杞县

杞县2018年义务教育学校建设项目-结果公告

发布时间: 2018-08-20 11:31:19 浏览量: 发稿人:开封市公共资源交易信息网

杞县2018年义务教育学校建设项目评标结果公示

杞县2018年义务教育学校建设项目,采用公开招标的方式,在县公管办、县招标办、县财政局、县发改委的监督下,于2018815日上午1000分在杞县综合服务大厦三楼开标室准时开标。现将本项目的评标结果公示如下:

     一、项目概况

1、项目名称: 杞县2018年义务教育学校建设项目

2、项目编号:ZTGL(KF)2018-07-975
3、工程建设地点:杞县境内  
4
、工程规模:约3900平方米

5、资金来源:财政资金 
6
、投资总额 :约780万元
7
、计划工期:80日历天
8
、工程质量:合格

9、招标控制价:

第一标段:杞县裴村店张庄户小学综合楼及食堂建设

招标控制总价(含规费、安全文明施工措施费、税金):1825673.31
大写:壹佰捌拾贰万伍仟陆佰柒拾叁元叁角壹分
招标控制价(不含规费、安全文明施工措施费、税金):1545626.72
大写:壹佰伍拾肆万伍仟陆佰贰拾陆元柒角贰分
其中:
安全文明措施费:50834.62
大写:伍万零捌佰叁拾肆元陆角贰分
规费:
63241.67

大写:陆万叁仟贰佰肆拾壹元陆角柒分
税金:165970.30

大写:壹拾陆万伍仟玖佰柒拾元叁角整

第二标段:杞县柿园乡第一初级中学教学楼建设

招标控制总价(含规费、安全文明施工措施费、税金):2524907.79
大写:贰佰伍拾贰万肆仟玖佰零柒元柒角玖分
招标控制价(不含规费、安全文明施工措施费、税金):2130909.20
大写:贰佰壹拾叁万零玖佰零玖元贰角整
其中:
安全文明措施费:73298.85
大写:柒万叁仟贰佰玖拾捌元捌角伍分
规费:
91162.67

大写:玖万壹仟壹佰陆拾贰元陆角柒分
税金:229537.07

大写:贰拾贰万玖仟伍佰叁拾柒元零柒分

第三标段:杞县宗店乡大张学校学生宿舍及食堂建设

招标控制总价(含规费、安全文明施工措施费、税金):2098210.31
大写:贰佰零玖万捌仟贰佰壹拾元叁角壹分
招标控制价(不含规费、安全文明施工措施费、税金):1780261.51
大写:壹佰柒拾捌万零贰佰陆拾壹元伍角壹分
其中:
安全文明措施费:56678.22
大写:伍万陆仟陆佰柒拾捌元贰角贰分
规费:
70524.18

大写:柒万零伍佰贰拾肆元壹角捌分
税金:190746.40

大写:壹拾玖万零柒佰肆拾陆元肆角整
第四标段:施工标段监理 

招标控制总价:64487.91
大写: 陆万肆仟肆佰捌拾柒元玖角壹分

二、招标公告发布媒体

   本项目的结果公告同时在《中国招标投标公共服务平台》、《河南招标采购综合网》、《河南省政府采购网》及《开封市公共资源交易信息网》发布

   三、评标信息

   评标时间:20188151200

   评标地点:杞县综合服务大厦十一楼评标室

   评标办法:合理低价随机选取中标候选人法、综合评估法

   评委主任:高志亚

  评委成员:吴     路素红   刘海涛   高新萍

四、否决投标原因

形式评审:第三标段:河南平工建筑工程有限公司不符合投标函签字盖章要求,即投标文件副本未加盖投标人单位红章,形式评审不通过。

    资格评审:第三标段:河南平工建筑工程有限公司未提供原件,未通过资格评审。

技术评审:第三标段:河南元汇市政园林工程有限公司、开封市豫通基础设施工程有限公司不符合施工组织设计附表四格式要求(无明确开、竣工日期)(详见附表)

   五、评标结果

第一标段:

第一中标候选人:天幕建设集团有限公司     投标总报价:182.4163万元

项目经理:张由涛    工期:80日历天    质量:合格

第二中标候选人:中建方达建设工程有限公司     投标总报价:182.4485万元

项目经理:陈宏亮    工期:80日历天    质量:合格

第三中标候选人:河南延昊建筑工程有限公司     投标总报价:182.5167万元

项目经理:李军广    工期:80日历天    质量:合格

第二标段:

第一中标候选人:河南恒悦建筑工程有限公司     投标总报价:252.3568万元

项目经理:吕永涛    工期:80日历天    质量:合格

第二中标候选人:河南嵩山建筑安装有限公司     投标总报价:252.4019万元

项目经理:顾洪超    工期:80日历天    质量:合格

第三中标候选人:开封市路明市政工程有限公司     投标总报价:252.4463万元

项目经理:吴趁意    工期:80日历天    质量:合格

第三标段:

第一中标候选人:河南锦达建设有限公司     投标总报价:200.0228万元

项目经理:任成龙    工期:80日历天    质量:合格

第二中标候选人:河南省泽凯建设工程有限公司     投标总报价:203.3230万元

项目经理:杨茂盛    工期:80日历天    质量:合格

第三中标候选人:开封市永和建筑工程有限公司     投标总报价:207.3199万元

项目经理:赵风彩    工期:80日历天    质量:合格

第四标段:

第一中标候选人:河南泰昌建设管理咨询有限公司     投标总报价:6.4万元

项目总监:徐新喜    工期:80日历天   

第二中标候选人:郑州众诚建设监理有限公司     投标总报价:6.3万元

项目总监:吕兴辉    工期:80日历天   

第三中标候选人:河南顺成建设工程管理有限公司     投标总报价:6.32万元

项目总监:郝庆军    工期:80日历天   

     六、公示期限

     2018821日至2018823

     投标人和其他利害关系人对评标结果有异议的,应当在评标结果公示期内,以书面形式向招标人或代理机构提出异议(加盖单位公章且法人签字),由法定代表人或其授权代表携带企业营业执照复印件(加盖公章)及本人身份证件(原件)一并提交(邮寄、传真件不予受理),并以书面形式确认的日期作为受理时间。

认为招标投标活动不符合法律、行政法规规定的,按照《中华人民共和国招标投标法》、《中华人民共和国招标投标法实施条例》、《工程建设项目招标投标活动投诉处理办法》(七部委第11号令:20048月施行,九部委23号令修改),向行政监督部门提出书面投诉。

评标结果公示期内,对评标结果没有异议的,招标人将签发中标通知书。

     七、行政监督部门联系方式

     县招标办:0371-28666978

     八、招标人联系方式

     招标人:杞县教育体育局

     联系人: 张先生

联系电话:0371-22275236

地址:杞县建设路东段        

     招标代理机构:中泰工程管理有限公司

     联系人:陈女士

联系电话:0371-22035855

地址:郑州高新技术产业开发区西城科技大厦

                                                              

 

 


版权所有:开封市公共资源交易信息网承办:开封市公共资源交易信息网
地址:开封市市民之家五楼 邮编:450000 网站备案号:豫ICP备1200176号

技术支持:郑州信源信息技术股份有限公司