祥符区

祥符区2018年冬季清洁取暖建筑能效提升建设项目-结果公告

发布时间: 2019-07-03 16:18:09 浏览量: 发稿人:开封市公共资源交易信息网

 

祥符区2018年冬季清洁取暖建筑能效提升建设项目评标结果公示

     

祥符区2018年冬季清洁取暖建筑能效提升建设项目,采用公开招标的方式,在开封市祥符区住建局招标投标管理办公室的监督下,于2019 0702 09 30 分在开封市祥符区公共资源交易中心有限公司开标室准时开标。现将本项目的评标结果公示如下:
一、项目概况
 1.
项目名称:
祥符区2018年冬季清洁取暖建筑能效提升建设项目

2.招标编号:XFGK-2019-06-5

3.建设地点:开封市祥符区境内

4.招标控制价:第一标段:招标控制总价(含安全文明施工费、规费、税金):

伍佰伍拾伍万玖仟伍佰壹拾叁元陆角贰分(¥5559513.62元)

招标控制价(不含安全文明施工费、规费、税金):

肆佰捌拾肆万肆仟玖佰肆拾玖元整(¥4844949.00元)

其中安全文明施工费:贰拾贰万玖仟壹佰零叁元壹角叁分(¥229103.33元)

规费:贰万陆仟肆佰壹拾捌元捌角捌分(¥26418.88元)

税金:肆拾伍万玖仟零肆拾贰元肆角壹分(¥459042.41元)

第二标段:招标控制总价(含安全文明施工费、规费、税金):

伍佰柒拾万零贰仟捌佰捌拾叁元叁角玖分(¥5702883.39元)

招标控制价(不含安全文明施工费、规费、税金):

肆佰玖拾柒万伍仟壹佰陆拾伍元陆角(¥4975165.6元)

其中安全文明施工费:贰拾叁万零贰佰捌拾贰元陆角叁分(¥230282.63元)

规费:贰万陆仟伍佰伍拾肆元捌角捌分(¥26554.88元)

税金:肆拾柒万零捌佰捌拾元贰角捌分(¥470880.28元)

第三标段:招标控制总价(含安全文明施工费、规费、税金):

伍佰柒拾柒万玖仟零柒拾肆元壹角壹分(¥5779074.11元)

招标控制价(不含安全文明施工费、规费、税金):

伍佰零肆万玖仟陆佰贰拾叁元玖角(¥5049623.9元)

其中安全文明施工费:贰拾贰万陆仟壹佰玖拾伍元叁角捌分(¥226195.38元)

规费:贰万陆仟零捌拾叁元伍角柒分(¥26083.57元)

税金:肆拾柒万柒仟壹佰柒拾壹元贰角陆分(¥477171.26元)

第四标段:大写:叁拾万零陆仟柒佰肆拾陆元肆角捌分  小写 :306746.48

5.计划工期:50日历天

6.质量要求:合格

7、招标范围:

施工标段:实施方案、工程量清单及招标文件规定的所有内容;

监理标段:施工阶段及缺陷责任期监理服务。

8、标段划分:本项目共划分为四个标段

第一标段:祥符区置地花园、花生集团小区、财源小区建筑能效提升施工

第二标段:祥符区阳光小区、一中家属院建筑能效提升施工

第三标段:祥符区文西小区、城关镇家属院建筑能效提升施工

第四标段:本项目施工标段全过程监理

二、发布媒体

《中国采购与招标网》、《河南省政府采购网》、《河南招标采购综合网》、《开封市公共资源交易中心网》。

三、评标信息
评标时间:201907021430
评标地点:开封市祥符区公共资源交易中心有限公司十楼评标室
评标办法:综合评估法
评委组长:马锋伟

评委成员:魏玉玲  张庆勇  刘志伟  刘晓红  渠守伟  高源

四、否决投标原因

第一标段:河南中兆建筑工程有限公司的资料员赵彦威无20188月份的社保证明,未通过符合性评审。

第二标段:河南征信建筑工程有限公司所附社保证明模糊、无法辨认;林州永丰建设集团有限公司的委托代理人方学顺无20188月份的社保证明;中拓建设有限公司的项目经理无在建承诺不符合格式要求,以上三家单位未通过符合性评审。

五、流标原因

    第四标段因评标系统上传的综合评分表与评标办法不一致,不能按评标办法中评标因素量化打分,故本标段做流标处理。

六、评标结果
第一标段

    中标候选人                  投标总价          工期         质量    项目经理

第一:河南锦豪实业有限公司      5464995.36        50日历天        合格       卢 燕

地址:开封市夷山大街南段   联系人:刘欢  电话:0371-23898777

第二:河南中原城建集团有限公司  5515005.65       50日历天         合格      刘丽霞

地址:郑州市高新技术产业开发区西三环路27914号楼1875   联系人:白玉玺   电话:0371-55699279

第三:河南盛威建筑工程有限公司  5492769.65       50日历天         合格      马国军

地址:郑州市惠济区长兴路与宏达街银江商务101011  联系人:牛珂  电话:0371-85967977

第二标段  

中标候选人                  投标总价          工期          质量    项目经理

第一:河南祥鹰市政工程有限公司  5611645.81        50日历天        合格      郁巍巍

地址:河南省大梁路华英村6号楼   联系人:程聪聪  电话:18537858768

第二:河南旭峰建筑工程有限公司  5651534.58        50日历天         合格     吴 哲

地址:周口大庆路与神农路交叉口东北角高新技术产业开发区科技孵化园6  联系人:王娜   电话:13939092540

第三:宙宏建设集团有限公司      5628769.93        50日历天         合格     徐冰清

地址:鹤壁市淇滨区华夏南路正阳商业广场5号楼4  联系人:郭志平  电话:0371-55010088

第三标段  

中标候选人                     投标总价          工期         质量    项目经理

第一:河南亿城建筑工程有限公司    5723576.49        50日历天        合格       梁松海

地址:兰考县城区考城路中段南侧   联系人:张子汉   电话:0371-22338844

第二:河南正德建筑安装工程有限公司 5615673.86       50日历天        合格      邵慧英

地址:开封市金明大道南段(郑民高速连接线)9   联系人:马礼娟   电话:0371- 23875669

第三:河南永兴建筑工程有限公司      5583714.71       50日历天         合格     杨根串

地址:开封市汉兴路188  联系人:王凯歌  电话:0371- 23380778

七、公示期限

201974日至201978(三个工作日)

投标人和其他利害关系人对评标结果有异议的,应当在评标结果公示期内,以书面形式向招标人或代理机构提出异议(加盖单位公章且法人签字),由法定代表人或其授权代表携带企业营业执照复印件(加盖公章)及本人身份证件(原件)一并提交(邮寄、传真件不予受理),并以书面形式确认的日期作为受理时间。

认为招标投标活动不符合法律、行政法规规定的,按照《中华人民共和国招标投标法》、《中华人民共和国招标投标法实施条例》、《工程建设项目招标投标活动投诉处理办法》(七部委第11号令:20048月施行,九部委23号令修改),向行政监督部门提出书面投诉。

评标结果公示期内,对评标结果没有异议的,招标人将签发中标通知书。

八、中标服务费      中标价的1.5%由各标段中标人支付。

九、联系方式

行政监督部门         电话:0371- 26622166

   标 人:开封市祥符区住房和城乡建设局

     人:荆先生

联 系 电 话:037126668660

   址:开封市祥符区青年大道与恒福街交叉口

代理机构:河南正坤建设工程咨询有限公司

      人:李先生

联 系 电 话:13781111897

地址:焦作市解放区塔南路569号—403


版权所有:开封市公共资源交易信息网承办:开封市公共资源交易信息网
地址:开封市市民之家五楼 邮编:450000 邮箱:kfsggzyxxjsb@163.com 网站备案号:豫ICP备1200176号

技术支持:郑州信源信息技术股份有限公司