开封市

开封市沿黄生态廊道(示范区段)建设项目园林景观小品工程(荷花池)、建筑工程、景观工程、配套服务设施(驿站、卫生间、广场、小品)第二标段二次-评标公示

发布时间: 2021-01-13 09:41:02 浏览量: 发稿人:开封市公共资源交易信息网

开封市沿黄生态廊道(示范区段)建设项目园林景观小品工程(荷花池)、建筑工程、景观工程、配套服务设施(驿站、卫生间、广场、小品)监理二次

评标公示

河南省亿达工程管理咨询有限公司开封市集英市政工程有限公司的委托,就开封市沿黄生态廊道(示范区段)建设项目园林景观小品工程(荷花池)、建筑工程、景观工程、配套服务设施(驿站、卫生间、广场、小品)监理二次进行公开招标2021112日在开封市公共资源交易中心依法进行开标和评标活动。评标委员会按照招标文件规定进行了评审,经招标人确认,现将本次中标候选人公示如下:

一、招标项目说明

1.1项目名称:开封市沿黄生态廊道(示范区段)建设项目园林景观小品工程(荷花池)、建筑工程、景观工程、配套服务设施(驿站、卫生间、广场、小品)监理二次;

1.2项目编号:HNYD2020-046

1.3资金来源:自筹资金;

1.4总投资额:4155.09943万元;

1.5招标方式:公开招标; 

1.6招标范围:监理标段:施工阶段全过程及缺陷责任期的监理服务;

二、标段划分情况

2.1标段名称:本项目监理一个标段

监理标段:开封市沿黄生态廊道(示范区段)建设项目园林景观小品工程(荷花池)、建筑工程、景观工程、配套服务设施(驿站、卫生间、广场、小品)监理;

2.2工程规模:包括园建工程、配套设施工程、给排水工程、电气工程等;

2.3质量要求:合格;

2.4资格能力要求:

1、投标人具有独立承担民事责任的能力及法人资格,提供合法有效营业执照、税务登记证、组织机构代码证(或三证合一的营业执照);

2、投标人应具有市政公用工程监理甲级资质或监理综合资质;

3、拟任项目总监须具有建设部颁发的市政公用工程注册监理工程师资格;项目总监须是本单位员工,提供劳动合同和本单位自202011日以来连续缴纳6个月的社保证明(在本单位不足时间的,以聘用之日起);

4、投标人自201711日(以合同签订时间为准)以来监理过至少1个投资额在3000万元(含)以上的园林绿化类似项目,并提供业绩证明材料(业绩证明须提供中标公示网页版截图、中标通知书、合同);

5、拟派项目总监同期在其它在建施工项目担任项目总监最多不得超过3项(含本次),提供承诺书。若查询拟派项目总监同期在其他在建施工项目中担任项目总监超过3项(且投标人未同时提供建设单位和行政监督部门有效的变更备案证明资料),或提供虚假资料谋取中标的,一经核实,取消中标候选人资格,依据有关法律法规予以追究其法律责任;

6、提供公司2017年度、2018年度、2019年度财务审计报告,无不良债务(需提供会计师事务所或审计部门出具的财务审计报告),若公司成立时间不足的,按实际成立年限提供审计报告;

7、投标人被列入失信被执行人、重大税收违法案件当事人名单的将被拒绝参与本项目投标活动,查询渠道:“信用中国”网站(www.creditchina.gov.cn)提供网页查询页;在全国建筑市场监管公共服务平台有不良行为记录的投标人禁止参与该项目投标需提供网上查询页(查询对象包含法人、法定代表人、项目总监);

8、投标人近三年不得有行贿犯罪记录,需提供承诺书,承诺对象(企业、法定代表人、项目总监);

9、本项目不接受联合体投标。

2.5工期要求: 

监理服务期限:随施工工期及缺陷责任期;

2.6招标控制总价:420000.00

三、评标委员会成员名单:杨保华、孙晶晶、宋志伟、潘国昌、李运涛。

四、评标情况

4.1评标委员会推荐的中标候选人

 

第一名

第二名

第三名

中标候选人

全称

山东省建设监理咨询

有限公司

中建卓越建设管理有限公司

河南荣泰工程管理有限公司

投标报价

390000

400000

406000

项目总监

李义彪

李新闯

卢志强

质量要求

合格

合格

合格

工期

随施工工期及缺陷责任期

随施工工期及缺陷责任期

随施工工期及缺陷责任期

4.2中标候选人项目管理人员情况

中标候选人全称

人员类别

姓名

职务

执业资格证书或职称证书名称

证书编号

 

 

 

 

 

 

山东省建设监理咨询有限公司

项目总监

李义彪

高级工程师

国家注册监理

工程师执业证书

37020318

项目专监

樊琳怡

高级工程师

国家注册监理

工程师执业证书

41005979

项目专监

王宝山

工程师

国家注册监理

工程师执业证书

37017897

项目专监

赵春平

工程师

专业监理工程师证书

VA20140017

项目专监

李亚非

工程师

国家注册监理

工程师执业证书

37018057

项目专监

蔺国义

/

国家注册监理

工程师执业证书

37020403

项目专监

张宁

工程师

专业监理工程师证书

VA20130019

监理员

徐振博

/

河南省建设监

理人员岗位证

18105534

见证员

李聪

/

河南省建设监

理人员岗位证

41160050100383

 

 

 

中建卓越建设管理有限公司

总监理工程师

李新闯

高工

注册监理工程师

41010342

房建监理工程师

张忠钦

工程师

专业监理工程师

18109020

市政监理工程师

魏建国

工程师

专业监理工程师

18101019

安装监理工程师

郝齐涛

工程师

专业监理工程师

210100254

造价专业监理

工程师

李伯渠

工程师

注册造价工程师

[]02410001354

绿化监理工程师

王新安

工程师

专业监理工程师

18109011

监理员

冯帅辉

助工

监理员岗位培训证

20202256

扬尘管理员

李宝平

工程师

专业监理工程师

19107456

 

 

河南荣泰工程管理有限公司

总监理工程师

卢志强

工程师

注册监理工程师证

41014483

总监代表

荣震

高级工程师

注册监理工程师证

41007427

专业监理工程师

王建伟

高级工程师

注册监理工程师证

41007428

专业监理工程师

朱光辉

工程师

注册监理工程师证

41011419

监理员

李建伟

工程师

注册监理工程师证

41007425

见证员

马海伟

高级工程师

见证员证

H41150051300146

4.3中标候选人企业业绩

中标候选人全称

工程名称

建设单位全称

合同签订时间

投资额(万元)

山东省建设监理咨询有限公司

郑州航空港经济综

合实验区

2016-2018 年片区

城市基础设施一级

开发建设项目施工

总承包(第四标段)

-梅河东路(高登高

-炎黄大道)园林

绿化工程

郑州航空港区航

盛基础设施建设

有限公司

2017928

28539.8

郑州航空港经济综

合实验区

2016-2018 年片区

城市基础设施一级

开发建设项目监理

第四标段—雁鸣路

(炎黄大道-商登高

速)绿化工程

郑州航空港区航

盛基础设施建设

有限公司

2017925

72722.5882

中建卓越建设管理有限公司

郑州市中原区城

市管理执法局中

原区南水北调生

态文化公园建设

监理

发包人 1:郑州市

中原区城市管理

执法局

发包人 2:郑州中

原常西湖新区建

设开发有限公司

20171

7000

宝丰县香山寺北

门香山大道生态

廊道及道路一体

化建设项目

宝丰县林业局

201866

34000

阜阳市一道河路

(三十里河-航颍

路)道路景观绿

化监理

阜阳市城南新区

建设投资有限公司

2019226

32167.712318

 

河南荣泰工程管理有限公司

商丘市汉梁文化公园 (二期)第三批 建筑 与安装、景观与绿化、 桥梁、公园导视及仿古 监理

商丘市园林绿化中心

2018412

4090.224227

4.4中标候选人项目总监业绩:无

4.5中标候选人响应招标文件要求的资格能力条件

4.5.1招标文件要求的资格能力条件

序号

资格能力条件

1

投标人具有独立承担民事责任的能力及法人资格,提供合法有效营业执照、税务登记证、组织机构代码证(或三证合一的营业执照)

2

投标人应具有市政公用工程监理甲级资质或监理综合资质

3

拟任项目总监须具有建设部颁发的市政公用工程注册监理工程师资格;项目总监须是本单位员工,提供劳动合同和本单位自202011日以来连续缴纳6个月的社保证明(在本单位不足时间的,以聘用之日起)

4

投标人自201711日(以合同签订时间为准)以来监理过至少1个投资额在3000万元(含)以上的园林绿化类似项目,并提供业绩证明材料(业绩证明须提供中标公示网页版截图、中标通知书、合同)

5

提供公司2017年度、2018年度、2019年度财务审计报告,无不良债务(需提供会计师事务所或审计部门出具的财务审计报告),若公司成立时间不足的,按实际成立年限提供审计报告

6

投标人被列入失信被执行人、重大税收违法案件当事人名单的将被拒绝参与本项目投标活动,查询渠道:“信用中国”网站(www.creditchina.gov.cn)提供网页查询页;在全国建筑市场监管公共服务平台有不良行为记录的投标人禁止参与该项目投标需提供网上查询页(查询对象包含法人、法定代表人、项目总监)

 

7

投标人近三年不得有行贿犯罪记录,需提供承诺书,承诺对象(企业、法定代表人、项目总监)

4.5.2中标候选人响应招标文件要求的资格能力条件情况

序号

中标候选人全称

响应情况

1

山东省建设监理咨询有限公司

响应

2

中建卓越建设管理有限公司

响应

3

河南荣泰工程管理有限公司

响应

4.6否决投标情况及原因:中科旭日建设集团有限公司:资质证书未提供,符合性检查不合格,按无效投标处理。

4.7所有投标人综合标评分情况

序号

单位全称

评委A

评委B

评委C

评委D

评委E

1

山东省建设监理咨询有限公司

36.5

37.5

37

37

35

2

中建卓越建设管理有限公司

34

34.5

36.5

35.5

34

3

河南荣泰工程管理有限公司

26

26

28

26.5

25

4.8所有投标人技术标评分情况

序号

单位全称

评委A

评委B

评委C

评委D

评委E

1

山东省建设监理咨询有限公司

27.5

30

28.8

28.5

25

2

中建卓越建设管理有限公司

20

27.7

28.6

24.2

19.5

3

河南荣泰工程管理有限公司

19

25.2

25.3

23.7

17

4.9所有投标人总得分情况

序号

单位全称

报价得分

总得分

1

山东省建设监理咨询有限公司

29.45

94.01

2

中建卓越建设管理有限公司

24.56

83.46

3

河南荣泰工程管理有限公司

21.63

69.97

五、招标文件规定公示的其他内容:无此项内容; 

六、公示时间:2021114日 至2021118 (三个工作日);

七、提出异议的渠道和方式:

根据开封市公共资源交易管理委员会办公室文件(汴公管办【202013 号)的规定:为了规范开封市公共资源交易项目当事人提出质疑(异议)、投诉的行为,让交易项目更加公平、公正、公开、透明,开封市公共资源交易平台开通了网上质疑(异议)、投诉通道,方便当事人进行网上质疑(异议)、投诉。(详见《开封市公共资源交易信息网》重要通知中的关于实行线上质疑(异议)、投诉的通知

八、联系方式:

招 标 人:开封市集英市政工程有限公司

联 系 人:张先生

    话:0371-22771518

    址:开封市八大街与汉兴路西路交叉口

招标代理机构:河南省亿达工程管理咨询有限公司

联 系 人:黄先生

    话:0371-56572853

    址:郑州市金水东路与东风南路交汇处绿地新都会2号楼A15

监督单位名称:开封市建设工程招投标办公室

监督单位社会统一信用代码:/

联系电话:/

九、发布媒介

本公告在《中国招标投标公共服务平台》、《河南省电子招标投标公共服务平台》、《开封市公共资源交易信息网》网上同时发布。

 

 




附件下载:评标公示
                 

版权所有:开封市公共资源交易信息网承办:开封市公共资源交易信息网
地址:开封市市民之家五楼 邮编:475000 邮箱:kfsggzyxxjsb@163.com 网站备案号:豫ICP备12001764号-1


技术支持:郑州信源信息技术股份有限公司