现在时间: 联系方式| 网站地图

尉氏县

尉氏县教育体育局2019年第二批建设项目-结果公告

发布时间: 2019-08-26 15:28:09 浏览量: 发稿人:开封市公共资源交易信息网

尉氏县教育体育局2019年第二批建设项目

中标结果公示

尉氏县教育体育局2019年第二批建设项目开标会议于201908239时整(北京时间)在尉氏县公共资源交易中心开标室准时召开。

一、招标项目名称及编号

项目名称:尉氏县教育体育局2019年第二批建设项目

项目编号:JSGCGK-2019-001

二、评审结果

评标委员会按照招标文件要求对各投标人的投标文件认真评审,推荐中标候选人如下:

第一标段:

第一中标候选人:河南金都建设有限公司

投标总价:2873534.67

投标工期:300日历天

投标质量:合格

项目经理:朱利国

项目经理证书编号:01711529

评标情况:综合得分83.99

第二中标候选人:河南伟毅建设工程有限公司

投标总价:2872284.22

投标工期:300日历天

投标质量:合格

项目经理:万志同

项目经理证书编号:02235741

评标情况:综合得分81.74

第三中标候选人:尉氏县建筑工程公司

投标总价:2876015.83

投标工期:300日历天

投标质量:合格

项目经理:李瑞霞

项目经理证书编号:00357087

评标情况:综合得分81.00

 

第二标段:

第一中标候选人:河南力来建设工程有限公司

投标总价:858781.69

投标工期:210日历天

投标质量:合格

项目经理:李云飞

项目经理证书编号:01902339

评标情况:综合得分86.10

第二中标候选人:开封祥符市政工程有限公司

投标总价:866282.07

投标工期:210日历天

投标质量:合格

项目经理:梅明峰

项目经理证书编号:01373839

评标情况:综合得分84.80

第三中标候选人:河南佳一建设有限公司

投标总价:865681.11

投标工期:210日历天

投标质量:合格

项目经理:祝军伟

项目经理证书编号:00788806

评标情况:综合得分84.61

 

第三标段:

第一中标候选人:开封市宏泰建筑工程有限公司

投标总价:2378237.39

投标工期:300日历天

投标质量:合格

项目经理:赵金帅

项目经理证书编号:00786667

评标情况:综合得分85.86

第二中标候选人:河南省云鹏实业有限公司

投标总价:2443604.66

投标工期:300日历天

投标质量:合格

项目经理:邢建魁

项目经理证书编号:01225168

评标情况:综合得分84.08

第三中标候选人:开封市路明市政工程有限公司

投标总价:2444524.38

投标工期:300日历天

投标质量:合格

项目经理:张艳杰

项目经理证书编号:01982189

评标情况:综合得分83.78

 

第四标段:

第一中标候选人:河南华特建筑工程有限公司

投标总价:1621311.52

投标工期:300日历天

投标质量:合格

项目经理:付俊凯

项目经理证书编号:01227057

评标情况:综合得分82.53

第二中标候选人:河南淇源建筑工程有限公司

投标总价:1623782.91

投标工期:300日历天

投标质量:合格

项目经理:陈远方

项目经理证书编号:01510993

评标情况:综合得分80.55

第三中标候选人:河南扬帆建筑工程有限公司

投标总价:1629622.6

投标工期:300日历天

投标质量:合格

项目经理:鲁济涛

项目经理证书编号:01379661

评标情况:综合得分80.31

 

第五标段:

第一中标候选人:德普建设有限公司

投标总价:3301112.66

投标工期:300日历天

投标质量:合格

项目经理:杜丹

项目经理证书编号:0091437

评标情况:综合得分84.52

第二中标候选人:河南亿城建筑工程有限公司

投标总价:3311266.16

投标工期:300日历天

投标质量:合格

项目经理:陈昆鹏

项目经理证书编号:01382212

评标情况:综合得分84.45

第三中标候选人:河南省鹏展建设工程有限公司

投标总价:3297502.27

投标工期:300日历天

投标质量:合格

项目经理:马汴生

项目经理证书编号:00250216

评标情况:综合得分84.08

 

第六标段:

第一中标候选人:河南益友建设工程有限公司

投标总价:3310048.09

投标工期:300日历天

投标质量:合格

项目经理:唐波涛

项目经理证书编号:00359134

评标情况:综合得分87.44

第二中标候选人:河南祥鹰市政工程有限公司

投标总价:3313445.5

投标工期:300日历天

投标质量:合格

项目经理:刘俊

项目经理证书编号:01714261

评标情况:综合得分82.90

第三中标候选人:河南捷润建筑工程有限公司

投标总价:3316490.23

投标工期:300日历天

投标质量:合格

项目经理:王广明

项目经理证书编号:01989017

评标情况:综合得分80.62

 

第七标段:

第一中标候选人:河南省万玉建筑工程有限责任公司

投标总价:5182477.89

投标工期:300日历天

投标质量:合格

项目经理:付光喜

项目经理证书编号:00250511

评标情况:综合得分84.57

第二中标候选人:开封富强建筑安装工程有限公司

投标总价:5151330.42

投标工期:300日历天

投标质量:合格

项目经理:王斐

项目经理证书编号:00782184

评标情况:综合得分84.53

第三中标候选人:河南省精中建设有限公司

投标总价:5172346.3

投标工期:300日历天

投标质量:合格

项目经理:李世信

项目经理证书编号:00540839

评标情况:综合得分83.90

 

第八标段:

第一中标候选人:濮阳市广泽建筑安装有限公司

投标总价:2595651.51

投标工期:300日历天

投标质量:合格

项目经理:任远亮

项目经理证书编号:豫241131336229

评标情况:综合得分84.94

第二中标候选人:河南中兆建筑工程有限公司

投标总价:2606304.06

投标工期:300日历天

投标质量:合格

项目经理:梁朋飞

项目经理证书编号:00790513

评标情况:综合得分83.04

第三中标候选人:河南紫源建筑工程有限公司

投标总价:2579936.02

投标工期:300日历天

投标质量:合格

项目经理:寇鼎楠

项目经理证书编号:0052213

评标情况:综合得分81.90

 

监理标段

第一中标候选人:中远融通工程咨询有限公司

投标报价:219000.00

监理服务期限:同施工工期及缺陷责任期

项目总监:马文成

项目总监证书编号:00486762

评标情况:综合得分93.05

第二中标候选人:河南正源建设工程监理有限公司

投标报价:223500.00

监理服务期限:同施工工期及缺陷责任期

项目总监:赵刚强

项目总监证书编号:41005194

评标情况:综合得分91.17

第三中标候选人:郑州众诚建设监理有限公司

投标报价:223916.00

监理服务期限:同施工工期及缺陷责任期

项目总监:吕兴辉

项目总监证书编号:00400535

评标情况:综合得分85.38

三、废标原因:

第一标段河南鑫焱建设工程有限公司、中原豫达建设工程有限公司、开封市金晟建筑工程有限公司、镇华电力建设集团有限公司 4家,不符合招标文件已标价工程量清单相关要求,未能通过初步审查,视为无效申请人;

第三标段河南省东旗建筑工程有限公司不符合招标文件已标价工程量清单相关要求,河南隆通建筑工程有限公司、河南基祥建设工程有限公司2家,未附建造师继续教育证明,未能通过初步审查,视为无效申请人;

第八标段民安建筑安装工程有限公司,不符合招标文件已标价工程量清单相关要求,未能通过初步审查,视为无效申请人。其他各标段投标单位均通过初步评审进入综合评审。

四、评标结果公示期

公示期为20190827日至20190829(三个工作日),各投标人对中标结果有异议的,可在中标公示期内,以书面形式同时向招标人和代理机构提出书面质疑,须由法定代表人或授权代表携带公司营业执照复印件、税务登记证复印件、组织机构代码证复印件(或三证合一的营业执照复印件)、授权委托书原件(以上资料需加盖单位公章且经法定代表人签字,授权委托书应注明具体质疑事项)及本人身份证(原件)一并提交(邮寄、传真件等不予受理),并以质疑函接收确认日期作为受理时间。逾期未提交或未按照要求提交的质疑函将不予受理。

五、结果公示发布媒体:

本次公告在《中国采购与招标网》、《河南省政府采购网》、《开封市公共资源交易信息网》同时发布。

六、招标人、招标代理机构及联系方式

招 标 人:尉氏县教育体育局

联 系 人:赵先生

联系电话:13723287200

    址:尉氏县文化西路

代理机构:东霖工程管理有限公司

联 系 人:赵女士

联系电话:0371-22058662

    址:郑州市金水区东风路28号世博中心1615

 

 


版权所有:开封市公共资源交易信息网承办:开封市公共资源交易信息网
地址:开封市市民之家五楼 邮编:450000 邮箱:kfsggzyxxjsb@163.com 网站备案号:豫ICP备1200176号

技术支持:郑州信源信息技术股份有限公司