杞县

杞县2018年农村义务教育薄弱学校改造计划官庄乡中心小学等7所学校校舍建设项目-结果公告

发布时间: 2018-08-07 14:43:35 浏览量: 发稿人:开封市公共资源交易信息网

杞县2018年农村义务教育薄弱学校改造计划官庄乡中心小学等7所学校校舍建设项目评标结果公示

杞县2018年农村义务教育薄弱学校改造计划官庄乡中心小学等7所学校校舍建设项目,采用公开招标的方式,在县公管办、县招投标科的监督下,于201886日上午1000分在杞县综合服务大厦三楼开标室准时开标。现将本项目的评标结果公示如下:
 
一、项目概况
 1
、项目名称:杞县2018年农村义务教育薄弱学校改造计划官庄乡中心小学等7所学校校舍建设项目
 2
、招标编号:开财预指{2017}442

3、建设地点:杞县境内

4、建设规模:总建筑面积约5000平方米

5、投资金额:约880万元

6、工  期:施工:80日历天,监理:随施工工期

7、质量要求:合格

8、标段划分:

第一标段:泥沟乡后泥小学新建综合楼施工

第二标段:柿园乡三中新建综合楼施工

第三标段:苏木乡邓圈小学新建综合楼施工

第四标段:西寨乡田程寨小学新建综合楼施工

第五标段:阳堌镇马房小学新建综合楼施工

第六标段:宗店乡中心小学新建综合楼施工

第七标段:官庄乡中心小学新建餐厅宿舍综合楼施工

第八标段:杞县2018年农村义务教育薄弱学校改造计划官庄乡中心小学等7所学校校舍建设项目监理
 9
、招标控制价:
第一标段:

招标控制总价(含规费、安全文明施工措施费、税金):1142160.38

大写:壹佰壹拾肆万贰仟壹佰陆拾元叁角捌分

招标控制价(不含规费、安全文明施工措施费、税金):957366.91

    大写:玖拾伍万柒仟叁佰陆拾陆元玖角壹分

 其中:

安全文明措施费:31917.28

大写:叁万壹仟玖佰壹拾柒元贰角捌分

    规费: 39689.13  大写:叁万玖仟陆佰捌拾玖元壹角叁分

税金:113187.06  大写:壹拾壹万叁仟壹佰捌拾柒元零陆分

第二标段:

招标控制总价(含规费、安全文明施工措施费、税金):1833251.51

大写:壹佰捌拾叁万叁仟贰佰伍拾壹元伍角壹分

招标控制价(不含规费、安全文明施工措施费、税金):1537205.53

    大写:壹佰伍拾叁万柒仟贰佰零伍元伍角叁分

 其中:

安全文明措施费:50976.4

大写:伍万零玖佰柒拾陆元肆角

    规费: 63396.01  大写:陆万叁仟叁佰玖拾陆元零壹分

税金:181673.57元 大写:壹拾捌万壹仟陆佰柒拾叁元伍角柒分

第三标段:

招标控制总价(含规费、安全文明施工措施费、税金):1295129.35

大写:壹佰贰拾玖万伍仟壹佰贰拾玖元叁角伍分

招标控制价(不含规费、安全文明施工措施费、税金):1082739.22

大写:壹佰零捌万贰仟柒佰叁拾玖元贰角贰分

 其中:

安全文明措施费:37459.56

大写:叁万柒仟肆佰伍拾玖元伍角陆分

    规费:46584.42  大写:肆万陆仟伍佰捌拾肆元肆角贰分

税金:128346.15元 大写:壹拾贰万捌仟叁佰肆拾陆元壹角伍分

第四标段:

招标控制总价(含规费、安全文明施工措施费、税金):1130321.01

大写:壹佰壹拾叁万零叁佰贰拾壹元零壹分

招标控制价(不含规费、安全文明施工措施费、税金):944169.45

大写:玖拾肆万肆仟壹佰陆拾玖元肆角伍分

 其中:

安全文明措施费:33047.66

大写:叁万叁仟零肆拾柒元陆角陆分

    规费:41090.11  大写:肆万壹仟零玖拾元壹角壹分

税金:112013.79元 大写:壹拾壹万贰仟零壹拾叁元柒角玖分   

第五标段:

招标控制总价(含规费、安全文明施工措施费、税金):1041847.12

大写:壹佰零肆万壹仟捌佰肆拾柒元壹角贰分

招标控制价(不含规费、安全文明施工措施费、税金):870889.12

大写:捌拾柒万零捌佰捌拾玖元壹角贰分

 其中:

安全文明措施费:30173.79

大写:叁万零壹佰柒拾叁元柒角玖分

    规费:37538.1  大写:叁万柒仟伍佰叁拾捌元壹角

税金:103246.11元 大写:壹拾万零叁仟贰佰肆拾陆元壹角壹分

第六标段:

招标控制总价(含规费、安全文明施工措施费、税金):837898.85

大写:捌拾叁万柒仟捌佰玖拾捌元捌角伍分

招标控制价(不含规费、安全文明施工措施费、税金):707514.38

大写:柒拾万零柒仟伍佰壹拾肆元叁角捌分

 其中:

安全文明措施费:24159.13

大写:贰万肆仟壹佰伍拾玖元壹角叁分

    规费:30052.72  大写:叁万零伍拾贰元柒角贰分

税金:76172.62  大写:柒万陆仟壹佰柒拾贰元陆角贰分

第七标段:

招标控制总价(含规费、安全文明施工措施费、税金):1250731.32

大写:壹佰贰拾伍万零柒佰叁拾壹元叁角贰分

招标控制价(不含规费、安全文明施工措施费、税金):1050808.79

大写:壹佰零伍万零捌佰零捌元柒角玖分

 其中:

安全文明措施费:38428.94

大写:叁万捌仟肆佰贰拾捌元玖角肆分

    规费:47790.74  大写:肆万柒仟柒佰玖拾元柒角肆分

税金:113702.85元 大写:壹拾壹万叁仟柒佰零贰元捌角伍分

第八标段:

招标控制总价:85313.4 

 大写:捌万伍仟叁佰壹拾叁元肆角

 

二、结果公示发布媒体
   
《中国招标投标公共服务平台》、《河南省政府采购网》、《河南招标采购综合网》、《开封市公共资源交易信息网》
三、评标信息
   
评标时间:2018861230
   
评标地点:杞县综合服务大厦十一楼评标室
   
评标办法:施工标段  合理低价评估法

监理标段  综合评分法

 评委主任:张亚利

评委成员:尹艳丽、谷小光、魏淑卿 、杜海宽    

四、否决投标原因

1、形式评审:第七标段河南宏江建设工程有限公司投标函附录中分项报价相加与总价不一致,大小写不一致,以大写为准超控制价不符合评标办法前附表2.1.1要求,不通过形式评审,其余各标段各投标单位的投标文件均通过形式评审;

2、资格评审:通过形式评审的各投标单位投标文件,第四标段安阳市建设工程有限公司无项目经理资格证原件,不符合评标办法前附表2.1.2要求,不通过资格评审,其余各投标单位投标文件均通过了资格评审;

3、响应性评审:通过资格审查的各投标单位投标文件,第六标段河南省万玉建筑工程有限责任公司投标报价超过控制价,不符合评标办法前附表2.1.3要求,不通过响应性评审,其余各投标单位投标文件均通过了响应性评审;

4、技术评审:通过响应性评审的各投标单位投标文件,第一标段河南巨久电力工程有限公司施工组织设计质量管理体系中无实验检验措施,不符合评标办法前附表2.2.1要求,不通过技术评审,其余各投标人投标文件均通过技术评审。

五、评标结果
    
各施工标段有效投标人均不超过3家,各施工标段分别按照各有效投标人投标报价从低到高排序推荐1-3名中标候选人。第八标段按照对有效投标人的最终得分,由高到低的顺序推荐1-3名中标候选人。结果如下:

 

第一标段
   
第一中标候选人:中原腾锐建设工程有限公司

投标总报价:114.153581 万元  项目经理:周磊

   量:合格      投标工期:80日历天
   
第二中标候选人:商丘得胜建筑工程有限公司
 
投标总报价:114.179481万元 项目经理:魏家望

   量:合格      投标工期:80日历天 

 

第二标段
   
第一中标候选人:河南钜财建筑工程有限公司

投标总报价:183.227874  万元   项目经理:丁文峰

    量:合格          投标工期:80日历天
  
第二中标候选人:上蔡县恒大建筑工程有限公司
 
投标总报价:183.179342万元     项目经理:刘占平

    量:合格          投标工期:80日历天 

第三中标候选人:河南京良建筑工程有限公司
 
投标总报价:183.275586 万元     项目经理:索正丽

   量:合格          投标工期:80日历天 

第三标段
  
第一中标候选人:河南省恒泽建筑工程有限公司

投标总报价:129.423229  万元   项目经理:邵政阁

    量:合格        投标工期:80日历天
  
第二中标候选人:河南晨升园林建筑工程有限公司

投标总报价:129.461846 万元    项目经理:殷云辉

    量:合格        投标工期:80日历天 

第三中标候选人:河南旭峰建筑工程有限公司

投标总报价:129.474255 万元     项目经理:黄迎

    量:合格          投标工期:80日历天 

 

第四标段
  
第一中标候选人:河南鹏盛建设工程有限公司

投标总报价:111.530486  万元   项目经理:刘清建

   量:合格        投标工期:80日历天
  
第二中标候选人:河南润恒建筑工程有限公司
  
投标总报价:111.572850 万元  项目经理:乔明敏

   量:合格         投标工期:80日历天 

第三中标候选人:河南瑞泰建筑工程有限公司
  
投标总报价:111.426017万元     项目经理:靳凯朝

    量:合格        投标工期:80日历天 

第五标段
  
第一中标候选人:河南华特建筑工程有限公司

投标总报价:104.095473   万元   项目经理:付俊凯

    量:合格         投标工期:80日历天
 
第二中标候选人:驻马店市途胜建筑工程有限公司

投标总报价:104.126506  万元     项目经理:常文涛

    量:合格         投标工期:80日历天 

第三中标候选人:驻马店市抗天水利工程有限公司

投标总报价:104.150101万元     项目经理:戚忠星

    量:合格         投标工期:80日历天 

 

第六标段
  
第一中标候选人:焦作青峰建设工程有限公司

投标总报价:83.684892 万元   项目经理:常绍峰

    量:合格       投标工期:80日历天
  
第二中标候选人:河南省城投市政工程有限公司

投标总报价:83.731884 万元    项目经理:范志勇

    量:合格         投标工期:80日历天 

 

第七标段
 
第一中标候选人:河南省润昌建筑工程有限公司

投标总报价:125.013942  万元   项目经理:邹喜哲

    量:合格        投标工期:80日历天
  
第二中标候选人:河南宏荣建设工程公司

投标总报价:125.060997  万元   项目经理:师亚军

    量:合格         投标工期:80日历天 


第八标段

 第一中标候选人:河南省光大建设管理有限公司
   
投标报价:8.513万元       项目总监:南俊彩

质量监控目标:合格      投标工期:随施工工期
   
第二中标候选人:河南际龙工程技术咨询有限公司

投标报价:8.5万元       项目总监:邓爱军
   
质量监控目标:合格      投标工期:随施工工期
 
第三中标候选人:河南中尚工程咨询有限公司 
   
投标报价:8.53万元       项目总监:王尊龙

质量监控目标:合格      投标工期:随施工工期

 六、公示期限
   2018
88日至2018810
  
投标人和其他利害关系人对评标结果有异议的,应当在评标结果公示期内,以书面形式向招标人或代理机构提出异议(加盖单位公章且法人签字),由法定代表人或其授权代表携带企业营业执照复印件(加盖公章)及本人身份证件(原件)一并提交(邮寄、传真件不予受理),并以书面形式确认的日期作为受理时间。
  
认为招标投标活动不符合法律、行政法规规定的,按照《中华人民共和国招标投标法》、《中华人民共和国招标投标法实施条例》、《工程建设项目招标投标活动投诉处理办法》(七部委第11号令:20048月施行,九部委23号令修改),向行政监督部门提出书面投诉。
  
评标结果公示期内,对评标结果没有异议的,招标人将签发中标通知书。
 
七、行政监督部门联系方式
    
县招标办:037128666978

八、联系方式

招标人:杞县教育体育局
 
联系人:张先生
 
联系电话:0371-22275236

地 址:杞县建设路东段

代理机构:郑州中原招标股份有限公司

联系人:李先生
 
  话:0371-22379210
 
  址:郑州市紫荆山路与二里岗南街交叉口正商蓝海广场

 


版权所有:开封市公共资源交易信息网承办:开封市公共资源交易信息网
地址:开封市市民之家五楼 邮编:450000 网站备案号:豫ICP备1200176号

技术支持:郑州信源信息技术股份有限公司