开封市

开封市公安局执法办案中心基础装修工程-评标公示

发布时间: 2020-10-15 14:40:07 浏览量: 发稿人:开封市公共资源交易信息网

开封市公安局执法办案中心基础装修工程项目

中标候选人公示

河南英华咨询有限公司受开封市公安局的委托,就开封市公安局执法办案中心基础装修工程项目公开招标,于20201014日在开封市公共资源交易中心依法进行开标和评标活动。评标委员会按照招标文件规定进行了评审,经招标人确认,现将本次评标结果公示如下:

一、招标项目说明

1.1项目名称:开封市公安局执法办案中心基础装修工程

1.2项目编号:YHZB-2020394

1.3资金来源:财政资金

1.4合同估算价:约300万元

1.5招标方式:公开招标

1.6招标范围:招标文件、施工图纸和工程量清单所包含的全部内容;

二、标段划分情况

2.1标段名称:开封市公安局执法办案中心基础装修工程;

2.2建设地点:S219省道东侧,开封市公安局监管支队院内;

2.3质量要求:合格;

2.4资格能力要求:投标人需具有建筑装饰装修工程专业承包贰级及以上资质,具备有效的安全生产许可证;并在人员、设备、资金等方面具备相应的施工能力;

2.5工期要求:40日历天;

2.6招标控制总价:2778517.76元;

三、评标委员会成员名单

党丛义,杨凤敏,梁明珍,于月芹,宋恩霞,金卫东,张强;

四、评标情况

4.1评标委员会推荐的中标候选人

 

第一名

第二名

第三名

中标候选人全称

河南昊锦建设集团有限公司

深圳顺洲建设集团有限公司

香山红叶建设有限公司

投标报价()

2594534.93

2545758.19

2521537.78

项目经理(负责人)

刘胜君

饶波

秦峰

质量控制目标

合格

合格

合格

工期

40日历天

40日历天

40日历天

 

4.2中标候选人项目管理人员情况

中标候选人全称

人员类别

姓名

职务

执业资格证书或职称证书名称

证书编号

河南昊锦建设集团有限公司

项目经理

刘胜君

项目经理

二级建造师证

241161712463

技术负责人

李小江

技术负责人

职称证

C09902180900171

施工员

郭文山

施工员

岗位证书

41151010500005

质量员

赵亮

质量员

岗位证书

41151060500308

专职安全员

马中一

专职安全员

岗位证书、C

H41010010500151

豫建安C2010

1904808

材料员

石洋洋

材料员

岗位证书

41171110100057

资料员

金健康

资料员

岗位证书

41171140100063

造价师

张灵

造价师

造价师证

建【造】17410007489

深圳市顺洲建设集团有限公司

项目经理

饶波

项目经理

二级建造师证

2441616076323

技术负责人

黄智

技术负责人

职称证

200922852

质检员

李丽清

质检员

岗位证

44161070000984

安全员

王进杰

安全员

岗位证

粤建安C2012 0007633

材料员

梁伟清

材料员

岗位证

44161110004534

施工员

林著悟

施工员

岗位证

44161020002816

资料员

黎秋菊

资料员

岗位证

44161140006432

造价员

林宇飞

造价员

岗位证

中建154443159

香山红叶建设有限公司

项目

经理

秦峰

项目

经理

二级建造师证

211141507126

技术

负责人

王桂艳

技术

负责人

职称证

191100033300043

施工员

韩飞

施工员

岗位证书

37181021170106

质量员

朱彦芹

质量员

岗位证书

37181061170642

专职

安全员

丘光

专职

安全员

安全考核

合格证

鲁建安 C2019

1110895

材料员

谢光玉

材料员

岗位证书

37181111170527

造价师

匡秀英

造价师

岗位证书

[]17370013937

资料员

滕燕

资料员

岗位证书

37181141170507

4.3中标候选人企业业绩

中标候选人全称

工程名称

建设单位全称

合同签订时间

合同金额()

河南昊锦建设集团有限公司

荆州市第一社会福利院为老护理服务中心建筑装修工程

荆州市第一社会福利院

201711

2376006.90

郑州市第一 0 一中学报告厅、阶梯教室等装修工程

郑州市第一0一中学

201706

2067916.17

深圳市顺洲建设集团有限公司

大鹏新区消防开放站建设工程——建筑装修改造工程

深圳市大鹏新区建筑工务局

201808

7368809.76

河南省航海健身园综合楼、训练楼维修项目

河南省社会体育管理中心

201812

5609531.4

蛇口街道办事处大铲社区工作站装修工程

深圳市南山区蛇口街道办事处

2019329

2070199.75

香山红叶建设有限公司

武城县国家综合档案馆项目施工及监理(一标段)

武城县启智教育投资有限公司

20191

10507097.23

潍坊市奎文区妇幼保健计划生育服务中心装修改造工程

潍坊市奎文区卫生健康局

奎文区妇幼保健计划生育服务中心

2019109

4397257.49

4.4中标候选人项目经理(负责人)业绩       

中标候选人全称

工程名称

项目经理(负责人)姓名

建设单位全称

合同签订时间

合同金额()

河南昊锦建设集团有限公司

/

/

/

/

/

深圳市顺洲建设集团有限公司

蛇口街道办事处大铲社区工作站装修工程

饶波

 

深圳市南山区蛇口街道办事处

2019329

2070199.75

香山红叶建设有限公司

潍坊市奎文区妇幼保健计划生育服务中心装修改造工程

秦峰

潍坊市奎文区卫生健康局

奎文区妇幼保健计划生育服务中心

2019109

4397257.49

4.5中标候选人响应招标文件要求的资格能力条件

  4.5.1招标文件要求的资格能力条件

序号

资格能力条件

1

具备有效的营业执照

2

具备有效的安全生产许可证

3

资质要求:投标人需具有建筑装饰装修工程专业承包贰级及以上资质,具备有效的安全生产许可证;并在人员、设备、资金等方面具备相应的施工能力

4

项目经理:拟派项目经理具有建筑工程专业贰级及以上注册建造师证书(不含临时)和有效的安全生产考核合格证书,且未在其他在建工程担任项目经理,且无在建工程(证明文件加盖企业电子签章及法定代表人电子签章),与本公司签订劳动合同,提供20197月份以来本单位为其缴纳任意连续6个月的养老保险证明材料(证明材料须是单位整体缴纳清单或个人缴费明细表)

5

财务要求:投标人近三年度(2017年度、2018年度、2019年度)财务状况良好,须提供具备审计资质的第三方机构出具的审计报告,若公司成立时间不足三年的,按实际成立年限提供审计报告

6

信誉要求:

1)投标人应提供通过“信用中国”网站(www.creditchina.gov.投标人应提供通过“信用中国”网站(www.creditchina.gov.cn)渠道查询相关主体[含企业、企业法定代表人、拟派项目经理未被列入失信被执行人记录名单相关信息的打印页并加盖企业电子签章,企业法定代表人、拟派项目经理需输入身份证号码查询,经查询若上述查询对象有任意一个存在失信记录的,其投标按无效标处理(查询时间为招标公告发布之后);

2)投标人201711日以来不得存在行贿犯罪记录,对象为:企业、法定代表人、项目经理须提供承诺书;

7

其他要求:单位负责人为同一人或者存在控股、管理关系的不同单位,不得同时参加同一标段投标或者未划分标段的同一招标项目投标[提供“国家企业信用信息公示系统”中查询网页截图(需包含公司基本信息、股东信息及股权变更信息)]

4.5.2中标候选人响应招标文件要求的资格能力条件情况

序号

中标候选人全称

响应情况

1

河南昊锦建设集团有限公司

响应

2

深圳市顺洲建设集团有限公司

响应

3

香山红叶建设有限公司

响应

4.6否决投标情况及原因

序号

单位全称

否决投标原因

1

河南泓发市政工程有限公司

投标函和投标函附录报价不一致,符合性检查不合格,按无效投标处理。

2

鼎冠建设集团有限公司

工程量清单未按招标文件要求签字和盖章,按无效投标处理。

3

河南瑞隆建设有限公司

工程量清单未按招标文件要求签字和盖章,按无效投标处理。

4.7所有投标人综合标评分情况

      

序号

单位全称

评委A

评委B

评委C

评委D

评委E

评委F

评委G

1

河南昊锦建设集团有限公司

22

23.8

22.5

23

22.5

23.8

25

2

深圳市顺洲建设集团有限公司

18.5

16.5

17.5

17

16.5

16.5

15

3

香山红叶建设有限公司

18.5

18.5

16.5

17

18.5

18.5

17

4

深圳市建筑装饰(集团)有限公司

19

22.8

20.5

18

21

21.5

22

4.8所有投标人技术标评分情况

    

序号

单位全称

评委A

评委B

评委C

评委D

评委E

评委F

评委G

1

河南昊锦建设集团有限公司

21

25

18.5

19.5

20

21.2

24.9

2

深圳市顺洲建设集团有限公司

15.9

15

11.5

12.3

13.8

14.7

13.5

3

香山红叶建设有限公司

15.1

15

10.5

12.3

13.8

14.7

13.5

4

深圳市建筑装饰(集团)有限公司

16.8

21

13.5

12.3

13.8

15.8

17.2

 

4.9所有投标人总得分情况

  

序号

单位全称

报价得分

总得分

1

河南昊锦建设集团有限 公司

28.53

73.20

2

深圳市顺洲建设集团有 限公司

34.23

70.69

3

香山红叶建设有限公司

36.35

67.69

4

深圳市建筑装饰(集团 )有限公司

31.71

62.31

五、招标文件规定公示的其他内容

     

六、公示时间

20201016日 至 20201020(三个工作日)

七、提出异议的渠道和方式

根据汴公管办(202013号文规定,若投标人对上述结果有异议,可在公示期内在开封市公共资源交易信息网线上向招标人提出异议,逾期将不再受理,招标人应当自收到异议之日起3日内作出答复,若异议人对答复仍有异议或者招标人未在规定的时间内作出答复的,异议人可在公示之日起10日内(异议答复期间不计算在内)在开封市公共资源交易信息网线上提出投诉。(本网站重要文件栏中有工程建设项目异议、投诉文本格式及要求)。

八、联系方式

招 标 人:开封市公安局

    址:开封市中山路中段92

联 系 人:王先生、邓先生

联系电话:1359211645417837818838

招标代理机构:河南英华咨询有限公司

    址:郑州市电厂路河南省国家大学科技园(东区)16 号楼 C 21

联 系 人:娄先生、王先生

联系电话:0371-63976218

监督单位名称:开封市人民政府重点项目管理办公室

监督单位社会统一信用代码:/

联系人:/

联系电话:0371-23388370

九、发布媒介

本项目的公告在《中国招标投标公共服务平台》、《开封市公共资源交易信息网》上同时发布。

                                  

 




附件下载:候选人公示扫描件
                 

版权所有:开封市公共资源交易信息网承办:开封市公共资源交易信息网
地址:开封市市民之家五楼 邮编:475000 邮箱:kfsggzyxxjsb@163.com 网站备案号:豫ICP备12001764号-1


技术支持:郑州信源信息技术股份有限公司