尉氏县

尉氏县永兴镇美丽乡村建设项目工程-结果公告

发布时间: 2019-09-10 15:49:43 浏览量: 发稿人:开封市公共资源交易信息网

尉氏县永兴镇美丽乡村建设项目工程

评标结果公示

尉氏县永兴镇美丽乡村建设项目工程开标会议于201909059时整(北京时间)在尉氏县公共资源交易中心开标室准时召开。

一、招标项目名称及编号

项目名称:尉氏县永兴镇美丽乡村建设项目工程

项目编号:JSGCGK-2019-003

二、评审结果

评标委员会按照招标文件要求对各投标人的投标文件认真评审,推荐中标候选人如下:

第一标段:

第一中标候选人:河南同晟建设工程有限公司

投标总价:2140423.79

投标工期:90日历天

投标质量:合格

项目经理:常绍峰

项目经理注册编号:豫241151569115

评标情况:综合得分75.47

第二中标候选人:河南省金盾建设工程有限公司

投标总价:2098409.38

投标工期:90日历天

投标质量:合格

项目经理:刘放

项目经理注册编号:豫241131444670

评标情况:综合得分73.58

第三中标候选人:河南省士勋建筑工程有限公司

投标总价:2073002.35

投标工期:90日历天

投标质量:合格

项目经理:张一飞

项目经理注册编号:豫241181833087

评标情况:综合得分72.7

 

第二标段:

第一中标候选人:河南华厦建设工程有限公司

投标总价:2382224.61

投标工期:90日历天

投标质量:合格

项目经理:高军建

项目经理注册编号:豫241151579103

评标情况:综合得分75.76

第二中标候选人:河南宙海建筑工程有限公司

投标总价:2391958.10

投标工期:90日历天

投标质量:合格

项目经理:闫永菊

项目经理注册编号:豫241161692921

评标情况:综合得分61.57

 

第三标段:

第一中标候选人:河南鸿盛建筑工程有限公司

投标总价:1982539.04

投标工期:90日历天

投标质量:合格

项目经理:李超

项目经理注册编号:豫241141447648

评标情况:综合得分 73.3

第二中标候选人:河南祥鹰市政工程有限公司

投标总价:1970369.14

投标工期:90日历天

投标质量:合格

项目经理:马国英

项目经理注册编号:豫241181831759

评标情况:综合得分  71.91

第三中标候选人:开封市路明市政工程有限公司

投标总价:1978524.37

投标工期:90日历天

投标质量:合格

项目经理:朱登朋

项目经理注册编号:豫241121227600

评标情况:综合得分70.99

 

第四标段:

第一中标候选人:河南千博市政工程有限公司

投标总价:1064455.33

投标工期:90日历天

投标质量:合格

项目经理:徐亚辉

项目经理注册编号:豫241181831385

评标情况:综合得分86.43

第二中标候选人:河南省通垚市政工程有限公司

投标总价:1070178.25

投标工期:90日历天

投标质量:合格

项目经理:连贻芳

项目经理注册编号:豫241181834266

评标情况:综合得分77.95

第三中标候选人:河南紫源建筑工程有限公司

投标总价:1089440.66

投标工期:90日历天

投标质量:合格

项目经理:窦明明

项目经理注册编号:豫241141455577

评标情况:综合得分75.27

 

第五标段:

第一中标候选人:河南旭峰建筑工程有限公司

投标总价:979900.83

投标工期:90日历天

投标质量:合格

项目经理:张杰

项目经理注册编号:豫241181832886

评标情况:综合得分77.38

第二中标候选人:河南安竣市政园林工程有限公司

投标总价:1024633.37

投标工期:90日历天

投标质量:合格

项目经理:张浩然

项目经理注册编号:豫241181831348

评标情况:综合得分73.33

第三中标候选人:河南省鹏志建筑工程有限公司

投标总价:1026510.51

投标工期:90日历天

投标质量:合格

项目经理:许利

项目经理注册编号:豫241181832984

评标情况:综合得分72.04

 

第六标段:

第一中标候选人:许昌欣源生态园林有限公司

投标总价:1548862.55

投标工期:90日历天

投标质量:合格

项目经理:张倩

项目经理注册编号:豫241171714162

评标情况:综合得分82.98

第二中标候选人:河南道涵建设工程有限公司

投标总价:1532708.82

投标工期:90日历天

投标质量:合格

项目经理:白秉川

项目经理注册编号:豫241161725798

评标情况:综合得分80.93

第三中标候选人:中铬实业发展有限公司

投标总价:1485942.93

投标工期:90日历天

投标质量:合格

项目经理:邹宏宇

项目经理注册编号:豫241141449164

评标情况:综合得分79.69

 

第七标段:

第一中标候选人:河南尚德建设工程有限公司

投标总价:1380651.87

投标工期:90日历天

投标质量:合格

项目经理:张宁宁

项目经理注册编号:豫241131334835

评标情况:综合得分71.87

第二中标候选人:河南新濮建设工程有限公司

投标总价:1307611.05

投标工期:90日历天

投标质量:合格

项目经理:张晓晓

项目经理注册编号:豫241131342173

评标情况:综合得分69.22

第三中标候选人:河南道隆公路工程有限公司

投标总价:1380053.88

投标工期:90日历天

投标质量:合格

项目经理:李艳红

项目经理注册编号:豫241171717581

评标情况:综合得分65.44

 

第八标段

第一中标候选人:河南林飞建设工程监理有限公司

投标报价:175000.00

监理服务期限:同施工工期及缺陷责任期

项目总监:王廷峰

项目总监证书编号:00461695

评标情况:综合得分88.95

第二中标候选人:河南开大工程管理有限公司

投标报价:175500.00

监理服务期限:同施工工期及缺陷责任期

项目总监:石现文

项目总监证书编号:00443928

评标情况:综合得分86.2

第三中标候选人:河南顺成建设工程管理有限公司

投标报价:177000.00

监理服务期限:同施工工期及缺陷责任期

项目总监:吴玉英

项目总监证书编号:00488209

评标情况:综合得分83.71

三、废标原因:

第二标段河南省鹏展建设工程有限公司、民安建筑安装工程有限公司无企业业绩证明材料,不符合招标文件要求,符合性检查不合格,按无效投标处理;

第三标段林州恒兴市政工程有限公司、河南豪杰建设工程有限公司投标文件已标价工程量清单项目描述与招标文件清单不符,符合性检查不合格,按无效标处理;

第五标段河南恒鑫建筑工程有限公司授权委托书中委托代理人未按要求签字或盖电子印章,符合性检查不合格,按无效标处理;河南晨沣建筑工程有限公司已标价工程量清单项目特征描述与招标工程量清单不一致,符合性检查不合格,按无效标处理;

第六标段河南吉恒园林工程有限公司已标价工程量清单项目与招标工程量项目不一致,符合性检查不合格,按无效标处理;

第七标段河南泰联建筑工程有限公司、河南九九建筑工程有限公司、河南华特建筑工程有限公司、驻马店市途胜建筑工程有限公司投标文件中已标价工程量清单项目描述与招标人工程量清单不符,符合性检查不合格,按无效标处理;河南滕华建设工程有限公司、河南宏江建设工程有限公司、河南省永业建筑工程有限公司投标文件中没有提供无诉讼及仲裁情况说明,符合性检查不合格,按无效标处理;

、评标结果公示期

公示期为20190911日至20190916(个工作日),各投标人对评标结果有异议的,可在评标结果公示期内,以书面形式同时向招标人和代理机构提出书面质疑,须由法定代表人或授权代表携带公司营业执照复印件、税务登记证复印件、组织机构代码证复印件(或三证合一的营业执照复印件)、授权委托书原件(以上资料需加盖单位公章且经法定代表人签字,授权委托书应注明具体质疑事项)及本人身份证(原件)一并提交(邮寄、传真件等不予受理),并以质疑函接收确认日期作为受理时间。逾期未提交或未按照要求提交的质疑函将不予受理。

五、结果公示发布媒体:

本次公告在《中国采购与招标网》《河南省政府采购网》《开封市公共资源交易信息网》同时发布。

六、招标人、招标代理机构及联系方式

招标人:尉氏县永兴镇人民政府

地址:河南省开封市尉氏县永兴镇赵楼村

联系人:郑先生          

  话:13937844666            

代理机构:中泰工程管理有限公司

地址:郑州高新技术产业开发区西城科技大厦

联系人:陈女士

电话:0371-22037955

 

 


版权所有:开封市公共资源交易信息网承办:开封市公共资源交易信息网
地址:开封市市民之家五楼 邮编:450000 邮箱:kfsggzyxxjsb@163.com 网站备案号:豫ICP备1200176号

技术支持:郑州信源信息技术股份有限公司