现在时间: 联系方式| 网站地图

祥符区

开封市祥符区2019年国土绿化(连霍高速东段生态廊道)建设工程-结果公告

发布时间: 2019-03-11 11:31:27 浏览量: 发稿人:开封市公共资源交易信息网

开封市祥符区2019年国土绿化(连霍高速东段生态廊道)建设工程

评标结果公示

     开封市祥符区2019年国土绿化(连霍高速东段生态廊道)建设工程,采用竞争性谈判招标的方式,在开封市祥符区政府采购办的监督下,于201938日上午1000点在开封市祥符区公共资源交易中心开标室准时开标。现将本项目的评标结果公示如下:

一、项目概况

1、项目名称: 开封市祥符区2019年国土绿化(连霍高速东段生态廊道)建设工程

2、项目编号:XFGK-2019-03-7

3、标段划分:本项目共分为7个标段,其中施工为6个标段,监理为1个标段;

施工一标段:(连霍高速东段生态廊道) K0+000-K4+975苗木(杜良乡);

施工二标段:(连霍高速东段生态廊道) K4+975-K9+950苗木(杜良乡);

施工三标段:(连霍高速东段生态廊道) K9+950-K16+082.234苗木(曲兴镇、罗王乡);

施工四标段:(连霍高速东段生态廊道) K16+082.234-KK22+214.468苗木(曲兴镇、罗王乡);

施工五标段:祥符区2019年国土绿化(开尉路生态廊道)建设工程绿化

施工六标段:(连霍高速东段生态廊道)及开尉路生态廊道建设工程机井、边沟

监理标段:祥符区2019年国土绿化(连霍高速东段生态廊道)建设及开尉路生态廊所有工程的监理服务

4、项目总投资额:42094808.49元;

二、结果公示发布媒体

本项目的结果公示同时在《河南省政府采购网》、《开封市公共资源交易信息网》、《河南省电子招标投标公共服务平台》、《中国招标投标公共服务平台》等网站发布。

三、评标信息 

1、评标时间:201938

2、评标地点:开封市祥符区公共资源交易中心

3、评标办法:二次报价

4、谈判小组组长:毛学功

 5、谈判小组成员:王新玉、王玉英、蔡景萍、张国俊

四、否决投标原因:

初评阶段:评委依据招标文件载明的要求,认真审阅了投标单位的投标文件,进行了资格评审、符合性评审。其中:

一标段:河南省武消园林景观绿化工程有限公司业绩合同没有骑缝章,不符合投标人须知第1.4.1款要求,未能通过资格审查。其余3家投标人均通过初评阶段的评审。

    二标段:新金珠市政园林景观工程有限公司、郑州绿元市政园林有限公司2家投标人的投价文件施工组织设计无试验、检测仪器设备措施,实质上没有响应谈判文件的要求,未能通过符合性审查。其余3家投标人均通过初评阶段的评审。

三标段:河南洹河园林建设工程有限公司缺少委托代理人养老保险查询单,不符合评标办法2.1.2条规定;河南广鼎建设工程有限公司业绩合同没有骑缝章,不符合投标人须知第1.4.1款要求,上述2家投标人未能通过资格审查。花之都实业有限公司的投标文件施工组织设计无试验、检测仪器设备措施,实质上没有响应谈判文件的要求,未能通过符合性审查。其余4家投标人均通过初评阶段的评审。

其余施工标段、监理标段的12家投标人均通过初评阶段的评审。

 

五、评标结果

 

 

第一标段:

排名

投标人名称

中标价(元)

项目经理

质保期

工期

第一中标

候选人

河南通程公路工程有限公司

6705786.00

 郭华

1

30日历天

第二中标

候选人

河南永利建设工程有限公司

6706217.00

王留中

1

30日历天

第三中标

候选人

河南三众路桥建设有限公司

6706686.00

冯秀峰

1

30日历天

 

 

第二标段: 

排名

投标人名称

中标价(元)

项目经理

质保期

工期

第一中标

候选人

河南龙安园林绿化工程有限公司

6691536.67

孟涛

1

30日历天

第二中标

候选人

河南正德建筑安装工程有限公司

6695121.00

刘付生

1

30日历天

第三中标

候选人

河南省生态园林绿化建设有限公司

6700114.20

冯亚争

1

30日历天

 

 

第三标段: 

排名

投标人名称

中标价(元)

项目经理

质保期

工期

第一中标

候选人

开封市众旺生态农业科技发展有限公司

9053200.00

郑新恒

1

30日历天

第二中标

候选人

河南政通市政工程有限公司

9058165.95

叶春伟

1

30日历天

第三中标

候选人

河南翰墨园林工程有限公司

9059378.04

原秦蕾

1

30日历天

 

第四标段: 

排名

投标人名称

中标价(元)

项目经理

质保期

工期

第一中标

候选人

河南大地似锦园林绿化工程有限公司

9050000.00

刘菲菲

1

30日历天

第二中标

候选人

鄢陵县大自然园林绿化有限公司

9055600.00

杨小锐

1

30日历天

第三中标

候选人

鄢陵县昊天园林绿化工程有限公司

9057000.00

张士靖

1

30日历天

 

 

第五标段: 

排名

投标人名称

中标价(元)

项目经理

质保期

工期

第一中标

候选人

河南华特建筑工程有限公司

4748100.00

宋钜林

1

30日历天

第二中标

候选人

驻马店市途胜建筑工程有限公司

4748700.00

刘国周

1

30日历天

第三中标

候选人

河南森苑园林建筑工程有限公司

4749000.00

刘建敏

1

30日历天

 

 

 

第六标段: 

排名

投标人名称

中标价(元)

项目经理

质保期

工期

第一中标

候选人

河南泽宇水利水电工程有限公司

5062163.86

赵运峰

1

30日历天

第二中标

候选人

河南华平建设工程有限公司

5062800.00

魏晓远

1

30日历天

第三中标

候选人

河南金满河水电建筑工程有限公司

5063300.00

张飞龙

1

30日历天

 

 

监理标段: 

排名

投标人名称

中标价(元)

项目总监

工期

第一中标

候选人

中鼎景宏工程管理有限公司

744000.00

李冬

随施工工期

第二中标

候选人

河南省天隆工程管理咨询有限公司

744100.00

武国庆

随施工工期

第三中标

候选人

河南中尚工程咨询有限公司

744300.00

李国珏

随施工工期

六、公示期限

2019 312日至20193 14

投标人和其他利害关系人对评标结果有异议的,应当在评标结果公示期内,以书面形式向招标人或代理机构提出异议(加盖单位公章且法人签字),由法定代表人或其授权代表携带企业营业执照复印件(加盖公章)及本人身份证件(原件)一并提交(邮寄、传真件不予受理),并以书面形式确认的日期作为受理时间。逾期未提交或未按照要求提交的质疑函将不予受理。对采购人、采购代理机构质疑答复不满意的,按《政府采购供应商投诉处理办法》的要求,向区采购办提起投诉。

评标结果公示期内,对评标结果没有异议的,招标人将签发成交通知书。

七、行政监督部门联系方式

电话:0371-26668106

八、招标联系方式

采购人:开封市祥符区发展投资有限公司  

联系人:孟先生  

  话:15890338687

招标代理:北京建智达工程管理股份有限公司

联系人:李女士                                       

    话:0371-22911333

    址:开封市鼓楼区大庆路大王屯小区A43

 

 


版权所有:开封市公共资源交易信息网承办:开封市公共资源交易信息网
地址:开封市市民之家五楼 邮编:450000 邮箱:kfsggzyxxjsb@163.com 网站备案号:豫ICP备1200176号

技术支持:郑州信源信息技术股份有限公司