现在时间: 联系方式| 网站地图

杞县

X010杞县至沙沃段道路改建工程-结果公告

发布时间: 2019-10-31 15:04:02 浏览量: 发稿人:开封市公共资源交易信息网

X010杞县至沙沃段道路改建工程

结果公示

X010杞县至沙沃段道路改建工程,采用公开招标的方式,在县采购办、县公管办的监督下,于201910300930分在杞县公共资源交易中心有限公司十一楼开标室准时开标。现将本项目的评标结果公示如下:

一、招标项目概况

1、项目地址:杞县境内

2、标段划分:本项目划分为四个标段:

第一标段: X010杞县至沙沃段道路改建工程(K000-K5+200)5.2公里

第二标段: X010杞县至沙沃段道路改建工程(K5+200-K10+8005.6公里

第三标段: X010杞县至沙沃段道路改建工程(K10+800-K16+0245.224公里

第四标段:本项目施工标段全过程监理

3、招标控制价

第一标段:大写:贰仟伍佰肆拾陆万壹仟圆零角零分  小写:2546.1000万元

第二标段:大写:贰仟柒佰叁拾陆万捌仟圆零角零分  小写:2736.8000万元

第三标段:大写:贰仟捌佰贰拾捌万玖仟圆零角零分  小写:2828.9000万元

第四标段:大写:玖拾柒万叁仟圆零角零分      小写:97.3000万元

二、结果公告发布媒体

本次公告在《中国招标投标公共服务平台》、《中国采购与招标网》及《开封市公共资源交易信息网》同时发布。

三、评标信息

评标时间:201910301230

评标地点:杞县公共资源交易中心有限公司十一楼评标室

评标办法:综合评标法

评委主任:邵广慧

评委成员:任文涛、张静、王燕、苏志勇、赵丽丽、武洋

四、否决投标原因

第二标段:河南顺正建筑工程有限公司:未提供企业业绩,符合性检查不合格。按无效投标处理。

五、评标结果

第一标段

中标候选人                                中标价格(元)  中标质量         中标工期         项目经理

第一候选人:河南祥鹰市政工程有限公司         25400034           合格         183 日历天     薛彦芳

地址:河南省平顶山市湛河区轻工路东段北侧中房印象听雨苑 3 号楼东 1 单元 9 层东户,

联系人:程聪聪,电话:18537858767

第二候选人:永平建设有限公司                25436006         合格       183 日历天  祁威

地址:周口市车站路东段(锦源宾馆东 20 米),联系人:姚永强,电话:15038333338

第三候选人:河南基安建设集团有限公司         25450005.00      合格      183 日历天  冷文明

地址:河南省商丘市示范区平台办事处商虞路与兴唐路交叉口西北角公租房园区 A 77 号,

联系人:张恩千,电话:15539379700

第二标段

中标候选人                               中标价格(元)  中标质量     中标工期         项目经理

第一候选人:河南立哲建设工程有限公司         27329238.20     合格         183 日历天     刘艳彬

地址:安阳市解放大道180号(原安阳县政府院内) 联系人:刘小康,电话:17703829508

第二候选人:周口瑞鑫城建路桥工程有限公司  27352127.71        合格         183 日历天     任莹莹

地址:周口市交通路中段,联系人:王怡惠,电话:15838106976

第三候选人:河南成盈建设工程有限公司         27348340.35   合格         183 日历天     郝家华

地址:河南省周口市商水县阳城大道摩根国际16楼,联系人:王云飞,电话:13213118671

第三标段

中标候选人                             中标价格(元)     中标质量         中标工期         项目经理

第一候选人:河南四通实业有限公司             26563073.00      合格      183 日历天     周自修

地址:郑州市金水区农科路 38 3 号楼 1802 号,联系人:史琴娜,电话:15565079736

第二候选人:河南普信建设工程有限公司         26676422.00      合格       183 日历天  张广明

地址:濮阳市华龙区豫北大厦十九楼,联系人:樊旭,电话:18837856800

第三候选人:河南省通德公路工程有限公司     27581747.00       合格         183 日历天  何伟成

地址:周口市川汇区庆丰路东段 40 号,联系人:王波,电话:15037833670

第四标段

中标候选人                              中标价格(元)  中标质量       中标工期         项目总监

第一候选人:河南开大工程管理有限公司         957000.00           合格      随施工工期       徐攀领

地址:开封市东京大道(开封大学校院内),联系人:张志敏,电话:15238036806

第二候选人:元森建设管理有限公司            930000.00        合格      随施工工期       楚喜全

地址:郑州市中原区桐柏路 220 号综合楼 6 层,联系人:张红艳,电话:18338458506

第三候选人:河南省光大建设管理有限公司     972000.00           合格      随施工工期     赵勋汉

地址:郑州市金水区北环路 6 9 号楼 9 91 号,联系人:杨栋,电话:17337164488

六、公示期限

20191101日至 2019115日。

1.异议和投诉提起的渠道及方式:投标人和其他厉害关系人对本公示有异议的,应当在公示期内以书面形式向招标人提出异议,逾期将不再受理。招标人应当自收到异议之日起3日内作出答复; 若异议人对答复不满意或者招标人未在规定时间内作出答复的,异议人可在公示之日起10日内(异议答复期间不计算在内)以书面形式向杞县公共资源交易管理委员会办公室递交投诉书(本网站重要文件栏中有工程建设项目质疑、投诉文本格式及要求)。

2.投诉材料递交地址:杞县综合服务大厦十二楼(杞县公共资源交易管理委员会办公室),联系电话:0371-28666977

七、联系方式

招标人:杞县交通运输局

地址:杞县工业路218

联系人:张先生

联系电话:0371-28975546

 

代理机构:河南正坤建设工程咨询有限公司

地址:焦作市解放区塔南路569号—403

联系人:陈女士

联系电话:15937855217

 

 


版权所有:开封市公共资源交易信息网承办:开封市公共资源交易信息网
地址:开封市市民之家五楼 邮编:450000 邮箱:kfsggzyxxjsb@163.com 网站备案号:豫ICP备1200176号

技术支持:郑州信源信息技术股份有限公司