尉氏县

尉氏县水坡镇西水坡村美丽乡村建设项目-结果公告

发布时间: 2018-11-29 11:40:33 浏览量: 发稿人:开封市公共资源交易信息网

尉氏县水坡镇西水坡村乡美丽乡村建设项目

中标结果公告

 

尉氏县水坡镇西水坡村乡美丽乡村建设项目于201811270900分在尉氏县公共资源交易中心开标室准时开标。现将本项目的中标结果公示如下:

一、招标项目名称及招标编号:

1.项目名称:尉氏县水坡镇西水坡村乡美丽乡村建设项目

2.项目编号:尉财采公开2018089)号

  二、评标信息:评标委员会按照招标文件要求对各投标人的投标文件认真评审,推荐中标候选人如下:

第一标段:

第一中标候选人:河南千博市政工程有限公司

投标总报价: 4627979.30

项目经理:朱明辉 

项目经理注册编号:01713276

质量等级:合格

中标工期:90日历天

第二中标候选人:河南洪海实业集团有限公司

投标总报价:4612612.36

项目经理:张智

项目经理注册编号:01378004

质量等级:合格

中标工期:90日历天

第三中标候选人:河南万融建筑工程有限公司

投标总报价:4590320.48

项目经理:徐彬涛

项目经理注册编号:01504116

质量等级:合格

中标工期:90日历天

 

第二标段:

第一中标候选人:新乡市万宏建筑有限公司

投标总报价:1556825.39

项目经理:王莉娜 

项目经理注册编号:00787565

质量等级:合格

中标工期:90日历天

第二中标候选人:河南永明市政园林建设有限公司

投标总报价:1572891.53

项目经理:寿海军

项目经理注册编号:01376620

质量等级:合格

中标工期:90日历天

第三中标候选人:河南英盟路桥工程有限公司

投标总报价:1564847.42

项目经理:刘永生

项目经理注册编号:豫241161606449

质量等级:合格

中标工期:90日历天

 

第三标段:

第一中标候选人:河南清水建设工程有限公司

投标总报价:1490736.78

项目经理:曹文兵

项目经理注册编号:00365356

质量等级:合格

中标工期:90日历天

第二中标候选人:河南省通垚市政工程有限公司

投标总报价:1485339.34

项目经理:蒋磊

项目经理注册编号:01383762

质量等级:合格

中标工期:90日历天

第三中标候选人:开封富强建筑安装工程有限公司

投标总报价:1444210.63

项目经理:魏岩

项目经理注册编号:00982749

质量等级:合格

中标工期:90日历天

 

第四标段:

第一中标候选人:河南省金盾建设工程有限公司

投标总报价:1275410.67

项目经理:贺亚川  

项目经理注册编号:01370399

质量等级:合格

中标工期:90日历天

第二中标候选人:河南岚象建设工程有限公司

投标总报价:1262860.74

项目经理: 李娟

项目经理注册编号:01383731

质量等级:合格

中标工期:90日历天

第三中标候选人:河南金明基础设施工程有限公司

投标总报价:1269139.07

项目经理:吕刚

项目经理注册编号:00785064

质量等级:合格

中标工期:90日历天

 

第五标段:

第一中标候选人:林州市方圆建设工程有限公司

投标总报价:993648.35

项目经理:梁鹏举 

项目经理注册编号:01223321

质量等级:合格

中标工期:90日历天

第二中标候选人:河南兴家建工集团有限公司

投标总报价:998575.32

项目经理:张占杰

项目经理注册编号:00987836

质量等级:合格

中标工期:90日历天

第三中标候选人:河南盛鼎建设集团有限公司

投标总报价:988730.91

项目经理:高永超

项目经理注册编号:01509342

质量等级:合格

中标工期:90日历天

 

第六标段:

第一中标候选人:河南省亭澜市政工程有限公司

投标总报价:960852.74

项目经理:沈飞  

项目经理注册编号:01509509

质量等级:合格

中标工期:90日历天

第二中标候选人:开封市路明市政有限公司

投标总报价:949189.43

项目经理: 吴趁意

项目经理注册编号:00250287

质量等级:合格

中标工期:90日历天

第三中标候选人:开封豫通基础设施工程有限公司

投标总报价:950339.38

项目经理:张瑞晓

项目经理注册编号:00790867

质量等级:合格

中标工期:90日历天

 

第七标段:

第一中标候选人:河南众合建设工程有限公司

投标总报价:794357.83

项目经理:焦元婷  

项目经理注册编号:01500913

质量等级:合格

中标工期:90日历天

第二中标候选人:河南益友建设工程有限公司

投标总报价:787175.65

项目经理: 田海沣

项目经理注册编号:00985412

质量等级:合格

中标工期:90日历天

  

第八标段:

第一中标候选人:河南省浩霖市政景观工程有限公司

投标总报价:766201.12

项目经理: 方永堃

项目经理注册编号:01383740

质量等级:合格

中标工期:90日历天

第二中标候选人:河南省华丰建设工程有限公司

投标总报价:761870.26

项目经理:孔令平

项目经理注册编号:01896045

质量等级:合格

中标工期:90日历天

第三中标候选人:开封市鑫合建设工程有限公司

投标总报价:758292.75

项目经理:林峰

项目经理注册编号:01387633

质量等级:合格

中标工期:90日历天

 

第九标段:

第一中标候选人:河南林飞建设工程监理有限公司

投标总报价:151000.00

项目总监:王廷峰  

项目总监证书注册号:41010900

质量等级:合格

中标工期:同施工工期及缺陷责任期

第二中标候选人:河南开大工程管理有限公司

投标总报价:152000.00

项目总监:石现文  

项目总监证书注册号:00443928

质量等级:合格

中标工期:同施工工期及缺陷责任期

第三中标候选人:河南晟华工程管理有限公司

投标总报价:152500.00

项目总监: 赵国富      

项目总监证书注册号:41003632

质量等级:合格

中标工期:同施工工期及缺陷责任期

 

 

三、评标结果公示期

公示期为三个工作日(201811 30 -201812 4 日),各投标人对中标结果有异议的,可在中标公示期内,以书面形式(加盖单位公章且经法人签字)同时向招标人和代理公司提出书面质疑,须由法定代表人或授权代表携带公司营业执照(副本)复印件、组织机构代码证(副本)复印件、税务登记证(副本)复印件、资质证书(副本)复印件、安全生产考核证(副本)复印件及本人身份证(原件)一并提交(邮寄、传真件等不予受理),并以质疑函接收确认日期作为受理时间。逾期未提交或未按照要求提交的质疑函将不予受理。

四、废标单位及原因

第二标段:河南龙磐建筑工程有限公司、河南超远建筑工程有限公司、河南裕华建设安装工程有限公司投标报价中的规费超过招标控制价,不符合招标文件要求,对上述3家投标单位的投标文件作废标处理。

第七标段:河南汉兴建设工程有限公司,未提供营业执照原件,不符合评标办法2.1.2要求;

 

 

五、中标公示发布媒介:

本次中标公示同时在《中国采购与招标网》、《河南招标采购综合网》、《河南省政府采购网》、《开封市公共资源交易信息网》上发布。

 

 

 

六、本次招标联系事项:

招 标 人:尉氏县水坡镇人民政府

    址:尉氏县水坡镇

联 系 人:赵女士 

    话:13569549221

 

招标代理机构:河南龙华工程咨询有限公司

    址:郑州市金水区农业路银丰商务

联 系 人:刘先生

    : 13603785510

 

 

 


版权所有:开封市公共资源交易信息网承办:开封市公共资源交易信息网
地址:开封市市民之家五楼 邮编:450000 网站备案号:豫ICP备1200176号

技术支持:郑州信源信息技术股份有限公司