尉氏县

尉氏县教育体育局2019年幼儿园建设项目-结果公告

发布时间: 2019-10-10 17:47:01 浏览量: 发稿人:开封市公共资源交易信息网

尉氏县教育体育局2019年幼儿园建设项目流标公告

 

西安普迈项目管理有限公司受尉氏县教育体育局委托,就尉氏县教育体育局2019年幼儿园建设项目进行公开招标,现发布流标公告。

一、              项目概况与招标范围

1、  项目名称:尉氏县教育体育局2019年幼儿园建设项目

2、  项目编号:JSGCGK-2019-011

3、招标范围:

施工标段:工程量清单、施工图纸(含图纸变更)及招标文件中规定的所有内容;

监理标段:施工及缺陷责任期阶段监理服务。

二、              流标原因

第一标段:

按照招标文件2.2.31)中的规定,有效投标人所报措施项目费均不在最高投标限价中措施项目费用85%-105%范围之间,评标委员会无法计算出措施项目费基准值,无法计算措施项目费报价得分。评标委员会一致认为不能按照招标文件以外的规定计算措施项目费报价得分,无法进行下一步评审工作,此标段做流标处理。

第二标段:

河南捷润建筑工程有限公司,投标报价超控制价

河南普兴建设工程有限公司,投标报价超控制价

中恒嘉苑建设发展有限公司,投标报价超控制价

河南祥海建设有限公司,安全生产许可证过期。

河南祥宏建设工程有限公司,投标函附录项目经理证书编号不符合招标文件格式要求。

河南祥符建筑工程有限公司,造价师资格存疑,评标委员会提出问题澄清,投标单位放弃回复。

河南紫源建筑工程有限公司、开封市宏泰建筑工程有限公司,项目经理无继续教育证明。

河南嘉博建筑工程有限公司、河南正德建筑安装工程有限公司、捷高建筑发展有限公司,有效投标人所报措施项目费均不在最高投标限价中措施项目费用85%-105%范围之间,评标委员会无法计算出措施项目费基准值,无法计算措施项目费报价得分。评标委员会一致认为不能按照招标文件以外的规定计算措施项目费报价得分,无法进行下一步评审工作,此标段做流标处理。

第三标段:投标人在投标截止时间递交投标文件不足三家,此标段做流标处理。

三、              发布媒体

本次流标公告同时在《中国招标投标公共服务平台》、《河南省电子招标投标公共服务平台》、《开封市公共资源交易信息网》上发布。

四、              联系方式

人:尉氏县教育体育局

    址:尉氏县文化路西段

人:赵先生

    话:13723287200

招标代理机构:西安普迈项目管理有限公司

    址:开封市顺河区江南人家13号楼

人:王先生

    话:0371-23261888

 


附件下载:尉氏县教育体育局2019年幼儿园建设项目-流标公告.docx

版权所有:开封市公共资源交易信息网承办:开封市公共资源交易信息网
地址:开封市市民之家五楼 邮编:450000 邮箱:kfsggzyxxjsb@163.com 网站备案号:豫ICP备1200176号

技术支持:郑州信源信息技术股份有限公司