通许县

通许县2020年高标准农田建设项目-结果公告

发布时间: 2020-06-15 16:36:50 浏览量: 发稿人:开封市公共资源交易信息网

通许县2020年高标准农田建设项目于202068日上午930分在通许县政务服务中心四楼第一开标会议室进行公开招标,评标委员会按规定程序进行了评审,于2020612日上午1240分在通许县公共资源交易中心评标室进行了复审,经招标人确认现就本次招标的评标结果公布如下:

一、项目名称及编号:

项目名称:通许县2020年高标准农田建设项目   

项目编号:豫通财工程公开招标[2020]008

      豫通财货物公开招标[2020]001

      豫通财服务公开招标[2020]004

二、项目概况:

2.1资金来源:财政资金

2.2投资额:4468万元

2.3建设地点:通许县境内

2.4工期:施工工期:60日历天;

      采购标段交货期:接招标人通知后15日内

监理标段:同施工工期及保修期

2.5工程质量:合格

三、公告媒体:《河南省电子招标投标公共服务平台》、《河南省政府采购网》、《开封市公共资源交易信息网》

四、评标信息:

  评标日期:202068

  评标地点:通许县公共资源交易中心评标室

  主任评委: 高春海

    委: 胡小莉, 蔡景萍, 高勇,李俊超

五、废标情况:

1-10标段:众森建设集团有限公司,投标报价超出招标控制价,按无效投标处理。

1-11标段:菏泽宏晟建设工程有限公司,签章与公司名称不符,按无效投标处理。

1-13标段:河南鑫广和园林工程有限公司:未提供建筑企业资质证书,按无效投标处理。

1-14标段:淮阳县第二建筑工程公司:未提供建筑企业资质证书,按无效投标处理。

1-18标段:河南金汇农业科技有限公司:不符合招标文件供应商须知第11款第7条规定,按无效投标处理。

2-7标段:河南金汇农业科技有限公司:不符合招标文件供应商须知第11款第7条规定,按无效投标处理。

六、评标结果:

    评标委员会一致同意推荐中标候选人及其排名顺序为:

1-1标段:

第一中标候选人:河南滨河建设工程有限公司

投标报价2838537.90  工期:60日历天

项目经理:刘镇玮         注册编号:豫241141576265

第二中标候选人:河南省源顺建设集团有限公司

投标报价:2839824.90  工期:60日历天

项目经理:王彦婷       注册编号:豫241181837904

第三中标候选人:中建方达建设工程有限公司

投标报价2841312.60   工期:60日历天

项目经理:马俊娇     注册编号:豫241161689771

1-2标段:

第一中标候选人:中原豫达建设工程有限公司

投标报价:2550301.68       工期:60日历天

项目经理:郑波      注册编号:川251161716191

第二中标候选人:吉安吉荣实业工程有限责任公司

投标报价:2562203.16   工期:60日历天

项目经理:罗亮     注册编号:赣236192076965

第三中标候选人:河南宝泓建筑工程有限公司

投标报价:2571588.06   工期:60日历天

项目经理:赵俊杰     注册编号:豫241181942718

1-3标段:

第一中标候选人:河南省江源水利水电工程有限公司

投标报价:2490018.23       工期:60日历天

项目经理:刘爱英       注册编号:豫241171725695

第二中标候选人:河南大显市政公用工程有限公司

投标报价:2493499.00   工期:60日历天

项目经理:刘晓青       注册编号:豫241181834425

第三中标候选人:河南鑫亨佳建筑工程有限公司

投标报价:2492043.67   工期:60日历天

项目经理:王姣       注册编号:豫241161688660

1-4标段:

第一中标候选人:河南博有水利建筑工程有限公司

投标报价:2228350.60       工期:60日历天

项目经理:贾满满         注册编号:豫241141561469

第二中标候选人:河南华淼建筑工程有限公司

投标报价2230400.90   工期:60日历天

项目经理:闫伟平        注册编号:豫241171722719

第三中标候选人:河南卓盛水利工程有限公司

投标报价2228992.80   工期:60日历天

项目经理:孟兆岭     注册编号:豫241141458927

1-5标段:

第一中标候选人:河南创博建设工程有限公司

投标报价:1461667.99    工期:60日历天

项目经理:侯铁锤      注册编号:豫241171715101

第二中标候选人:河南省士勋建筑工程有限公司

投标报价:1464144.29   工期:60日历天

项目经理:孙志军       注册编号:豫241161687985

第三中标候选人:河南省金盾建设工程有限公司

投标报价1464297.66   工期:60日历天

项目经理:刘放     注册编号:豫241131444670

1-6标段:

第一中标候选人:河南海泉建筑工程有限公司

投标报价:1318533.60   工期:60日历天

项目经理:陈浩         注册编号:豫241161692931

第二中标候选人:河南盛威建筑工程有限公司

投标报价:1324238.38   工期:60日历天

项目经理:赵士坡    注册编号:豫241141582249

第三中标候选人:河南中灿建设工程有限公司

投标报价:1329236.28   工期:60日历天

项目经理:栗小锋       注册编号:豫241151581035

1-7标段:

第一中标候选人:河南尚青园林绿化工程有限公司

投标报价1269066.92       工期:60日历天

项目经理:李保军        注册编号:豫241151691744

第二中标候选人:盛世恒达建设有限公司

投标报价:1279574.66       工期:60日历天

项目经理:李松林         注册编号:豫241151581232

第三中标候选人:河南兴木建设工程有限公司

投标报价:1284004.88   工期:60日历天

项目经理:万兰兰         注册编号:豫241171711201

1-8标段:

第一中标候选人:河南得华建筑工程有限公司

投标报价:1137667.89     工期:60日历天

项目经理:张冠勋         注册编号:豫241181838543

第二中标候选人:河南宏邦建筑工程有限公司

投标报价:1138693.05     工期:60日历天

项目经理:秦小波         注册编号:豫241141562218

第三中标候选人:河南九一建设工程有限公司

投标报价:1139084.74     工期:60日历天

项目经理:时晓艳        注册编号:豫241161695167

1-9标段:

第一中标候选人:河南聚业建设工程有限公司

投标报价:1213222.52     工期:60日历天

项目经理:仝强林         注册编号:豫241151568131

第二中标候选人:河南省鼎宏建设有限公司

投标报价:1214619.18     工期:60日历天

项目经理:王梦珑         注册编号:豫241181942273

第三中标候选人:河南国信中诚建设工程有限公司

投标报价:1215154.38     工期:60日历天

项目经理:齐亚娟        注册编号:豫241151722489

1-10标段:

第一中标候选人:河南诚运电力工程有限公司

投标报价:1389765.00      工期:60日历天

项目经理:张丽娜         注册编号:豫241171711182

第二中标候选人:山东益通安装有限公司

投标报价:1390132.00      工期:60日历天

项目经理:亓伟      注册编号:鲁137171823258

第三中标候选人:开封光利高科实业有限责任公司

投标报价:1380946.40     工期:60日历天

项目经理:沙平振           注册编号:豫241131340251

1-11标段:

第一中标候选人:河南悦晨建设工程有限公司

投标报价:1734270.16       工期:60日历天

项目经理:郭正江          注册编号:豫241161695274

第二中标候选人:河南星际建设工程有限公司

投标报价:1735216.29       工期:60日历天

项目经理:周洋             注册编号:豫241181833612

第三中标候选人:河南旻芃建筑工程有限公司

投标报价:1736036.19       工期:60日历天

项目经理:彭壮壮            注册编号:豫241181941984

1-12标段:

第一中标候选人:河南锦城建筑工程有限公司

投标报价:1533629.34       工期:60日历天

项目经理:张防震          注册编号:豫241161602557

第二中标候选人:河南基正建设有限公司

投标报价:1534844.46      工期:60日历天

项目经理:耿阳             注册编号:豫241171718416

第三中标候选人:河南普兴建设工程有限公司

投标报价:1536124.22      工期:60日历天

项目经理:杨勇             注册编号:豫241131336616

1-13标段:

第一中标候选人:河南捷润建筑工程有限公司

投标报价:1790930.48      工期:60日历天

项目经理:乔兴华         注册编号:241131334270

第二中标候选人: 河南永坤水利建筑工程有限公司

投标报价:1789051.24       工期:60日历天

项目经理:熊健任         注册编号:豫241171714115

1-14标段:

第一中标候选人:河南领阔建筑工程有限公司

投标报价1760925.31      工期:60日历天

项目经理:宋贤元         注册编号:241151565728

第二中标候选人: 河南伟信建设工程有限公司

投标报价:1762679.67       工期:60日历天

项目经理:郭玉宏          注册编号:豫241111224848

第三中标候选人:河南科顺建设工程有限公司

投标报价:1762110.07       工期:60日历天

项目经理:张铮           注册编号:豫241171714494

1-15标段:

第一中标候选人:河南省华帝建设工程有限公司

投标报价1799228.83      工期:60日历天

项目经理:王民         注册编号:241151574761

第二中标候选人: 河南晟德公路工程建设有限公司

投标报价:1800439.83       工期:60日历天

项目经理:南合磊          注册编号:豫241181832604

第三中标候选人:河南省润昌建筑工程有限公司

投标报价:1792185.33       工期:60日历天

项目经理:赵帅         注册编号:豫241161709051

1-16标段:

第一中标候选人:河南宇靖建筑工程有限公司

投标报价1708790.41      工期:60日历天

项目经理:王宏伟         注册编号:241181837573

第二中标候选人: 河南豫米建筑工程有限公司

投标报价:1713188.24       工期:60日历天

项目经理:刘俊朋          注册编号:豫241171717773

第三中标候选人:中铬实业发展有限公司

投标报价:1712035.92       工期:60日历天

项目经理:曾建军         注册编号:豫241111231432

1-17标段:

第一中标候选人:河南省辉跃建设工程有限公司

投标报价1648043.72      工期:60日历天

项目经理:伊红杰        注册编号:241151571853

第二中标候选人: 驻马店市思源建设工程有限公司

投标报价:1649082.94       工期:60日历天

项目经理:徐岭          注册编号:豫241161693063

第三中标候选人:河南蒲豫建设工程有限公司

投标报价:1648675.67       工期:60日历天

项目经理:陈争光        注册编号:豫241141561237

1-18标段:

第一中标候选人:郑州郑研蔬菜有限公司

投标报价:2751960.00       交货期:接招标人通知后15日内

    址:郑州市二七区长江中路65号楼612

第二中标候选人: 河南美行电子科技有限公司

投标报价:2758350.00       交货期:接招标人通知后15日内

    址:郑州市二七区大学南路116号院9号楼1单元3301

第三中标候选人:河南农穗农业科技有限公司

投标报价:2763888.00      交货期:接招标人通知后15日内

    址:郑州市二七区锦秀街131号楼4409

1-19标段:

第一中标候选人:河南卓建工程管理有限公司

投标报价:402000.00      

项目总监:郭玉周        注册号:41007611

第二中标候选人:河南泰安工程管理有限公司

投标报价411730.00  

项目经理:刘艳丽      注册号:41010035

第三中标候选人:河南省君利工程管理有限公司

投标报价:416068.00  

项目经理:张红安      注册号:41010416

2-1标段:

第一中标候选人:河南省旭创水利工程有限公司

投标报价:2211778.10     工期:60日历天

项目经理:范淼淼         注册编号:豫141171900979

第二中标候选人:河南兴河水电工程有限公司

投标报价:2212382.20     工期:60日历天

项目经理:栗秀英        注册编号:豫241161605127

第三中标候选人:河南誉庭岩土工程有限公司

投标报价:2210121.20     工期:60日历天

项目经理:祁邢莉       注册编号:豫241151581676

2-2标段:

第一中标候选人:河南庆颖建筑工程有限公司

投标报价:1741897.60     工期:60日历天

项目经理:武雪丽        注册编号:豫241161938842

第二中标候选人:河南省锦绣中原建设工程有限公司

投标报价:1742407.50   工期:60日历天

项目经理:谷云课          注册编号:豫241161696560

第三中标候选人:河南宏景水电工程有限公司

投标报价:1744172.65   工期:60日历天

项目经理:郑俊垚         注册编号:豫241181834246

2-3标段:

第一中标候选人:河南省荣翔建设工程有限公司

投标报价:1820645.32     工期:60日历天

项目经理:张翠          注册编号:豫241151567785

第二中标候选人:河南兴禹水利水电建筑工程有限公司

投标报价:1822739.74   工期:60日历天

项目经理:曲文超      注册编号:豫241161692487

第三中标候选人:河南豫兴建设工程有限公司

投标报价:1821802.99   工期:60日历天

项目经理:申东东         注册编号:豫241141563490

2-4标段:

第一中标候选人:河南省浩霖市政景观工程有限公司

投标报价:1495202.29   工期:60日历天

项目经理:郭艳辉      注册编号:豫241151573401

 

第二中标候选人:河南广发建设工程有限公司

投标报价:1495551.71   工期:60日历天

项目经理:侯鹏        注册编号:豫241141684236

第三中标候选人:河南省锐祥建设工程有限公司

投标报价:1497383.57   工期:60日历天

项目经理:王新成        注册编号:豫241161693159

2-5标段:

第一中标候选人:河南途成建设工程有限公司

投标报价:1537601.72    工期:60日历天

项目经理:李岩      注册编号:豫241161606729

第二中标候选人:河南贵弘建筑工程有限公司

投标报价:1542515.99   工期:60日历天

项目经理:张树田       注册编号:豫241181942686

第三中标候选人:河南德洲建设工程有限公司

投标报价:1542679.29   工期:60日历天

项目经理:曹杰玉      注册编号:豫241181940948

2-6标段:

第一中标候选人: 河南硕祥建筑工程有限公司

投标报价:1358732.16   工期:60日历天

项目经理:李达         注册编号:豫241181941095

第二中标候选人:河南省通德公路工程有限公司

投标报价:1359818.27   工期:60日历天

项目经理:张浩         注册编号:豫241171714900

第三中标候选人:周口瑞烽路桥工程有限公司

投标报价:1361800.06   工期:60日历天

项目经理:凌现伟        注册编号:豫241151570477

2-7标段:

第一中标候选人:湖北万丰化工有限公司

投标报价:1127460.00       交货期:接招标人通知后15日内

    址:襄阳东家湖保康工业园

第二中标候选人: 河南心连心化学工业集团股份有限公司

投标报价:1128334.00       交货期:接招标人通知后15日内

    址:河南新乡经济开发区(小冀镇)

第三中标候选人:河北硅谷肥业有限公司

投标报价:1129645.00      交货期:接招标人通知后15日内

    址:河北省邯郸市永年区张西堡镇借马庄村西

2-8标段:

第一中标候选人:河南四铭工程管理有限公司

投标报价:166400.00      

项目总监:李广冬        注册号:41011118

第二中标候选人:河南诚信工程管理有限公司

投标报价166900.00  

项目经理:秦源继      注册号:41010832

第三中标候选人:河南省立源工程管理有限公司

投标报价166700.00  

项目经理:李彦光      注册号:41009487

七、中标公告期限:3个工作日(20206月日162020 618日)

八、本次招标联系事项:

人:通许县农业农村局

    址:通许县老县政府院内

人:侯女士        

联系电话:0371-24976183

招标代理机构:石家庄鑫泽招标有限公司 

    址:郑州市郑东新区康平路万通街郑东商业中心9号楼707

人:于先生

联系电话:18568680439 0371-57087708

九、监督监督部门:通许县财政局(采购办)

统一社会信用代码:114102220053476361  

联系人:李先生、田先生

联系方式:0371-22305031

各有关当事人对评标结果有异议的,可以在评标结果公示期内(616-618日),以书面形式向招标人和招标代理机构提出质疑,以质疑函接受确认日期作为受理时间,逾期将不再受理。

 


附件下载:通许县高标准农田中标结果公示.doc

版权所有:开封市公共资源交易信息网承办:开封市公共资源交易信息网
地址:开封市市民之家五楼 邮编:475000 邮箱:kfsggzyxxjsb@163.com 网站备案号:豫ICP备12001764号-1

技术支持:郑州信源信息技术股份有限公司