昌建设管理咨询有限公司

20

18.5

18

19

19

20

19

第四标段:

序号

单位全称

评委A

评委B

评委C

评委D

评委E

评委F

评委G

1

河南恒基时代建设管理有限公司

33

32.5

34

35

32

32.5

33.5

2

开大工程咨询有限公司

32.5

32

32

32

31.5

32.5

32.5

3

河南海纳建设管理有限公司

30.5

29.5

30

32.5

29.5

30.5

30.5

4

河南省天隆工程管理咨询有限公司

32

31

31.5

34

31

32

32

5

河南大久工程管理有限公司

20

20

20

23

19

20

21

4.8所有投标人技术标评分情况

第一标段:

序号

单位全称

评委A

评委B

评委C

评委D

评委E

评委F

评委G

1

中国机械工业建设集团有限公司

43

42.5

39

42

43.5

45

36.2

2

河南中兆建筑工程有限公司

40

35.5

32

38

36.5

40.2

33

3

郑州第三市政建设集团有限公司

34.5

31

26

30

35

36.1

30.2

4

河南军恒建设有限公司

30.5

26.5

23.5

28

32

30.8

27.5

5

河南省第八建设集团有限公司

36.5

33.5

28

35

34.5

38.3

31.7

6

河南省城控建工集团有限公司

36.5

35

28

33

33

37.3

31

7

河南翔固建筑工程有限公司

35.5

33

27

32

34.5

37.3

31.2

8

河南联创建筑工程有限公司

31.5

25.5

24.5

30

33

32.8

28.5

第二标段:

序号

单位全称

评委A

评委B

评委C

评委D

评委E

评委F

评委G

1

开封市天开市政园林工程有限公司

34.5

39

39

36.5

41.5

44.1

42

2

河南昊锦建设集团有限公司

32

37

37

34

35

38.5

41

3

中建国厦集团股份有限公司

31.5

35

36

32

33.5

37.2

38

第三标段:

序号

单位全称

评委A

评委B

评委C

评委D

评委E

评委F

评委G

1

河南建工工程管理有限公司

32

32.5

29.5

34.7

33

30.5

31

2

开大工程咨询有限公司

32

28

28.5

33.5

31

28.8

28.5

3

河南会发工程监理有限公司

25

23.5

23.5

29

25

26.5

25

4

河南际龙工程技术咨询有限公司

26

26

24

29.5

25

24.5

23.5

5

河南泰昌建设管理咨询有限公司

22.5

21

21

26

22

23.5

21.5

第四标段:

序号

单位全称

评委A

评委B

评委C

评委D

评委E

评委F

评委G

1

河南恒基时代建设管理有限公司

30.5

31.5

32.5

33

32

30

32.5

2

开大工程咨询有限公司

28.5

30.5

31

34

29

29.5

30.5

3

河南海纳建设管理有限公司

28

29

28.5

30.5

29

28.5

29

4

河南省天隆工程管理咨询有限公司

25.5

25.5

26

29

25

26

27

5

河南大久工程管理有限公司

24.5

25

24.5

28

24

25.5

27

4.9所有投标人总得分情况

第一标段:

序号

单位全称

报价得分

总得分

1

中国机械工业建设集团有限公司

31.85

90.64

2

河南中兆建筑工程有限公司

33.49

85.73

3

郑州第三市政建设集团有限公司

34.22

82.33

4

河南军恒建设有限公司

32.53

71.5

5

河南省第八建设集团有限公司

29.22

71.36

6

河南省城控建工集团有限公司

30.23

70.92

7

河南翔固建筑工程有限公司

29.02

70.16

8

河南联创建筑工程有限公司

29.83

69.23

第二标段:

序号

单位全称

报价得分

总得分

1

开封市天开市政园林工程有限公司

31.03

89.69

2

河南昊锦建设集团有限公司

28.97

82.91

3

中建国厦集团股份有限公司

30.00

79.31

 

第三标段:

序号

单位全称

报价得分

总得分

1

河南建工工程管理有限公司

29.93

94.96

2

开大工程咨询有限公司

29.62

91.81

3

河南会发工程监理有限公司

28.14

83.71

4

河南际龙工程技术咨询有限公司

29.77

82.91

5

河南泰昌建设管理咨询有限公司

29.68

71.25

第四标段:

序号

单位全称

报价得分

总得分

1

河南恒基时代建设管理有限公司

29.08

94.01

2

开大工程咨询有限公司

29.44

92.01

3

河南海纳建设管理有限公司

29.76

89.12

4

河南省天隆工程管理咨询有限公司

29.93

88.14

5

河南大久工程管理有限公司

29.41

75.34

五、招标文件规定公示的其他内容

序号

单位全称

其他内容

1

/

/

六、公示时间:2020915日 至 2020917

七、提出异议的渠道和方式

若投标人对上述结果有异议,可在公示期内以书面形式向招标人提出异议,逾期将不再受理,招标人应当自收到异议之日起3日内作出答复,若异议人对答复仍有异议或者招标人未在规定的时间内作出答复的,异议人可在公示之日起10日内(异议答复期间不计算在内)以书面形式向该项目行政监督部门提出投诉。(本网站重要文件栏中有工程建设项目异议、投诉文本格式及要求)

异议、投诉材料递交地址:开封市市民之家6041房间(开封市公共资源交易管理委员会办公室),联系电话:0371-23152555

八、联系方式

招 标 人:开封市鼓楼区住房和城乡建设局

地 址: 开封市鼓楼区内环南路33

联 系 人:左女士

电 话: 0371-25995236

招标代理机构:河南省佰诺工程咨询有限公司

地 址:河南自贸试验区郑州片区(郑东)金水东路雅宝东方国际广场2号楼6601

联 系 人: 乔女士

电 话: 0371-22320136

监督单位:开封市鼓楼区财政局政府采购办公室

联系方式:0371-25995803

九、发布媒介: 《中国招标投标公共服务平台》、《河南省政府采购网》、《开封市公共资源交易信息网》

 

 




附件下载:鼓楼佰诺公示
                 

版权所有:开封市公共资源交易信息网承办:开封市公共资源交易信息网
地址:开封市市民之家五楼 邮编:475000 邮箱:kfsggzyxxjsb@163.com 网站备案号:豫ICP备12001764号-1


技术支持:郑州信源信息技术股份有限公司