开封市

诚园进户门、防火门供货安装项目第二标段三次-评标公示

发布时间: 2020-11-20 14:00:14 浏览量: 发稿人:开封市公共资源交易信息网

诚园进户门、防火门供货安装项目第二标段三次

中标候选人公示

中金泰富工程管理有限公司受开封新田野置业有限公司的委托,就诚园进户门、防火门供货安装项目第二标段三次进行公开招标20201119日在开封市公共资源交易中心依法进行开标和评标活动。评标委员会按照招标文件规定进行了评审,经招标人确认,现将本次评标结果公示如下:

一、招标项目说明

1.1项目名称:诚园进户门、防火门供货安装项目第二标段三次

1.2项目编号:ZJTF-GK-20200616

1.3资金来源:自筹资金

1.4合同估算价:约140

1.5招标方式:公开招标 

1.6招标范围: 招标文件中要求采购的所有货物及其伴随服务

二、标段划分情况

2.1标段名称:诚园进户门、防火门供货安装项目第二标段三次

2.2工程规模:/

2.3质量要求:达到国家验收规范合格标准

2.4资格能力要求:

2.4.1.符合《中华人民共和国政府采购法》第二十二条的规定:

1)具有独立承担民事责任的能力;(生产厂家或代理商(经销商)具有合法有效的营业执照并具备相应的生产或经营范围,提供营业执照、组织机构代码证、税务登记证(三证合一只需提供营业执照即可)

2)具有良好的商业信誉和健全的财务会计制度;(应提供2018年财务审计报告,成立不足一年的应提供自成立以来的)

3)具有履行合同所必需的设备和专业技术能力;(提供承诺书)

4)有依法缴纳税收和社会保障资金的良好记录;(提供20196月以来任意三个月的缴纳税收和社会保障资金的缴费票据凭证)

5)参加政府采购活动前三年内,在经营活动中没有重大违法记录;(提供无重大违法记录的书面声明)

2.4.2.根据《关于在政府采购活动中查询及使用信用记录有关问题的通知》(财库[2016]125号)的规定,对列入失信被执行人、重大税收违法案件当事人名单的企业,拒绝参与本项目招标投标活动【查询渠道:“信用中国”网站(www.creditchina.gov.cn)】和中国政府采购网(www.ccgp.gov.cn)政府采购严重违法失信行为记录名单(提供查询截图);

2.4.3.本项目不接受联合体投标。

2.5工期要求:30日历天

2.6招标控制总价:1368964.37

三、评标委员会成员名单:

    金培中、董靖、刘玉萍、许家平、程二东

四、评标情况

4.1评标委员会推荐的中标候选人

 

第一名

第二名

第三名

中标候选人全称

河南兴元建材有限公司

浙江亿品安防科技有限公司

河南太极门业有限公司

投标总价()

1117507.30

1204027.20

1204407.30

项目经理

/

/

/

质量

达到国家验收规范合格标准

达到国家验收规范合格标准

达到国家验收规范合格标准

工期

30日历天

30日历天

30日历天

 

4.2中标候选人项目管理人员情况:无此项内容

4.3中标候选人企业业绩:

中标候选人全称

工程名称

建设单位全称

合同签订时间

合同金额()

河南兴元建材有限公司

杉杉国际城项目13-17#楼及34#商铺进户门、防火门供货及安装

杉杉(亳州)都市置业有限公司

2017.6.1

3937329.58

中牟县雁鸣湖镇镇区社区西安置区钢质防火门及钢质门

河南长基雁鸣湖新农村建设开发有限公司

2020.1.10

3486622.45

商丘市睢阳区南部新城安置区B13地块项目

河南隆安实业有限公司

2020.10.30

3500000.00

 

 

浙江亿品安防科技有限公司

三盛颐景华府防火门采购及安装

金华铭瑞房地产开发有限公司

2019.5.7

4669721.00

河南太极门业有限公司

中海地产郑州公司2019年度防火门与防火卷帘门供货及安装

郑州海滨房地产开发有限公司

2019.2.25

6711203.25

中海如园项目防火门及防火卷帘门

郑州海盈房地产开发有限公司

2019.7

4850326.10

瓦屋李新居二期防火门采购

郑州新银科置业有限公司

2018.7.25

2619304.18

郑州金科城一期防火门采购

郑州新银科置业有限公司

2018.1.19

3940732.42

郑州金科城二期防火门采购

郑州新银科置业有限公司

2018.6.11

3150298.37

 

4.4中标候选人项目经理业绩  无此项内容     

4.5中标候选人响应招标文件要求的资格能力条件

  4.5.1招标文件要求的资格能力条件

序号

资格能力条件

1

1.符合《中华人民共和国政府采购法》第二十二条的规定:

1)具有独立承担民事责任的能力;(生产厂家或代理商(经销商)具有合法有效的营业执照并具备相应的生产或经营范围,提供营业执照、组织机构代码证、税务登记证(三证合一只需提供营业执照即可)

2)具有良好的商业信誉和健全的财务会计制度;(应提供2018年财务审计报告,成立不足一年的应提供自成立以来的)

3)具有履行合同所必需的设备和专业技术能力;(提供承诺书)

4)有依法缴纳税收和社会保障资金的良好记录;(提供20196月以来任意三个月的缴纳税收和社会保障资金的缴费票据凭证)

5)参加政府采购活动前三年内,在经营活动中没有重大违法记录;(提供无重大违法记录的书面声明)

2.根据《关于在政府采购活动中查询及使用信用记录有关问题的通知》(财库[2016]125号)的规定,对列入失信被执行人、重大税收违法案件当事人名单的企业,拒绝参与本项目招标投标活动【查询渠道:“信用中国”网站(www.creditchina.gov.cn)】和中国政府采购网(www.ccgp.gov.cn)政府采购严重违法失信行为记录名单(提供查询截图);

3.本项目不接受联合体投标。

 

4.5.2中标候选人响应招标文件要求的资格能力条件情况

 

序号

中标候选人全称

响应情况

1

河南兴元建材有限公司

响应

2

浙江亿品安防科技有限公司

响应

3

河南太极门业有限公司

响应


  4.6否决投标情况及原因:

未通过名单及原因:河南中沃消防科技有限公司未提供财务审计报告,河南省盾安门业有限公司信用中国查询不符合要求,无查询结果,河南省润远商贸有限公司投标报价表格式不符合要求,不符合小数点保留位数要求。符合性检查不合格,按无效投标处理。

4.7所有投标人综合标评分情况

   

序号

单位全称

评委A

评委B

评委C

评委D

评委E

1

浙江亿品安防科技有限公司

10

9

10

10

10

2

河南太极门业有限公司

8

7

9

9

9

3

河南兴元建材有限公司

14

13

13

13

14

4.8所有投标人技术标评分情况

    

序号

单位全称

评委A

评委B

评委C

评委D

评委E

1

浙江亿品安防科技有限公司

30

30

30

30

30

2

河南太极门业有限公司

30

30

30

30

30

3

河南兴元建材有限公司

30

30

30

30

30

4.9所有投标人总得分情况

  

序号

单位全称

报价得分

总得分

1

河南兴元建材有限公司

55

98.40

2

浙江亿品安防科技有限公司

51.05

90.85

3

河南太极门业有限公司

50.03

88.43

五、招标文件规定公示的其他内容:无。 

六、公示时间

20201123日 至 20201125 

七、提出异议的渠道和方式

投标人对上述结果有异议,可在公示期内在开封市公共资源交易信息网线上向招标人提出异议,逾期将不再受理,招标人应当自收到异议之日起3日内作出答复,若异议人对答复仍有异议或者招标人未在规定的时间内作出答复的,异议人可在公示之日起10日内(异议答复期间不计算在内)开封市公共资源交易信息网线上提出投诉。(本网站重要文件栏中有工程建设项目异议、投诉文本格式及要求)

八、联系方式

招标人:开封新田野置业有限公司              

地 址: 开封市郑开大道与三大街交叉口路北市民之家

联系人:武女士

联系方式:0371-22615556   

招标代理机构:中金泰富工程管理有限公司              

  址:郑州市经七路15号中亨大厦7

联系人:王女士

联系方式: 15993327722

监督部门:开封市人民政府重点项目管理办公室

联系方式:0371-23388370

九、发布媒介

本公告在《河南省电子招标投标公共服务平台》、《河南省政府采购网》、《开封市公共资源交易中心网》网上同时发布。

 

 




附件下载:中标候选人公示
                 

版权所有:开封市公共资源交易信息网承办:开封市公共资源交易信息网
地址:开封市市民之家五楼 邮编:475000 邮箱:kfsggzyxxjsb@163.com 网站备案号:豫ICP备12001764号-1


技术支持:郑州信源信息技术股份有限公司