学习园地

您当前位置:网站首页>学习园地

当天发布招标公告,这一天计入“工作日”计算期间?

发布时间: 2020-06-17 13:11:03 浏览量: 发稿人:发稿人:开封市公共资源交易信息网 信息来源:中国招标公共服务平台

 不计入计算期间,从次日开始算起。

《政府采购货物和服务招标投标管理办法》第八十五条明确规定,本办法规定按日计算期间的,开始当天不计入,从次日开始计算。期限的最后一日是国家法定节假日的,顺延到节假日后的次日为期限的最后一日。


版权所有:开封市公共资源交易信息网承办:开封市公共资源交易信息网
地址:开封市市民之家五楼 邮编:475000 邮箱:kfsggzyxxjsb@163.com 网站备案号:豫ICP备12001764号-1

技术支持:郑州信源信息技术股份有限公司