现在时间: 联系方式| 网站地图

祥符区

开封市祥符区2019年万隆乡高标准农田建设项目-结果公告

发布时间: 2019-10-08 15:46:18 浏览量: 发稿人:开封市公共资源交易信息网

开封市祥符区2019年万隆乡高标准农田建设项目结果公示

开封市祥符区2019年万隆乡高标准农田建设项目,公开招标的方式,在开封市祥符区政府采购办公室的监督下,于201992610点整,在开封市祥符区公共资源交易中心开标室准时开标。现将本项目的评标结果公示如下:

一、项目概况

1、项目名称:开封市祥符区2019年万隆乡高标准农田建设项目

2、项目编号:XFGK2019-09-8

3、建设地点:开封市祥符区境内

4、招标范围:施工标段:本项目施工图纸和工程量清单及招标文件中规定的所有内容;

监理标段:本项目施工及缺陷责任期阶段的监理服务。

5、计划工期:60日历天

6、质量要求:合格
7
、标段划分:本项目共二十二标段

第一标段:沟渠治理20KM、植树2.5万株、土壤改良1.8万亩

第二标段:新打机井72眼(含井堡及配套)

第三标段:新打机井72眼(含井堡及配套)

第四标段:新打机井72眼(含井堡及配套)

第五标段:渠系建筑物工程41座及护栏

第六标段:渠系建筑物工程38座及护栏

第七标段:节水灌溉工程(一)

第八标段:节水灌溉工程(二)

第九标段:节水灌溉工程(三)

第十标段:新修水泥路(一)2公里

第十一标段:新修水泥路(二)2公里

第十二标段:新修水泥路(三)2公里

第十三标段:新修水泥路(四)2公里

第十四标段:新修水泥路(五)2公里

第十五标段:新修水泥路(六)2公里

第十六标段:新修水泥路(七)2公里

第十七标段:新修水泥路(八)2.2公里

第十八标段:新修水泥路(九)2.3公里

第十九标段:地埋线工程(一)46公里

第二十标段:地埋线工程(二)46公里

第二十一标段:高压输电及变压器台区工程21

第二十二标段:本项目施工及缺陷责任期阶段的监理服务

二、公告发布媒体

本项目的招标公告同时在《中国招标投标公共服务平台》、《河南省政府采购网》、《开封市公共资源交易信息网》上发布。

三、评标信息

评标时间:2019926

评标地点:开封市祥符区公共资源交易中心十楼评标室

评标办法:综合评标法

评委主任: 华军

评委成员:郭春梅,张泉,李晓红,张盛卫,范鸿,张光华

四、评标结果第一标段:沟渠治理20KM、植树2.5万株、土壤改良1.8万亩

排名

投标人全称

投标总价(元)

项目经理

证书编号

工期

投标质量

1

河南大川建设工程有限公司

975981.60

朱彦龙

01987408

60日历天

合格

2

河南省鹏志建筑工程有限公司

976661.00

杨肖肖

241101120226

60日历天

合格

3

河南旭峰建筑工程有限公司

976268.00

王娜

01988753

60日历天

合格

第二标段:新打机井72眼(含井堡及配套)

排名

投标人全称

投标总价(元)

项目经理

证书编号

工期

投标质量

1

河南水泵厂集团有限公司

1470252.23

谢丛丛

01500450

60日历天

合格

2

河南正海实业有限公司

1464346.90

李丽娟

00453847

60日历天

合格

3

河南省正源水利工程有限责任公司

1474684.47

陈党委

00365215

60日历天

合格

第三标段:新打机井72眼(含井堡及配套)

排名

投标人全称

投标总价(元)

项目经理

证书编号

工期

投标质量

1

河南瑞通水利水电工程有限公司

1471158.48

侯志刚

241141457359

60日历天

合格

2

河南华平建设工程有限公司

1474156.65

高洪胜

241161607326

60日历天

合格

3

河南瑞利达工程建设有限公司

1473156.82

张峥

241151567701

60日历天

合格

第四标段:新打机井72眼(含井堡及配套)

排名

投标人全称

投标总价(元)

项目经理

证书编号

工期

投标质量

1

河南飞腾建筑有限公司

 1474165.44

史来龙

00539688

60日历天

合格

2

河南禹顺水利工程有限公司

1475514.82

高永迁

00538233

60日历天

合格

3

河南弘远水利水电工程有限公司

1474992.96

解建伟

00251764

60日历天

合格

 

第五标段:渠系建筑物工程41座及护栏

排名

投标人全称

投标总价(元)

项目经理

证书编号

工期

投标质量

1

开封市豫通基础设施工程有限公司

1034407.25

张瑞晓

00790867

60日历天

合格

2

河南华丰建设工程有限公司

1034758.27

王先锋

01513639

60日历天

合格

3

林州市永盛建筑有限公司

1035514.27

郭超振

00985758

60日历天

合格

第六标段:渠系建筑物工程38座及护栏

排名

投标人全称

投标总价(元)

项目经理

证书编号

工期

投标质量

1

河南省春晓建设工程有限公司

1023716.75

李俊

00361855

60日历天

合格

2

河南益友建设工程有限公司

1024872.66

陈亚龙

01378635

60日历天

合格

3

河南永坤水利建筑工程有限公司

1025326.20

孙康乐

00785704

60日历天

合格

 

 

 

 

 

 

 

 

第八标段:节水灌溉工程(二)

排名

投标人全称

投标总价(元)

项目经理

证书编号

工期

投标质量

1

河南省旭创水利工程有限公司

1198048.81

翟唐磊

00445441

60日历天

合格

2

河南省江源水利水电工程有限公司

1198641.46

程曼

00365336

60日历天

合格

3

河南卓盛水利工程有限公司

1198344.93

张倩

01987460

60日历天

合格

第九标段:节水灌溉工程(三)

排名

投标人全称

投标总价(元)

项目经理

证书编号

工期

投标质量

1

林州中港建筑工程有限公司

1197545.43

胡万有

241161691532

60日历天

合格

2

河南朝泓建设工程有限公司

1198035.97

李晓云

241060800951

60日历天

合格

3

河南恒森建筑工程有限公司

1198437.00

李东生

01225712

60日历天

合格

 

第十标段:新修水泥路(一)2公里

排名

投标人全称

投标总价(元)

项目经理

证书编号

工期

投标质量

1

河南安竣市政园林工程有限公司

1202713.50

张浩然

01984416

60日历天

合格

2

河南省万玉建筑工程有限责任公司

1203690.68

王蕾

01219932

60日历天

合格

3

河南汉兴建设工程有限公司

1202996.49

杨荣

01376400

60日历天

合格

第十二标段:新修水泥路(三)2公里

排名

投标人全称

投标总价(元)

项目经理

证书编号

工期

投标质量

1

河南省亭澜市政工程有限公司

1192334.66

沈飞

01509509

60日历天

合格

2

开封建诚市政工程有限公司

1197239.37

王蒙蒙

01978011

60日历天

合格

3

河南九一建设工程有限公司

1199280.86

周辉

241161726013

60日历天

合格

第十四标段:新修水泥路(五)2公里

排名

投标人全称

投标总价(元)

项目经理

证书编号

工期

投标质量

1

河南亿广建设工程有限公司

1202113.05

王相一

241141560720

60日历天

合格

2

开封祥符市政工程有限公司

1203023.95

王亚琼

01500977

60日历天

合格

3

开封市金阳光建筑安装有限公司

1202448.27

方晓东

01501746

60日历天

合格

 

 

 

 

 

 

 

十五标段:新修水泥路(六)2公里

排名

投标人全称

投标总价(元)

项目经理

证书编号

工期

投标质量

1

河南腾辉路桥工程有限公司

1167744.53

齐红云

00632325

60日历天

合格

2

河南千博市政工程有限公司

1197540.22

孙玲玲

01984452

60日历天

合格

3

河南宙海建筑工程有限公司

1173808.30

闫永菊

241161692921

60日历天

合格

 

第十六标段:新修水泥路(七)2公里

排名

投标人全称

投标总价(元)

项目总监

证书编号

工期

投标质量

1

河南省腾飞市政工程有限公司

1201859.52

杨昆鹏

01383755

60日历天

合格

2

开封市鑫合建设工程有限公司

1202735.17

刘术立

01387633

60日历天

合格

3

河南杰云建筑工程有限公司

1202775.18

曹金峰

241141454685

60日历天

合格

第十七标段:新修水泥路(八)2.2公里

排名

投标人全称

投标总价(元)

项目总监

证书编号

工期

投标质量

1

河南恒悦建筑工程有限公司

1322070.40

毛庆宇

01896459

60日历天

合格

2

河南省通垚市政工程有限公司

1322500.19

陈伟

01383761

60日历天

合格

3

河南省通许振中建设集团有限公司

1323482.72

孙魁

01222437

60日历天

合格

第十九标段:地埋线工程(一)46公里

排名

投标人全称

投标总价(元)

项目经理

证书编号

工期

投标质量

1

陕西众森建筑安装工程有限公司

1063262.40

李雪

261151669721

60日历天

合格

2

湖南盈辉电力建设有限公司

1064237.60

周庆

00022737

60日历天

合格

3

榆林市长江送变电工程有限责任公司

1063648.80

李雷

261121338400

60日历天

合格

第二十标段:地埋线工程(二)46公里

排名

投标人全称

投标总价(元)

项目经理

证书编号

工期

投标质量

1

河南远博电力安装工程有限公司

1063980.83

党良静

01898065

60日历天

合格

2

航洋电力建设有限公司

1065037.78

李飞

241181833420

60日历天

合格

3

中诚建设有限公司

1064542.40

王庆伟

141117129256

60日历天

合格

第二十一标段:高压输电及变压器台区工程21

排名

投标人全称

投标总价(元)

项目经理

证书编号

工期

投标质量

1

河南润凡水电工程有限公司

3476923.54

朱鑫

00832984

60日历天

合格

2

长沙市和盛电力工程安装有限公司

3478205.80

袁居立

00478963

60日历天

合格

3

五洋电力建设股份有限公司

3477787.16

丁咚

234181995324

60日历天

合格

第二十二标段:本项目施工及缺陷责任期阶段的监理服务

排名

投标人全称

投标总价(元)

项目总监

证书编号

工期

投标质量

1

河南省君利工程管理有限公司

524500.0000

张正辉

00447928

随施工期

合格

2

河南卓建工程管理有限公司

525300.0000

刘玉峰

00442027

随施工期

合格

3

重庆敬业建设监理有限公司

525000.0000

罗茜

00212586

随施工期

合格

五、否决投标原因:

第七标段 1、未通过名单及原因:河南鑫广和园林工程有限公司,项目机构人员未提供社会保险证明的网页截图,不符合第二章投标人须知的1.4.1的相关规定,按无效投标处理。该项目为政府采购工程,有效投标人不足三家,按照有关规定,该标段按照废标处理。

第八标段1、未通过名单及原因:许昌金泰建设工程有限公司:技术负责人职称证不符合投标人须知前附表第1.4.1的规定。,符合性检查不合格,按无效投标处理。

第十一标段1、未通过名单及原因:永平建设有限公司、焦作华卓建设有限公司未通过初步评审。原因为项目机构人员未提供社会保险证明的网页截图,不符合第二章“投标人须知”1.4.1的相关规定,按无效投标处理。该项目为政府采购工程,有效投标人不足三家,按照有关规定,该标段按照废标处理。

第十三标段 1、未通过名单及原因:河南弘达广市政工程有限公司、开封市恒通市政工程有限公司,未能通过初步评审,原因为项目机构人员未提供社会保险证明的网页截图,不符合第二章投标人须知的1.4.1的相关规定,按无效投标处理。该项目为政府采购工程,有效投标人不足三家,按照有关规定,该标段按照废标处理。

第十五标段1、未通过名单及原因:河南尚德建设工程有限公司,河南锦豪实业有限公司未通过初步评审,原因为项目机构人员未提供社会保险证明的网页截图,不符合第二章投标人须知的1.4.1的相关规定,按无效投标处理。

第十六标段1、未通过名单及原因:河南水建建筑工程有限公司未通过初步评审,原因是项目机构人员未提供社会保险证明的网页截图,不符合第二章投标人须知的1.4.1的相关规定,按无效投标处理。

第十七标段1、未通过名单及原因:河南省康乐建设工程有限公司未通过初步评审,未通过原因:项目机构人员未提供社会保险证明的网页截图,不符合第二章投标人须知的1.4.1的相关规定,按无效投标处理。

第十八标段 1、未通过名单及原因:河南华特建筑工程有限公司,林州恒兴市政工程有限公司,河南旻芃建筑工程有限公司,驻马店市途胜建筑工程有限公司:拟投入项目管理机构人员未提供社会保险证明的网页截图,不符合投标须知1.4.1要求,按无效投标处理。所有投标人均未通过初步评审,该标段按照废标处理。

第十九标段1、未通过名单及原因:河南抗天水利工程有限公司:技术负责人身份证上名字和社保人名不一致,不符合投标人须知1.4.1的相关要求。符合性检查不合格,按无效投标处理。

 

第二十一标段1、未通过名单及原因:河南三仁电力工程有限公司:拟投入项目机构人员未提供社会保险证明的网页截图,不符合投标须知1.4.1要求,符合性检查不合格,按无效投标处理。

 

六、公示期限

2019109 日至20191014

投标人和其他利害关系人对评标结果有异议的,应当在评标结果公示期内,以书面形式向招标人或代理机构提出异议(加盖单位公章且法人签字),由法定代表人或其授权代表携带企业营业执照复印件(加盖公章)及本人身份证件(原件)一并提交(邮寄、传真件不予受理),并以书面形式确认的日期作为受理时间。

认为招标投标活动不符合法律、行政法规规定的,按照《中华人民共和国招标投标法》、《中华人民共和国招标投标法实施条例》、《工程建设项目招标投标活动投诉处理办法》(七部委第11号令:20048月施行,九部委23号令修改),向行政监督部门提出书面投诉。

评标结果公示期内,对评标结果没有异议的,招标人将签发中标通知书。

七、招标人联系方式

招 标 人:封市祥符区农业综合开发领导组办公室

地 址:开封市祥符区县府东街18

联 系 人:段先生

联 系电 话:0371-26664359

代理机构:山东正方建设项目管理有限公司

地 址:郑州市金水区黄河路姚寨路金成时代广场9号楼2510

联系人:李先生

电 话:18738980205

行政监督部门:开封市祥符区政府采购办公室

电 话:0371-26668106

 

 


附件下载:2019年农田结果公告 .doc

版权所有:开封市公共资源交易信息网承办:开封市公共资源交易信息网
地址:开封市市民之家五楼 邮编:450000 邮箱:kfsggzyxxjsb@163.com 网站备案号:豫ICP备1200176号

技术支持:郑州信源信息技术股份有限公司