祥符区

开封市祥符区农村房地一体测绘项目-结果公告

发布时间: 2018-12-03 10:12:20 浏览量: 发稿人:开封市公共资源交易信息网

开封市祥符区农村房地一体测绘项目评标结果公示

开封市招标采购服务有限公司受开封市祥符区不动产登记局的委托,就开封市祥符区农村房地一体测绘项目进行竞争性磋商,按规定程序进行了磋商,现就本次招标的结果公布如下:
一、项目概况与招标范围
1.1 
项目名称:开封市祥符区农村房地一体测绘项目
1.2 
建设地点:开封市祥符区境内
1.4 
项目预算金额:第六标段:2533515.8元;第十一标段:2719046.8元;第十二标段:2152608.8
1.5 
采购编号:XFGK2018072
1.6
项目概况及招标范围:
在祥符区全区范围内宅基地使用权和集体建设用地使用权确权登记发证的基础上,补充其上房屋等建筑物、构筑物权籍调查和新增宅基地及集体建设用地地籍权籍调查信息叠加,数据整合、权籍调查、数据汇总、入库等工作。
1.7
质量要求:达到国家相关规范规定的合格标准
1.8
项目工期:201912月底前完成本项目
二、招标公告日期:20181119日;
   
本招标公告同时在《河南省政府采购网》、《中国采购与招标网》及《开封市公共资源交易信息网》上发布。
三、磋商信息:
磋商日期:20181130日;
磋商地点:开封市祥符区公共资源交易中心
磋商小组主任:杨永玲
磋商小组成员:刘玉萍、常松科
四、废标原因
   
第六标段:南京中云图空间信息技术有限公司未提供项目负责人及拟投入项目人员缴纳社保证明网上查询截图;郑州精诚测绘服务有限公司未提供完整拟投入项目人员合同及缴纳社保证明网上查询截图;开封黄河勘测设计工程有限公司未提供完整拟投入项目人员合同及缴纳社保证明网上查询截图,三家因以上原因不符合招标文件第23页资格评审标准中“拟派本项目技术负责人”的“项目负责人及拟投入项目人员需为本单位员工,提供劳务合同及20181月以来不少于6个月的缴纳社保证明材料(提供网上查询方式及网页截图)之规定,该标段有效投标人不足三家而废标。

第十一标段:河南宏图空间地理信息系统工程有限公司;河南兴茂信息技术有限公司;河南省新概念勘测规划有限公司以上三家未提供完全拟项目投入人劳务合同和及缴纳社保证明网上查询截图,不符合招标文件第23页资格评审标准中“拟派本项目技术负责人”的“项目负责人及拟投入项目人员需为本单位员工,提供劳务合同及20181月以来不少于6个月的缴纳社保证明材料(提供网上查询方式及网页截图)”之规定,该标段有效投标人不足三家而废标。

第十二标段:大连市勘测测绘研究院有限公司资格审查通过。河南省拓普北斗测绘科技有限公司未提供全缴纳社保证明网上查询截图;河南天信信息技术有限公司、燕赵营城建筑规划设计有限公司、郑州广聚测绘服务有限公司三家未提供全劳务合同及缴纳社保证明网上查询截图;燕赵营城建筑规划设计有限公司的项目负责人陈广伟的劳务合同所盖甲方公章与相应公章不符,以上原因不符合招标文件第23页资格评审标准中“拟派本项目技术负责人”的“项目负责人及拟投入项目人员需为本单位员工,提供劳务合同及20181月以来不少于6个月的缴纳社保证明材料(提供网上查询方式及网页截图)”之规定,该标段有效投标人不足三家而废标。
五、行政监督部门联系方式
0371-26668106
六、公示期限:2018124日至2018124

如有关当事人对本结果有异议,请于本公告发出之日起7个工作日内以书面的形式同时向采购人和代理机构提出质疑(加盖单位公章且法人签字),由法定代表人或其授权委托人携带企业营业执照复印件(加盖公章)及本人身份证(原件)一并提交(邮寄、传真件不予受理),并以质疑函接受确认日期作为受理时间。逾期未提交或未按照要求提交的质疑函将不予受理。

对采购人、采购代理机构质疑答复不满意的,按《政府采购供应商投诉处理办法》的要求,向区采购办提起投诉。
七、本次招标联系事项:
采 购 人:开封市祥符区不动产登记局
  址:经一路与纬三路交叉口,产业集聚区服务中心
联 系 人:常先生
联系电话:
0371-22700160
代理机构:开封市招标采购服务有限公司
  :开封市北土街9号院8号楼
联 系 人:胡先生
  :0371-23388358

 


版权所有:开封市公共资源交易信息网承办:开封市公共资源交易信息网
地址:开封市市民之家五楼 邮编:450000 网站备案号:豫ICP备1200176号

技术支持:郑州信源信息技术股份有限公司