现在时间: 联系方式| 网站地图

尉氏县

尉氏县生态廊道绿化苗木采购项目-结果公告

发布时间: 2019-03-06 16:22:03 浏览量: 发稿人:开封市公共资源交易信息网

尉氏县生态廊道绿化苗木采购项目

成交结果公告

中兴豫建设管理有限公司受尉氏县自然管理局的委托,就尉氏县生态廊道绿化苗木采购项目进行竞争性谈判采购。现就本次谈判的结果公布如下:

一、招标项目名称及项目编号

1.项目名称:尉氏县生态廊道绿化苗木采购项目;

2项目编号:尉财采竞谈2019058

二、招标项目简要说明

1.预算金额:69640287.41元;

2.供货栽植期:25日历天(一至八包段);

3.供货栽植地点:采购人指定地点;

4.质量要求:符合国家现行及行业标准;

5.采购内容:绿化苗木采购、栽植、养护等。

三、成交结果发布媒体

在《河南省政府采购网》、《开封市公共资源交易信息网》、《中国招标投标公共服务平台》、《河南招标采购综合网》上发布。

四、谈判信息

谈判时间:201935

谈判地点:尉氏县公共资源交易中心三楼

谈判小组组长:郑华茂

谈判小组成员:刘娟(采购人代表)、于大和、张学习、牛玲

五、废标原因:

一包段:花之都实业有限公司、河南省城投市政工程有限公司、河南裕鸿建筑工程有限公司、河南省万玉建筑工程有限责任公司共4家单位项目经理无继续教育证书;河南省江源水利水电工程有限公司、河南德华实业有限公司共2家单位项目经理无继续教育证书原件;河南省广源园林绿化有限公司项目经理的继续教育证书失效;河南腾华建设工程有限公司项目经理的安全生产考核证无原件;驻马店市抗天水利工程有限公司无企业税收完税证明原件。

二包段:河南利成置业有限公司、河南苏景建筑工程有限公司、焦作青峰建设工程有限公司3家公司项目经理无继续教育证书原件。

三包段:河南广程建设有限公司无企业完税证明原件;河南政通市政工程有限公司无企业完税证明原件和企业社会保险原件;林州市永盛建筑有限公司无有效完税证明;河南金都建设有限公司、开封市恒通市政工程有限公司、许昌星和基建工程有限公司、滑县硕发建设工程有限公司、开封市路明市政工程有限公司、河南贤坤实业有限公司、河南兴瑞建设有限公司、开封富强建筑安装工程有限公司8家单位项目经理无继续教育证书;河南中兆建筑工程有限公司、龙兴建设工程有限公司无安全生产考核证原件和项目经理无继续教育证书;鄢陵县大自然园林绿化有限公司、河南省浩霖市政景观工程有限公司、河南广源市政工程有限公司、河南建兴市政工程有限公司4家单位项目经理无继续教育证书原件。

四包段:河南翰墨园林工程有限公司、四川旭兴建筑工程有限公司、河南省生态园林绿化建设有限公司3家单位项目经理无继续教育证书;河南省通垚市政工程有限公司项目经理无继续教育证书和项目经理社保证明无原件;河南宏奇建筑工程有限公司、河南省强基建筑工程有限公司2家单位项目经理无继续教育证书原件;河南省亭澜市政工程有限公司投标文件正本封面项目名称不对;河南晨升园林建筑工程有限公司无企业税收完税证明原件、无企业社保凭据原件。

五包段:山东锦泽水利工程有限公司未查到该单位投标保证金;河南淇源建筑工程有限公司投标保证金未按时递交;鄢陵县昊天园林绿化工程有限公司、河南万佳建设工程有限公司、鄢陵县鑫隆园林绿化工程有限公司、河南天正建设有限公司、河南荣基园林工程有限公司、郑州通业建筑工程有限公司6家单位项目经理无继续教育证书;河南源野园林绿化景观工程有限公司、河南天之华建设工程有限公司2家单位项目经理无继续教育证书原件;河南三林建设集团股份有限公司、河南森苑园林建筑工程有限公司2家单位项目经理社保无原件。  

六包段:河南省昌博建筑工程有限公司、河南艺冠园林工程有限公司、许昌欣源生态园林有限公司、河南泰明市政园林工程有限公司、河南省鹏志建筑工程有限公司5家单位项目经理无继续教育证书;河南颂邦建筑工程有限公司无项目经理继续教育证书原件、无企业纳税证明原件和无企业社会保险原件;河南嘉宏市政工程有限公司谈判一览表中项目经理与正文中不符;河南创恒建筑工程有限公司项目经理无继续教育证书原件和企业无完税证明原件;河南汉兴建设工程有限公司无企业有效完税证明;河南省唐朝园林绿化工程有限公司项目经理无社保原件、河南洹河园林建设工程有限公司封面无签字盖章、谈判一览表中无项目经理。

七包段:河南旭峰建筑工程有限公司、河南盈平建设工程有限公司2家单位项目经理无继续教育证书、无企业完税证明原件;中建方达建设工程有限公司项目经理无继续教育证书、无安全生产考核合格证原件;开封市生旺园林绿化有限公司项目经理无继续教育证书原件、无安全生产考核合格证原件;河南旻芃建筑工程有限公司、河南嘉泽园林工程有限公司、河南捷润建筑工程有限公司3家单位项目经理无继续教育证书;河南正德建筑安装工程有限公司项目经理无继续教育证书、谈判一览表供货栽植期不响应谈判文件。

八包段:德信建设工程有限公司、河南安竣市政园林工程有限公司2家单位项目经理无继续教育证书、无安全生产考核合格证原件;河南兴茂园林绿化工程有限公司项目经理社保无原件、企业社保无原件;河南省佳禾园林建设有限公司、河南大地似锦园林绿化工程有限公司、开封祥符市政工程有限公司、河南省香山建筑有限公司、河南泽宇水利水电工程有限公司5家单位项目经理无继续教育证书;捷高建筑发展有限公司投标保证金未按时递交;河南省辉跃建设工程有限公司项目经理社保无原件;河南华江建筑工程有限公司项目经理无继续教育证书、项目经理无社保证明;济宁市瑞华市政园林工程有限公司项目经理无继续教育证书、无企业完税证明原件;河南扬帆建筑工程有限公司无企业完税证明原件;驻马店市途胜建筑工程有限公司无企业完税证明原件、无企业社保证明。  

六、成交信息

一包段:

成交供应商:河南吉恒园林工程有限公司

成交供应商地址:郑州市金水区南阳路307号院11号楼3单元29

项目经理:王站稳       

证书名称及编号:二级注册建造师 豫241151566570

成交金额:8020000

供货栽植期:25日历天

质量要求:符合国家现行及行业标准

养护期:1

主要成交标的的名称、规格型号、数量、单价、服务要求等见附件

二包段:

成交供应商:河南省德如建设工程有限公司

成交供应商地址:开封市金明区阳光新天地广场北侧办公用房

项目经理:钟启航     

证书名称及编号:二级注册建造师 豫 241141448497

成交金额:4210000

供货栽植期:25日历天

质量要求:符合国家现行及行业标准

养护期:1

主要成交标的的名称、规格型号、数量、单价、服务要求等见附件

三包段:

成交供应商:河南志超市政工程有限公司

成交供应商地址:商丘市睢阳区包公庙乡政府东侧门面房006-007

项目经理:韩营超          

证书名称及编号:二级注册建造师 豫 241141447995

成交金额: 6150000

供货栽植期:25日历天

质量要求:符合国家现行及行业标准

养护期:1

主要成交标的的名称、规格型号、数量、单价、服务要求等见附件

四包段:

成交供应商:河南恒盛建设集团有限公司

成交供应商地址:许昌市兴昌路633

项目经理:陈来旺   

证书名称及编号:二级注册建造师 豫 241080808410

成交金额:7600000

供货栽植期:25日历天

质量要求:符合国家现行及行业标准

养护期:1

主要成交标的的名称、规格型号、数量、单价、服务要求等见附件

五包段:

成交供应商:河南千博市政工程有限公司

成交供应商地址:开封市龙亭区西门大街243

项目经理:王志聪      

证书名称及编号:二级注册建造师 豫 241141453489

成交金额:8380000

供货栽植期:25日历天

质量要求:符合国家现行及行业标准

养护期:1

主要成交标的的名称、规格型号、数量、单价、服务要求等见附件

六包段:

成交供应商:河南宏翰建设工程有限公司

成交供应商地址:夏邑县昌盛路中段路西

项目经理:司瑞敏        

证书名称及编号:二级注册建造师 豫241151578848

成交金额:7100000

供货栽植期:25日历天

质量要求:符合国家现行及行业标准

养护期:1

主要成交标的的名称、规格型号、数量、单价、服务要求等见附件

七包段:

成交供应商:河南豫大市政工程有限公司

成交供应商地址:杞县金城大道与东环路交叉口北50米路西

项目经理:谢上上     

证书名称及编号:一级注册建造师 豫141171832775

成交金额:8750000

供货栽植期:25日历天

质量要求:符合国家现行及行业标准

养护期:1

主要成交标的的名称、规格型号、数量、单价、服务要求等见附件

八包段:

成交供应商:林州恒兴市政工程有限公司

成交供应商地址:林州市五龙镇淇滨大道13

项目经理:王双泽          

证书名称及编号:二级注册建造师 豫 241141460002

成交金额:6961800

供货栽植期:25日历天

质量要求:符合国家现行及行业标准

养护期:1

主要成交标的的名称、规格型号、数量、单价、服务要求等见附件

七、代理费的收费标准

本项目招标代理服务费参照原发改办价格〔2003857号文规定、国家发改委(原国家计委)计价格(20021980号文规定的标准计取,由成交人在领取成交通知书时向代理机构支付(现金或转账)。

八、本次招标联系事项

采购人:尉氏县自然资源局

联系人:赵先生  

联系电话:13837830298  

采购人地址:尉氏县人民路西段  

代理机构:中兴豫建设管理有限公司

联系人:鲁先生

联系电话:0371-65311768

代理机构地址:郑东新区农业东路与如意西路交叉口建业总部港D501

各供应商对成交结果有异议的,可以在成交结果公告发布之日(公示期为1个工作日:201937日)起7个工作日内,以书面形式(加盖单位公章且经法定代表人签字)同时向采购人和代理机构提出书面质疑,须由法定代表人或其原授权代表携营业执照副本(原件)及本人身份证(原件)一并提交(邮寄、传真件等不予受理),并以质疑函接收确认日期作为受理时间。逾期未提交或未按照要求提交的质疑函将不予受理。

尉氏县自然资源局

201936

 


版权所有:开封市公共资源交易信息网承办:开封市公共资源交易信息网
地址:开封市市民之家五楼 邮编:450000 邮箱:kfsggzyxxjsb@163.com 网站备案号:豫ICP备1200176号

技术支持:郑州信源信息技术股份有限公司