通许县

通许县2019年城乡义务教育经费保障机制(农村校舍维修)改革资金项目-结果公告

发布时间: 2021-01-07 18:13:53 浏览量: 发稿人:开封市公共资源交易信息网

通许县2019年城乡义务教育经费保障机制(农村校舍维修)改革资金项目于20210105日上午09:30时在通许县政务服务中心4楼第二开标室进行公开招标,经采购人确认,现就本次成交结果公告如下

一、项目名称及编号:

项目名称:通许县2019年城乡义务教育经费保障机制(农村校舍维修)改革资金项目

项目编号:汴通财工程公开招标2020-016服务公开招标2020-010     

二、项目概况

1、招标范围:施工标段:招标文件、施工图纸等所包含的全部内容

                 监理标段:施工及保修阶段的全过程监理

2建设地点:项目学校

3、资金来源:财政资金

4工期:施工标段:一标段——九标段:150日历天;十标段——十四标段:30日历天;监理标段:监理服务期限:随工程进度。

5质量要求:合格

三、公告媒体

《河南省政府采购网》、《中国招标投标公共服务平台》、《河南省电子招标投标公共服务平台》、《开封市公共资源交易中心网》上发布

四、评审信息

开标日期:20210105

开标地点:通许县政务服务中心4楼第二开标室

评委组长:高杨

其他评委成员:李建伟、李长江、常凤红、范晓磊

五、评委会推荐的中标候选人排序如下:

一标段

第一中标候选人:河南省士勋建筑工程有限公司

投标报价:3983466.92

项目经理:王卓

证书名称:国家注册二级建造师

注册编号:豫241091017987

第二中标候选人:河南元武建设工程有限公司

投标报价:3944721.24

项目经理:王露

证书名称:国家注册二级建造师

注册编号:豫241141560335 

第三中标候选人:河南铭宇市政园林工程有限公司

投标报价:3979807.52

项目经理:李向前

证书名称:国家注册二级建造师

注册编号:豫241151689276

二标段

第一中标候选人:河南普兴建设工程有限公司

投标报价:1543132.24

项目经理:位梦龙

证书名称:国家注册二级建造师

注册编号:豫241181832828 

第二中标候选人:河南优胜绿化工程有限公司

投标报价:1545030.34

项目经理:郝盼红

证书名称:国家注册二级建造师

注册编号:豫241181835885 

第三中标候选人:河南省鹏宇建设有限责任公司

投标报价:1530627.55

项目经理:李荣辉

证书名称:国家注册二级建造师

注册编号:豫254131409154

三标段

第一中标候选人:河南林正建设工程有限公司

投标报价:2469099.29

项目经理:侯高鹤

证书名称:国家注册二级建造师

注册编号:豫141171831365

第二中标候选人:河南中兆建筑工程有限公司

投标报价:2466490.21

项目经理:彭代军

证书名称:国家注册二级建造师

注册编号:豫241151572014 

第三中标候选人:河南创恒建筑工程有限公司

投标报价:2445067.51

项目经理:姚莉莉

证书名称:国家注册二级建造师

注册编号:豫241161603693

四标段

第一中标候选人: 河南中越建筑工程有限公司

投标报价:1386515.28

项目经理:刘辽东

证书名称:国家注册二级建造师

注册编号:豫241081018207

第二中标候选人:河南东邦建设工程有限公司

投标报价:1373082.69

项目经理:张洪峰

证书名称:国家注册二级建造师

注册编号:豫141181902913 

第三中标候选人:河南长业建设集团有限公司

投标报价:1413894.06

项目经理:刘建林

证书名称:国家注册二级建造师

注册编号:豫241060802487

五标段

第一中标候选人:河南亿广建设工程有限公司

投标报价:934489.21

项目经理:王佳佳

证书名称:国家注册二级建造师

注册编号:豫241151717543 

第二中标候选人:河南省通垚市政工程有限公司

投标报价:941406.42

项目经理:秦建凯

证书名称:国家注册二级建造师

注册编号:豫241161827171

第三中标候选人:河南颍淮建工有限公司

投标报价:953567.93

项目经理:朱娇娇

证书名称:国家注册二级建造师

注册编号:豫241161712884

六标段

第一中标候选人:河南亚程建筑劳务有限公司

投标报价:2563736.51

项目经理:吴二岗

证书名称:国家注册二级建造师

注册编号:豫241111226005 

第二中标候选人:河南恒鑫建筑工程有限公司

投标报价:2436252.99

项目经理:李青

证书名称:国家注册二级建造师

注册编号:豫241141708683 

第三中标候选人:河南省沿程建筑工程有限公司

投标报价:2562047.37)

项目经理:韩会清

证书名称:国家注册二级建造师

注册编号:豫241141455076

七标段

第一中标候选人:开封市路明市政工程有限公司

投标报价:1380860.55

项目经理:吴趁意

证书名称:国家注册二级建造师

注册编号:豫241080807781 

第二中标候选人:河南恒悦建筑工程有限公司

投标报价:1396815.69

项目经理:徐瑞波

证书名称:国家注册二级建造师

注册编号:豫241131445291 

第三中标候选人:河南启航建筑工程有限公司

投标报价:1449949.80

项目经理:梅开学

证书名称:国家注册二级建造师

注册编号:豫241161602275

八标段

第一中标候选人:河南明居建筑工程有限公司

投标报价:1021031.96

项目经理:华香

证书名称:国家注册二级建造师

注册编号:豫241151601273 

第二中标候选人:河南团联建设工程有限公司

投标报价:1024103.95

项目经理:程元甲

证书名称:国家注册二级建造师

注册编号:豫241141454942 

第三中标候选人:林州东风建设有限公司

投标报价:1036728.19

项目经理:吴晓光

证书名称:国家注册二级建造师

注册编号:豫141141518226

九标段

第一中标候选人:河南晨沣建筑工程有限公司

投标报价:1487768.14

项目经理:刘红立

证书名称:国家注册二级建造师

注册编号:豫241151601462

第二中标候选人:河南省壹安建设有限公司

投标报价:1487872.66

项目经理:索磊

证书名称:国家注册二级建造师

注册编号:豫241151576579 

第三中标候选人:河南鼎兴建设工程有限公司

投标报价:1502198.22

项目经理:秦猛猛

证书名称:国家注册二级建造师

注册编号:豫241181942800

十标段

第一中标候选人: 河南凡度建设有限公司

投标报价:1718658.97

项目经理:朱焕军

证书名称:国家注册二级建造师

注册编号:豫241181941296 

第二中标候选人:一水建设有限公司

投标报价:1736906.04

项目经理:殷响

证书名称:国家注册二级建造师

注册编号:豫141171831535 

第三中标候选人:河南华洋建设工程有限公司

投标报价:1788081.85

项目经理:任佳

证书名称:国家注册二级建造师

注册编号:豫241171712571

十一标段

第一中标候选人:河南三赢建设工程有限公司

投标报价:1344312.66

项目经理:朱继伟

证书名称:国家注册二级建造师

注册编号:豫241060800477 

第二中标候选人:河南祥和建筑安装有限公司

投标报价:1358305.34

项目经理:陈陆峰

证书名称:国家注册二级建造师

注册编号:豫241131443558 

第三中标候选人:河南嘉强建筑集团有限公司

投标报价:1407931.85

项目经理:杭嫄嫄

证书名称:国家注册二级建造师

注册编号:豫241121227085

十二标段

第一中标候选人:河南省云鹏实业有限公司

投标报价:1502523.34

项目经理:朱俊杰

证书名称:国家注册二级建造师

注册编号:豫241141457207

第二中标候选人:中原智尚建设工程有限公司

投标报价:1523744.47

项目经理:陈桃梅

证书名称:国家注册二级建造师

注册编号:川251121536048

第三中标候选人:河南联润建筑工程有限公司

投标报价:1518105.91

项目经理:王更家

证书名称:国家注册二级建造师

注册编号:豫241171717572

十四标段

第一中标候选人:中科信合建设发展有限公司

投标报价:1652103.65

项目经理:田玉虎

证书名称:国家注册二级建造师

注册编号:豫241161607300 

第二中标候选人:河南海控建设工程有限公司

投标报价:1607148.16

项目经理:王锦涛

证书名称:国家注册二级建造师

注册编号:豫241181833434 

第三中标候选人:河南九九建筑工程有限公司

投标报价:1633345.45

项目经理:黄玉环

证书名称:国家注册二级建造师

注册编号:豫241181941938

监理

第一中标候选人:河南泛安工程监理有限公司

投标报价:326600.00

项目总监:陈威峰

证书名称:注册监理工程师

注册号:41012095 

第二中标候选人:河南卓建工程管理有限公司

投标报价:328600.00

项目总监:魏永康

证书名称:注册监理工程师

注册号:41007955 

第三中标候选人:方阵工程咨询有限公司

投标报价:332100.00

项目总监:冯永利

证书名称:注册监理工程师

注册号:41011089

六、未通过初步评审名单及原因

一标段:河南昀珲建设工程有限公司,技术负责人未提供劳动合同,未通过初步评审;五标段:河南省永业建筑工程有限公司,未提供“中国政府 采购网”(www.ccgp.gov.cn)查询:“政府采购严重违法失信行为记录名单”信用记录,未通过初步评审;八标段:河南省中茂源建设工程有限公司,未提供中国裁判文书网(http://wenshu.court.gov.cn/)的无行贿犯罪查询证明;河南庆颖建筑工程有限公司,未提供项目经理的中国裁判文书网(http://wenshu.court.gov.cn/)的无行贿犯罪查询证明;河南九盟建筑工程有限公司,未提供“中国政府 采购网”(www.ccgp.gov.cn)查询:“政府采购严重违法失信行为记录名单”信用记录,未通过初步评审;九标段:濮阳市盛元市政工程有限公司,项目经理建筑工程专业建造师注册证书不在有效期内;未通过初步评审;监理标段:中远融通工程咨询有限公司,投标函中的总监未提供劳动合同和2020年连续三个月在本单位缴纳社会保险明细,未通过初步评审。

七、本次招标联系事项:

1. 采购人信息

名称:通许县教育体育局

地址:通许县行政路16

联系人:何女士

联系方式:0371-24973052

2.采购代理机构信息

名称:中新城通工程管理有限公司

地址:郑州市管城区紫荆山路二里岗正商蓝海广场1号楼702

联系人:赵女士

联系方式:0371-66310602  17637196218

3.监督部门及联系方式:

监督部门:通许县财政局(政府采购办)

统一社会信用代码:114102220053476361

联系人:彭女士、齐女士

  话:0371-22305031

八、公告日期:20210108日至20210112日(三个工作日)

各有关当事人对评标结果有异议的,可以在评标结果公示期内,以书面形式同时向招标人和招标代理机构提出质疑(加盖单位公章且法定代表人签字),由法定代表人或其授权委托人携带企业营业执照复印件(加盖公章)、法定代表人授权委托书及本人身份证(原件)一并提交(邮寄、传真不予受理),以质疑函接受确认日期作为受理时间,逾期未提交或未按照要求提交的质疑函将不予受理。

 




附件下载:通许县2019年城乡义务教育经费保障机制(农村校舍维修)改革资金项目
                 

版权所有:开封市公共资源交易信息网承办:开封市公共资源交易信息网
地址:开封市市民之家五楼 邮编:475000 邮箱:kfsggzyxxjsb@163.com 网站备案号:豫ICP备12001764号-1


技术支持:郑州信源信息技术股份有限公司