尉氏县

2018年美丽乡村中心村项目(十八里、邢庄、大营)-结果公告

发布时间: 2018-11-14 16:13:57 浏览量: 发稿人:开封市公共资源交易信息网

2018年美丽乡村中心村项目(十八里、邢庄、大营)中标公示

2018年美丽乡村中心村项目(十八里、邢庄、大营)于201811130900分在尉氏县公共资源交易中心开标室准时开标。现将本项目的中标结果公示如下:

一、招标项目名称及招标编号:

1.项目名称:2018年美丽乡村中心村项目(十八里、邢庄、大营)

2.项目编号:施工:尉财采公开2018100

            监理:尉财采公开2018104

二、评标信息:

评标委员会按照招标文件要求对各投标人的投标文件认真评审,推荐中标候选人如下:

第一标段:

第一中标候选人:沈阳中联建设工程有限公司

投标总报价:1560903.80

项目经理: 皮慧莹 

项目经理注册编号:辽221121233413

质量等级:合格

中标工期:90日历天

第二中标候选人:四川中建建业工程有限责任公司

投标总报价:1567975.92

项目经理:李安全

项目经理注册编号:川251131487402

质量等级:合格

中标工期:90日历天

第三中标候选人:河南华丰建设工程有限公司

投标总报价:1604876.1

项目经理:张迎乐

项目经理注册编号:豫241161688320

质量等级:合格

中标工期:90日历天

第二标段:

第一中标候选人:河南安竣市政园林工程有限公司

投标总报价:1038313.12

项目经理:张森  

项目经理注册编号:豫241161695338

质量等级:合格

中标工期:90日历天

第二中标候选人:河南金山环保科技工业园有限公司

投标总报价:1015180.23

项目经理:崔向东

项目经理注册编号:豫141161728198

质量等级:合格

中标工期:90日历天

第三中标候选人:河南千博市政工程有限公司

投标总报价:1019779.82

项目经理:黄永明

项目经理注册编号:豫141070801869

质量等级:合格

中标工期:90日历天

第三标段:

第一中标候选人:河南永明市政园林建设有限公司

投标总报价:860471.77

项目经理: 寿海军

项目经理注册编号:豫241151566367

质量等级:合格

中标工期:90日历天

第二中标候选人:河南正泽建筑集团有限公司

投标总报价:863888.73

项目经理:程志强

项目经理注册编号:豫241161695331

质量等级:合格

中标工期:90日历天

第三中标候选人:逸文环境发展有限公司

投标总报价:861899.26

项目经理:张彩丽

项目经理注册编号:豫241141452428

质量等级:合格

中标工期:90日历天

第四标段:

第一中标候选人:河南腾华建设工程有限公司

投标总报价:1022165.57

项目经理:高伟  

项目经理注册编号:豫241151572355

质量等级:合格

中标工期:90日历天

第二中标候选人:河南元方建设工程有限公司

投标总报价:1049441.61

项目经理:张淑萍

项目经理注册编号:豫241161687918

质量等级:合格

中标工期:90日历天

第三中标候选人:河南筑鑫建筑工程有限公司

投标总报价:1062094.74

项目经理:薛关兴

项目经理注册编号:豫241131342690

质量等级:合格

中标工期:90日历天

第五标段:

第一中标候选人: 河南基兆建筑工程有限公司

投标总报价:1649433.35

项目经理: 高海英 

项目经理注册编号:豫241151571266

质量等级:合格

中标工期:90日历天

第二中标候选人:德普建设有限公司

投标总报价:1693600.83

项目经理:宁佐强

项目经理注册编号:豫241141602324

质量等级:合格

中标工期:90日历天

第六标段:

第一中标候选人:河南鑫政德园林建筑工程有限公司

投标总报价:913347.19

项目经理:付海庆  

项目经理注册编号:豫241151687102

质量等级:合格

中标工期:90日历天

第二中标候选人:河南河之南建筑工程有限公司

投标总报价:916046.06

项目经理:朱钊锋

项目经理注册编号:豫241121341539

质量等级:合格

中标工期:90日历天

第三中标候选人:承秀建设工程有限公司

投标总报价:899380.81

项目经理:李良

项目经理注册编号:豫241171724196

质量等级:合格

中标工期:90日历天

第七标段:

第一中标候选人:河南天之华建设工程有限公司

投标总报价:2060435.77

项目经理:李啟印  

项目经理注册编号:豫241081332531

质量等级:合格

中标工期:90日历天

第二中标候选人:河南鑫利恒工程有限公司

投标总报价:2001710.57

项目经理:孙小站

项目经理注册编号:豫241141560504

质量等级:合格

中标工期:90日历天

第三中标候选人:河南嵩岳路桥工程有限公司

投标总报价:2111082.00

项目经理:孙新兵

项目经理注册编号:豫241161695399

质量等级:合格

中标工期:90日历天

第八标段:

第一中标候选人:河南基祥建设工程有限公司

投标总报价:1451878.53

项目经理:杨楠楠

项目经理注册编号:豫241131338570

质量等级:合格

中标工期:90日历天

第二中标候选人:河南祥巨建设工程有限公司

投标总报价:1485860.63

项目经理:危营超

项目经理注册编号:豫241151571812

质量等级:合格

中标工期:90日历天

第三中标候选人:河南省金盾建设工程有限公司

投标总报价:1481120.43

项目经理:杨帅强

项目经理注册编号:豫241121457134

质量等级:合格

中标工期:90日历天

第九标段:

第一中标候选人:河南海纳建设管理有限公司

投标总报价:110200.00

项目总监:李金玲  

项目总监证书注册号:41010701

质量等级:合格

中标工期:同施工工期及缺陷责任期

第二中标候选人:郑州众诚建设监理有限公司

投标总报价:109577.00

项目总监:吕兴辉  

项目总监证书注册号:41004828

质量等级:合格

中标工期:同施工工期及缺陷责任期

第三中标候选人:河南顺成建设工程管理有限公司

投标总报价:108857.00

项目总监:梁景贵

项目总监证书注册号:41009877

质量等级:合格

中标工期:同施工工期及缺陷责任期

三、评标结果公示期

 公示期为三个工作日(20181115-20181119日),各投标人对中标结果有异议的,可在中标公示期内,以书面形式(加盖单位公章且经法人签字)同时向招标人和代理公司提出书面质疑,须由法定代表人或授权代表携带公司营业执照(副本)复印件、组织机构代码证(副本)复印件、税务登记证(副本)复印件、资质证书(副本)复印件、安全生产考核证(副本)复印件及本人身份证(原件)一并提交(邮寄、传真件等不予受理),并以质疑函接收确认日期作为受理时间。逾期未提交或未按照要求提交的质疑函将不予受理。

四、废标单位及原因

第一标段:

河南省浩霖市政景观工程有限公司:投标函附录中未填写工期;

开封元通市政工程有限公司:投标函附录中未填写施工工期;

第二标段:河南岚象建设工程有限公司:未提供有效的安全生产许可证;

第三标段:河南英盟路桥工程有限公司:项目管理机构中技术负责人前后不一致;

第五标段:龙兴建设工程有限公司:项目管理机构中技术负责人前后不一致;

第六标段:郑州新兴市政工程有限公司:工程量清单漏项;

第七标段:林州市方圆建设工程有限公司:未提供开户许可证原件;

第八标段:河南天泰建设工程有限公司:投标文件正副本封面无单位盖章、无法人签字或委托人签字。

五、中标公示发布媒介:

本次中标公示同时在《中国采购与招标网》、《河南招标采购综合网》、《河南省政府采购网》、《开封市公共资源交易信息网》上发布。

 

六、联系方式

招标人:尉氏县财政局

地址:尉州大道中段

联系人:李女士

  话:0371-27991311

代理机构:河南永和工程造价咨询有限公司

联系人:王女士

电话:0371-63377270

地址:郑州市商都路23

电子邮箱:yonghezhaobiao1@126.com

 

 


版权所有:开封市公共资源交易信息网承办:开封市公共资源交易信息网
地址:开封市市民之家五楼 邮编:450000 网站备案号:豫ICP备1200176号

技术支持:郑州信源信息技术股份有限公司