祥符区

教育体育局“三通两平台”智慧均衡教育云系统项目

发布时间: 2018-08-21 16:56:10 浏览量: 发稿人:开封市公共资源交易信息网

教育体育局“三通两平台”智慧均衡教育云系统项目

变更评标结果公示

 原招标结果公示:

教育体育局“三通两平台”智慧均衡教育云系统项目采用公开招标的方式,在开封市祥符区财政局政府采购办公室的监督下,与20188 211000分在开封市祥符区公共资源交易中心开标室准时开标,现将本次招标的结果公布如下:
一、项目概况
1.1
、项目名称:
教育体育局“三通两平台”智慧均衡教育云系统项目

1.2、项目编号:XFGK  2018  045  
1.3
、资金来源:财政资金1991200元、统筹资金18174680

1.4、招标总金额:约20165880

1.5采购内容:A包:教室设备系统(高清网络数字摄像巡查应用声音图像专用集成端、声音采集器等)

校园设备系统(智慧安全云管理系统平台硬盘、液晶显示器等)中心校设备系统(图形处理器、画面视频控制系统、视频拼接架等)技术参数详见招标文件)

B包:教体局管控中心设备系统(视频矩阵、千兆交换机、图形处理器等)教育局数据中心设备系统(流媒体服务器、存储服务器、配电箱及电路保护等)(技术参数详见招标文件)

1.6招标控制价: A18174680          B1991200 

1.7招标公告发布媒体
本项目的结果公示同时在《中国采购与招标网》、《河南省政府采购网》、《开封市祥符区公共资源交易中心网》等相关网站发布。
三、评标信息
评标时间:2018821日上午11:00
评标地点:开封市祥符区公共资源交易中心评标室
评标办法:合理低价

评标委员会主任:杨连臣
评标委员会:何华、 李俊丽、彭凌云、郑宝昌
四、否决投标原因:

A包:淮阳县育才教学设备有限公司不符合第四章技术参数第12项一体机第六大项及第七大项的345小项的要求,未通过响应性评审。

B包:河南冉冉亓成科技发展有限公司未提供有效的近三个月纳税凭证,未通过资格评审
五、评标结果
 
中标人                                               中标价
A
包:
第一中标候选人:河南国世奥翔体育实施工程有限公司      18149990.00      

第二中标候选人:河南树国科教设备有限公司              18155005.00

第三中标候选人:河南光大仪器设备有限责任公司          18169933.00

B:
第一中标候选人:北京北科怀亮科技有限公司              1980000.00      

第二中标候选人:河南列信科教设备有限公司              1983225.00

第三中标候选人:开封泊远科教仪器设备有限公司          1989000.00

六、公示期限
如有关当事人对本结果有异议,请于本公告发出之日起7个工作日内以书面的形式同时向采购人和代理机构提出质疑(加盖单位公章且法人签字),由法定代表人或其授权委托人携带企业营业执照复印件(加盖公章)及本人身份证(原件)一并提交(邮寄、传真
件不予受理),并以质疑函接受确认日期作为受理时间。逾期未提交或未按照要求提交的质疑函将不予受理。
对采购人、采购代理机构质疑答复不满意的,按《政府采购供应商投诉处理办法》的要求,向区采购办提起投诉。

七、行政监督部门联系方式:0371-26668106
八、招标人联系方式
招标人:
开封市祥符区教育体育局
联系人:郑先生                  
  话:0371-22700921

招标代理:河南呈祥工程咨询有限公司
联 系人:张女士
 话:13938644103

现变更为:

 

 

教育体育局“三通两平台”智慧均衡教育云系统项目采用公开招标的方式,在开封市祥符区财政局政府采购办公室的监督下,与20188 211000分在开封市祥符区公共资源交易中心开标室准时开标,现将本次招标的结果公布如下:
一、项目概况
1.1
、项目名称:
教育体育局“三通两平台”智慧均衡教育云系统项目

1.2、项目编号:XFGK  2018  045  
1.3
、资金来源:财政资金1991200元、统筹资金18174680

1.4、招标总金额:约20165880

1.5采购内容:A包:教室设备系统(高清网络数字摄像巡查应用声音图像专用集成端、声音采集器等)

校园设备系统(智慧安全云管理系统平台硬盘、液晶显示器等)中心校设备系统(图形处理器、画面视频控制系统、视频拼接架等)技术参数详见招标文件)

B包:教体局管控中心设备系统(视频矩阵、千兆交换机、图形处理器等)教育局数据中心设备系统(流媒体服务器、存储服务器、配电箱及电路保护等)(技术参数详见招标文件)

1.6招标控制价: A18174680          B1991200 

1.7招标公告发布媒体
本项目的结果公示同时在《中国采购与招标网》、《河南省政府采购网》、《开封市祥符区公共资源交易中心网》等相关网站发布。
二、评标信息
评标时间:2018821日上午11:00
评标地点:开封市祥符区公共资源交易中心评标室
评标办法:合理低价

评标委员会主任:杨连臣
评标委员会:何华、 李俊丽、彭凌云、郑宝昌
三、否决投标原因:

A包:淮阳县育才教学设备有限公司不符合第四章技术参数第12项一体机第六大项及第七大项的345小项的要求,未通过响应性评审。

B包:河南冉冉亓成科技发展有限公司未提供有效的近三个月纳税凭证,未通过资格评审
四、评标结果
 
中标人                                               中标价
A
包:
第一中标候选人:河南国世奥翔体育设施工程有限公司      18149990.00      

第二中标候选人:河南树国科教设备有限公司              18155005.00

第三中标候选人:河南光大仪器设备有限责任公司          18169933.00

B:
第一中标候选人:北京北科怀亮科技有限公司              1980000.00      

第二中标候选人:河南列信科教设备有限公司              1983225.00

第三中标候选人:开封泊远科教仪器设备有限公司          1989000.00

五、公示期限
如有关当事人对本结果有异议,请于本公告发出之日起7个工作日内以书面的形式同时向采购人和代理机构提出质疑(加盖单位公章且法人签字),由法定代表人或其授权委托人携带企业营业执照复印件(加盖公章)及本人身份证(原件)一并提交(邮寄、传真
件不予受理),并以质疑函接受确认日期作为受理时间。逾期未提交或未按照要求提交的质疑函将不予受理。
对采购人、采购代理机构质疑答复不满意的,按《政府采购供应商投诉处理办法》的要求,向区采购办提起投诉。

六、行政监督部门联系方式:0371-26668106
七、招标人联系方式
招标人:
开封市祥符区教育体育局
联系人:郑先生                  
  话:0371-22700921

招标代理:河南呈祥工程咨询有限公司
联 系人:张女士
 话:13938644103

其他内容不变

 

 

2018821


附件下载:教育体育局“三通两平台”智慧均衡教育云系统项目结果公示变更.doc

版权所有:开封市公共资源交易信息网承办:开封市公共资源交易信息网
地址:开封市市民之家五楼 邮编:450000 网站备案号:豫ICP备1200176号

技术支持:郑州信源信息技术股份有限公司