杞县

杞县职业中专围墙大门及门卫等建设项目二次招标-结果公告

发布时间: 2020-09-09 13:47:58 浏览量: 发稿人:开封市公共资源交易信息网

杞县职业中专围墙大门及门卫等建设项目

二次评标结果公示

一、项目基本情况

1、项目编号:ZKJT2020002

2、项目名称:杞县职业中专围墙大门及门卫等建设项目

3、采购方式:√竞争性谈判□竞争性谈判□询价

4、预算金额:850132.42   最高限价:850132.42  

序号

包号

包名称

包预算(元)

包最高限价(元)

1

第一包段

杞县职业中专围墙大门及门卫等建设项目施工

841715.42

841715.42

2

第二包段

杞县职业中专围墙大门及门卫等建设项目监理

8417.00

8417.00

5、谈判范围:第一包段:施工图纸(含图纸变更)及谈判文件所含全部内容。

第二包段:施工阶段及缺陷责任期监理服务。

6、资金来源:财政资金

7、计划工期:30日历天; 监理服务期限:随施工工期及缺陷责任期。

8、工程质量:合格

二、评标信息

第一包段:杞县职业中专围墙大门及门卫等建设项目施工

第一中标候选人:河南东邦建设工程有限公司
   
投标报价: 840000.00
   
投标工期:30日历天
   
投标质量:合格
   
项目经理:张洪峰
   
单位地址:林州市红旗渠大道186
   
第二中标候选人:林奋建设有限公司

投标报价:840179.00
   
投标工期:30日历天
   
投标质量:合格
   
项目经理:张晓会   

单位地址:河南省安阳市林州市原康镇政府西院北二楼
   
第三中标候选人:林耘建设有限公司

投标报价:840352.00
   
投标工期:30日历天
   
投标质量:合格
   
项目经理:董富博

单位地址:河南省安阳市林州市任村镇红旗渠路27

三、评审专家名单: 段清霞、张娟、马风琴

四、代理服务收费标准及金额:

由中标人支付,代理服务费按中标价的2%收取16800元。

五、公告期限

自本公告发布之日起3个工作日,2020910日至2020914日。

六、提出质疑的渠道和方式:

1.异议和投诉提起的渠道及方式:投标人和其他厉害关系人对本公示有异议的,应当在公示期内以书面形式向招标人提出异议,逾期将不再受理。招标人应当自收到异议之日起3日内作出答复;若异议人对答复不满意或者招标人未在规定时间内作出答复的,异议人可在公示之日起10日内(异议答复期间不计算在内)以书面形式向杞县公共资源交易管理委员会办公室递交投诉书(本网站重要文件栏中有工程建设项目质疑、投诉文本格式及要求)。

2.投诉材料递交地址:杞县综合服务大厦十二楼(杞县公共资源交易管理委员会办公室),联系电话:0371-28666977

七、其他补充事宜:

1、评审情况:第一包段施工未通过名单及原因:河南鑫品建筑工程有限公司未提供经审计的财务报告,未通过资格审查;第二包段监理有效投标人报名不足三家,按流标处理。

2、发布媒介:《中国招标投标公共服务平台》、《河南省政府采购网》、《河南省电子招标投标公共服务平台》、《开封市公共资源交易信息网》

八、凡对本次公告内容提出询问,请按以下方式联系。

采 购 人:杞县教育体育局

联 系 人:秦先生

联系电话:0371-28961628

地 址:杞县建设路东段

代理机构:河南展坤工程管理有限公司

地  址:河南自贸试验区开封片区郑开大道296

联 系 人:于女士

联系电话:0371-22232287

 


版权所有:开封市公共资源交易信息网承办:开封市公共资源交易信息网
地址:开封市市民之家五楼 邮编:475000 邮箱:kfsggzyxxjsb@163.com 网站备案号:豫ICP备12001764号-1


技术支持:郑州信源信息技术股份有限公司