现在时间: 联系方式| 网站地图

杞县

杞县农业扶贫开发领导组办公室2019年村组道路项目-结果公告

发布时间: 2019-05-08 15:30:47 浏览量: 发稿人:开封市公共资源交易信息网

杞县农业扶贫开发领导组办公室2019年村组道路项目

评标结果公示

 

山东正方建设项目管理有限公司受杞县农业扶贫开发领导组办公室的委托,就杞县农业扶贫开发领导组办公室2019年村组道路项目进行公开招标。在杞县公管办、杞县财政局等的监督下,于2019551000分在杞县综合服务大厦11楼开标室准时开标。现就本次招标的评标结果公示公布如下:

一、项目概况:

1.1项目名称:杞县农业扶贫开发领导组办公室2019年村组道路项目

1.2项目编号:ZFGK(2019)001

1.3建设地点:杞县境内

1.4投资金额:约2059.45万元

1.5计划工期:60日历天

1.6质量要求:合格

1.7招标范围:

施工标段:施工图纸及招标文件要求范围内的全部工程

监理标段:施工阶段及缺陷责任期阶段的监理及服务。
1.8标段划分: 共分17个标段,施工15个标段,监理2个标段

第一标段:沙沃乡杨寨村村组道路项目

第二标段:沙沃乡张寨村村组道路项目

第三标段:湖岗乡宋寨村村组道路项目

第四标段:苏木乡闫营村村组道路项目

第五标段:城郊乡东十里铺村村组道路项目

第六标段:竹林乡安桥村村组道路项目

第七标段:西寨乡肖寨村(肖寨村、养马店村、新庄村)村组道路项目

第八标段:西寨乡肖寨村(马河村、王庄村)村组道路项目

第九标段:西寨乡桥集村村组道路项目

第十标段:阳固镇七岗南村村组道路项目

第十一标段:泥沟乡圈章村村组道路项目

第十二标段:官庄乡西岗村村组道路项目

第十三标段:于镇镇孙庄村、王李夏村村组道路项目

第十四标段:傅集镇王庄村(王庄、高庄)村组道路项目

第十五标段:傅集镇王庄村(赵庄)村组道路项目

第十六标段(监理标段1):杞县农业扶贫开发领导组办公室2019年村组道路项目全过程监理1(包含第三标段、第四标段、第六标段、第十二标段、第十三标段、第十四标段、第十五标段全过程监理)

第十七标段(监理标段2): 杞县农业扶贫开发领导组办公室2019年村组道路项目全过程监理2(包含第一标段、第二标段、第五标段、 第七标段、第八标段、第九标段、第十标段、第十一标段全过程监理)

1.9、招标控制总价/招标控制价:

第一标段:沙沃乡杨寨村村组道路项目:719043.62

第二标段:沙沃乡张寨村村组道路项目:1655858.49

第三标段:湖岗乡宋寨村村组道路项目:721310.52

第四标段:苏木乡闫营村村组道路项目:1115402.99

第五标段:城郊乡东十里铺村村组道路项目:897169.19

第六标段:竹林乡安桥村村组道路项目:1541460.15

第七标段:西寨乡肖寨村(肖寨村、养马店村、新庄村)村组道路项目:1119333.46 

第八标段:西寨乡肖寨村(马河村、王庄村)村组道路项目:1194273.27 

第九标段:西寨乡桥集村村组道路项目:1444581.18

第十标段:阳固镇七岗南村村组道路项目:1439601.01 

第十一标段:泥沟乡圈章村村组道路项目:1421843.05

第十二标段:官庄乡西岗村村组道路项目:2089089.48

第十三标段:于镇镇孙庄村、王李夏村村组道路项目:876254.35 

第十四标段:傅集镇王庄村(王庄、高庄)村组道路项目:1900448.40 

第十五标段:傅集镇王庄村(赵庄)村组道路项目:1016457.34 

第十六标段(监理标段1):147000.00

第十七标段(监理标段2):157000.00

二、公告发布媒体:

本项目的中标结果公告在《中国招标投标公共服务平台》、《河南省政府采购网》及《开封市公共资源交易信息网》发布。

三、评审信息:

评标时间:2019551530

评标地点:杞县综合服务大厦十一楼评标室

评标办法:综合评估法

评委主任:屠大为

评标委员:屠大为  刘洪田  张萍  周辉  王茵茵  杨海军  翟红莉

四、否决投标原因:

评标委员会按照施工标段和监理标段招标文件的要求,对各标段的各位投标人的投标文件进行了资格审查、响应性评审、形式性评审,商务评审,结果如下:第一标段均通过了评审;第二标段河南省新城市政工程有限公司因无项目经理注册证原件,未通过资格评审,剩余各家均通过评审;第三标段均通过了评审;第四标段河南鹏盛建设工程有限公司未提供技术负责人职称证查询网页截图,未通过资格评审;第五标段均通过了评审;第六标段河南聚发建设工程集团有限公司和河南锦达建设有限公司项目经理无继续教育证、河南省城投市政工程有限公司劳动合同时间与工程师证时间不符,以上三家未通过资格评审;第七标段均通过了评审;第八标段承秀建设工程有限公司投标文件格式不符合投标人须知前附表3.7.3项;第九标段:昌隆建设工程有限公司和河南省辉跃建设工程有限公司投标函附录中投标报价未按招标文件要求保留两位数;第十标段均通过了评审;第十一标段均通过了评审;第十二标段均通过了评审;第十三标段均通过了评审;第十四标段:河南铭宇市政园林工程有限公司提供财务报表年限与招标文件要求不符;第十五标段均通过了评审;第十六标段中远融通工程咨询有限公司提供财务报表年限与招标文件要求不符; 第十七标段均通过了评审。

五、评标结果:

第一标段:

第一中标候选人:河南天之华建设工程有限公司

投标总报价:71.827890万元

中标工期:60日历天

中标质量:合格

项目经理:涂茗泽

第二中标候选人:濮阳市昌达建筑工程有限公司

投标总报价:71.883842万元

中标工期:60日历天

中标质量:合格

项目经理:张志武

第三中标候选人:天行健建设工程有限公司
投标总报价:71.856491万元

中标工期:60日历天

中标质量:合格

项目经理:郭站

第二标段:

第一中标候选人:开封市可建建筑工程有限公司

投标总报价:165.477825万元

中标工期:60日历天

中标质量:合格

项目经理:李胜福

第二中标候选人:河南省永业建筑工程有限公司

投标总报价:165.580514万元

中标工期:60日历天

中标质量:合格

项目经理:徐超

第三中标候选人:濮阳市盛元市政工程有限公司
投标总报价:165.499650万元

中标工期:60日历天

中标质量:合格

项目经理:曹文义

第三标段:

第一中标候选人:河南恬之源园林雕塑艺术工程有限公司

投标总报价:67.871940万元

中标工期:60日历天

中标质量:合格

项目经理: 王倩

第二中标候选人:开封市豫通基础设施工程有限公司

投标总报价:68.384606万元

中标工期:60日历天

中标质量:合格

项目经理:段晨萌

第三中标候选人:河南金都建设有限公司

投标总报价:70.316373 万元

中标工期:60日历天

中标质量:合格

项目经理:化朝兵

第四标段:

第一中标候选人:河南鑫兆建筑工程有限公司

投标总报价:111.403777万元

中标工期:60日历天

中标质量:合格

项目经理: 黄艳宾

第二中标候选人:河南钜财建筑工程有限公司

投标总报价:111.346622万元

中标工期:60日历天

中标质量:合格

项目经理:司龙龙

第三中标候选人:安阳市建设工程有限公司

投标总报价:111.404636 万元

中标工期:60日历天

中标质量:合格

项目经理:张志敏

第五标段:

第一中标候选人:上蔡县恒大建筑工程有限公司

投标总报价:89.517618万元

中标工期:60日历天

中标质量:合格

项目经理:李玉山 

第二中标候选人:商丘市天宏建筑工程有限责任公司

投标总报价:89.563181万元

中标工期:60日历天

中标质量:合格

项目经理:杨艳华

第三中标候选人:商丘市华商建设集团有限公司

投标总报价:89.629818万元

中标工期:60日历天

中标质量:合格

项目经理:范德全

第六标段:

第一中标候选人:河南成盈建设工程有限公司

投标总报价:154.118458万元

中标工期:60日历天

中标质量:合格

项目经理:董春叶

第二中标候选人:河南恒悦建筑工程有限公司

投标总报价:154.052377万元

中标工期:60日历天

中标质量:合格

项目经理:毛庆宇

第三中标候选人:河南省士勋建筑工程有限公司

投标总报价:152.132014万元

中标工期:60日历天

中标质量:合格

项目经理:周云龙

第七标段:

第一中标候选人:河南翔宇建设有限公司

投标总报价:111.653719万元

中标工期:60日历天

中标质量:合格

项目经理:李佳敏 

第二中标候选人:河南颂邦建筑工程有限公司

投标总报价:111.765187万元

中标工期:60日历天

中标质量:合格

项目经理:齐振锋

第三中标候选人:河南兴锋市政工程有限公司

投标总报价:111.731715万元

中标工期:60日历天

中标质量:合格

项目经理:靖森

第八标段:

第一中标候选人:河南九九建筑工程有限公司

投标总报价:118.913317万元

中标工期:60日历天

中标质量:合格

项目经理:袁保民

第二中标候选人:河南鑫利恒工程有限公司

投标总报价:118.688216万元

中标工期:60日历天

中标质量:合格

项目经理:穆怀琪

第三中标候选人:开封市华厦建筑工程有限公司

投标总报价:119.010081万元

中标工期:60日历天

中标质量:合格

项目经理:王保琴

第九标段:

第一中标候选人:河南京良建筑工程有限公司

投标总报价:138.679831万元

中标工期:60日历天

中标质量:合格

项目经理:曾鑫

第二中标候选人:河南省鼎文建设工程有限公司

投标总报价:137.235276万元

中标工期:60日历天

中标质量:合格

项目经理:徐珊珊

第三中标候选人:河南省盛民建筑工程有限公司

投标总报价:144.378237万元

中标工期:60日历天

中标质量:合格

项目经理:尚军旗

第十标段:

第一中标候选人:河南恒鑫建筑工程有限公司

投标总报价:143.405513万元

中标工期:60日历天

中标质量:合格

项目经理:孟玲

第二中标候选人:河南永润建设工程有限公司

投标总报价:143.505156万元

中标工期:60日历天

中标质量:合格

项目经理:刘大营

第三中标候选人:河南盛唐建设集团有限公司

投标总报价:143.681344万元

中标工期:60日历天

中标质量:合格

项目经理:孟红振

第十一标段:

第一中标候选人:河南华安水利工程有限公司

投标总报价:142.133789万元

中标工期:60日历天

中标质量:合格

项目经理:李国安

第二中标候选人:河南大川建设工程有限公司

投标总报价:142.053185万元

中标工期:60日历天

中标质量:合格

项目经理:王洪涛

第三中标候选人:日昌(福建)集团有限公司

投标总报价:142.154571万元

中标工期:60日历天

中标质量:合格

项目经理:钟咏芳

第十二标段:

第一中标候选人:河南省宇阳市市政工程有限公司

投标总报价:208.712799万元

中标工期:60日历天

中标质量:合格

项目经理:苏凤珍

第二中标候选人:河南宏翰建设工程有限公司

投标总报价:208.813793万元

中标工期:60日历天

中标质量:合格

项目经理:张东建

第三中标候选人:河南省泉纲建筑工程有限公司

投标总报价:208.826529万元

中标工期:60日历天

中标质量:合格

项目经理:程海军

第十三标段:

第一中标候选人:河南万融建筑工程有限公司

投标总报价:87.602400万元

中标工期:60日历天

中标质量:合格

项目经理:赵苏芳

第二中标候选人:河南省金仁建设工程有限公司

投标总报价:87.527300万元

中标工期:60日历天

中标质量:合格

项目经理:武亚琼

第三中标候选人:河南延昊建筑工程有限公司

投标总报价:87.621879万元

中标工期:60日历天

中标质量:合格

项目经理:秦晓国

第十四标段:

第一中标候选人:河南中兆建筑工程有限公司

投标总报价:190.035934万元

中标工期:60日历天

中标质量:合格

项目经理:周斌

第二中标候选人:河南鸣达建设工程有限公司

投标总报价:190.026147万元

中标工期:60日历天

中标质量:合格

项目经理:李梦原

第三中标候选人:河南中路建设工程有限公司

投标总报价:189.954857万元

中标工期:60日历天

中标质量:合格

项目经理:李南霞

第十五标段:

第一中标候选人:龙兴建设工程有限公司

投标总报价:101.613441万元

中标工期:60日历天

中标质量:合格

项目经理:冯涛

第二中标候选人:河南利成置业有限公司

投标总报价:101.616215万元

中标工期:60日历天

中标质量:合格

项目经理:宋永帅

第三中标候选人:河南腾华建设工程有限公司

投标总报价:101.632792万元

中标工期:60日历天

中标质量:合格

项目经理:张青菊

第十六标段(监理标段1):

第一中标候选人:河南泰昌建设管理咨询有限公司

投标总报价:14.550000万元

中标工期:同施工工期

中标质量:合格

项目总监:赵新鹏

第二中标候选人:河南际龙工程技术咨询有限公司

投标总报价:14.300000万元

中标工期:同施工工期

中标质量:合格

项目总监:邓锋

第三中标候选人:河南省光大建设管理有限公司

投标总报价:14.200000万元

中标工期:同施工工期

中标质量:合格

项目总监:魏在军

第十七标段(监理标段2):

第一中标候选人:河南仁诚工程管理服务有限公司

投标总报价:15.500000万元

中标工期:同施工工期

中标质量:合格

项目总监:杜宗亮

第二中标候选人:郑州广源建设监理咨询有限公司

投标总报价:15.560000万元

中标工期:同施工工期

中标质量:合格

项目总监:张金岭

第三中标候选人:河南开大工程管理有限公司

投标总报价:15.000000万元

中标工期:同施工工期

中标质量:合格

项目总监:乔磊

六、公示期限:

2019 5 9 日至2019 5 13 日(3个工作日)

1、异议和投诉提起的渠道及方式:投标人和其他厉害关系人对本公示有异议的,应当在公示期内以书面形式向招标人提出异议,逾期将不再受理。招标人应当自收到异议之日起 3 日内作出答复; 若异议人对答复不满意或者招标人未在规定时间内作出答复的,异议人可在公示之日起10日内(异议答复期间不计算在内)以书面形式向杞县公共资源交易管理委员会办公室递交投诉书(本网站重要文件栏中有工程建设项目质疑、投诉文本格式及要求)。

2、投诉材料递交地址:杞县综合服务大厦十二楼(杞县公共资源交易管理委员会办公室),联系电话:0371- 28666977

七、联系事项:

招标单位:杞县农业扶贫开发领导组办公室  

联 系 人:张先生

  话:0371-22356639

    址:杞县金城大道中段58

招标代理机构:山东正方建设项目管理有限公司 

  系 人:李女士                  

     话:15938539024

     址:开封市鼓楼区昌盛花园

 

 


版权所有:开封市公共资源交易信息网承办:开封市公共资源交易信息网
地址:开封市市民之家五楼 邮编:450000 邮箱:kfsggzyxxjsb@163.com 网站备案号:豫ICP备1200176号

技术支持:郑州信源信息技术股份有限公司