尉氏县

尉氏县教育体育局2019年长效机制第二批建设项目-评标公示

发布时间: 2020-03-27 16:36:23 浏览量: 发稿人:开封市公共资源交易信息网

尉氏县教育体育局2019年长效机制第二批建设项目

评标公示

尉氏县教育体育局2019年长效机制第二批建设项目开标会议于202003260900分在尉氏县公共资源交易中心开标室准时召开。评标委员会按规定程序进行了评审,经招标人确认,现就本次评标公示如下:

一、招标项目说明

项目名称:尉氏县教育体育局2019年长效机制第二批建设项目

项目编号:JSGCGK-2020-004

项目金额:约873.32895万元

资金来源:财政资金

招标方式:公开招标

招标范围:

施工标段:工程量清单、施工图纸(含图纸变更)及招标文件中规定的所有内容。

监理标段:施工及缺陷责任期阶段监理服务

质量要求:合格

工期:施工工期:300日历天

监理服务期限:同施工工期及缺陷责任期

二、开标时间202003260900

评标时间202003261130

三、废标情况:

第二标段:投标单位河南隆通建筑工程有限公司投标函附录中投标范围未响应招标文件;河南省东旗建筑工程有限公司与河南省藤丰园林建设工程有限公司未提供项目经理无行贿查询记录;开封市恒通市政工程有限公司中国裁判文书网查询内容不正确,不符合招标文件投标人须知前附表1.4.1第五条要求.

第三标段:投标单位河南祥宏建设工程有限公司与河南豫兴建设工程有限公司投标函附录中投标范围未响应招标文件,上述单位未通过评审,其他剩余单位评标委员会按评分标准进行打分,并按得分由高到低顺序推荐中标候选人。

四、评委会推荐的中标候选人排序如下:

第一标段:

第一中标候选人:河南普兴建设工程有限公司 

投标总报价:2214401.73

投标工期:300日历天

投标质量:合格

项目经理: 戚芳芳

项目经理注册编号: 241151566959

评标情况:综合得分73.27

第二中标候选人:河南智豪建筑工程有限公司

投标总报价:2220825.87

投标工期:300日历天

投标质量:合格

项目经理:李鹏  

项目经理注册编号:豫 241141562046

评标情况:综合得分65.04

第三中标候选人:河南捷润建筑工程有限公司

投标总报价:2222710.67

投标工期:300日历天

投标质量:合格

项目经理:杨丰勤

项目经理注册编号:豫 241151576646

评标情况:综合得分64.98

第二标段:

第一中标候选人:河南杰云建筑工程有限公司

投标总报价:2369526.35

投标工期:300日历天

投标质量:合格

项目经理:王战杰

项目经理注册编号:豫 241131341315

评标情况:综合得分60.84

第二中标候选人:河南永利建设工程有限公司

投标总报价:2266639.57

投标工期:300日历天

投标质量:合格

项目经理:程建波

项目经理注册编号:豫 241060911183

评标情况:综合得分59.86

第三中标候选人:盛世恒达建设有限公司 

投标总报价:2372702.04

投标工期:300日历天

投标质量:合格

项目经理:赵艺

项目经理注册编号:豫 241151687954

评标情况:综合得分58.74

第三标段:

第一中标候选人:河南省江源水利水电工程有限公司 

投标总报价:3936222.64

投标工期:300日历天

投标质量:合格

项目经理:石亚丹

项目经理注册编号:豫 241141708004

评标情况:综合得分69.35

第二中标候选人:河南置诚建筑工程有限公司

投标总报价:3944301.30

投标工期:300日历天

投标质量:合格

项目经理:贡日斌

项目经理注册编号:豫 241131443135

评标情况:综合得分69.06

第三中标候选人:河南祥鹰市政工程有限公司 

投标总报价:3960504.05

投标工期:300日历天

投标质量:合格

项目经理:庞彦洋

项目经理注册编号:豫241161708070

评标情况:综合得分68.05

第四标段:

第一中标候选人:中新创达咨询有限公司 

投标报价:82404.00

监理服务期限:同施工工期及缺陷责任期

项目总监:顾平新

项目总监证书编号:00183647

评标情况:综合得分89.71

第二中标候选人:河南恒基时代建设管理有限公司

投标报价:83211.00

监理服务期限:同施工工期及缺陷责任期

项目总监:樊温鹏

项目总监证书编号:00461726

评标情况:综合得分89.28

第三中标候选人:河南泛安工程监理有限公司 

投标报价:83873.00

监理服务期限:同施工工期及缺陷责任期

项目总监:赵保

项目总监证书编号:00430832

评标情况:综合得分85.22

五、评标结果公示期

公示期为20200330日至20200401日。

各有关当事人对结果公示有异议的,可以在结果公示发布之日起三个工作日内以书面形式向招标人和招标代理机构提出质疑(加盖单位公章且法人代表签字),招标人或招标代理机构以质疑函接收确认日期作为受理时间。

六、结果公示发布媒介

本次公示同时在《中国招标投标公共服务平台》、《河南省政府采购网》、《开封市公共资源交易信息网》上发布。

七、联系方式:

人:尉氏县教育体育局

人:赵先生

    话:13723287200

    址:尉氏县文化西路

代理机构:陕西智鑫工程造价咨询有限公司

人:石先生

联系电话:15993377913

    址:郑州市金水区经三路北65

 

 


附件下载:评标公示.zip

版权所有:开封市公共资源交易信息网承办:开封市公共资源交易信息网
地址:开封市市民之家五楼 邮编:450000 邮箱:kfsggzyxxjsb@163.com 网站备案号:豫ICP备12001764号-1

技术支持:郑州信源信息技术股份有限公司