开封市

河南平煤神马东大化学有限公司地上建筑物拆除及清运项目-评标公示

发布时间: 2021-09-26 16:42:25 浏览量: 发稿人:开封市公共资源交易信息网

河南平煤神马东大化学有限公司地上建筑物拆除及清运项目

中标候选人公示

河南广源勘测规划设计有限公司受河南平煤神马东大化学有限公司的委托,就河南平煤神马东大化学有限公司地上建筑物拆除及清运项目进行公开招标2021923日在开封市公共资源交易中心依法进行开标和评标活动。评标委员会按照招标文件规定进行了评审,经招标人确认,现将本次评标结果公示如下:

一、招标项目说明

1.1项目名称:河南平煤神马东大化学有限公司地上建筑物拆除及清运项目

1.2项目编号:GYKC-2021-01

1.3建设内容:开封东大拆除建筑物移交净地。

1.4建设地点:开封市郑汴路,

1.5标的物价值:约100.00万元

1.6工程质量:施工质量验收规范的合格标准,安全清运无事故,防尘降噪满足治理要求,达到招标人要求的标准。

1.7计划工期:60日历天;

1.8招标范围: 本项目工程全部拆除及清运内容。

二、标段划分情况

2.1标段划分:本项目共计一个标段

施工标段:河南平煤神马东大化学有限公司地上建筑物拆除及清运项目

 

2.2资格能力要求:

施工标段:

1 投标人须具有独立法人资格,具有有效的营业执照、税务登记证、组织机构代码证或三证合一的营业执照;

2 具有房屋建筑施工总承包叁级及以上资质,且具备有效安全生产许可证。

3 1)投标人拟派项目经理须具有建筑工程专业贰级、有效的安全生产考核合格证(建安B证),拟派项目经理不得有在建项目(并出具无在建承诺书);

2)投标人拟派技术负责人须具有相关专业中级或以上职称;

3)企业主要负责人、项目经理及专职安全员应取得建设行政主管部门核发的安全生产考核合格证;

4201811日以来具有一项类似业绩,提供招标公告、公示截图及中标通知书(类似业绩指拆除业绩);

注:以上人员须是本单位正式职工,提供人员劳动合同和在本公司参加社会保险的证明(提供由社保部门盖章出具的在本单位缴纳社保的证明文件扫描件或在社保部门官方网站下载(网页截图)的带有社保机构印章的证明材料,提供的参保证明日期需在发出招标公告日期之后)。

4 财务要求:201820192020年度财务状况良好,没有财产被接管冻结状况。(提供201820192020年度经会计事务所或审计部门所审计的财务报告,若公司成立时间不足的,按实际成立年限提供审计报告。)

5 信誉要求:对于被列入失信被执行人、重大税收违法案件当事人名单、政府采购严重违法失信行为记录名单的投标人,拒绝其参与本项目投标(投标人应通过“信用中国”网站(www.creditchina.gov.cn)查询“失信被执行人”和“重大税收违法案件当事人名单”、中国政府采购网(www.ccgp.gov.cn)查询“政府采购严重违法失信行为记录名单”渠道查询自身信用记录,并提供查询截图)。

6本次招标不接受联合体投标。

7本次招标实行资格后审,资格审查的具体要求见招标文件。资格后审不合格的投标人投标文件将按废标处理。

2.3标的物价值:约100.00万元

三、评标委员会成员人数: 5

四、评标情况

4.1评标委员会推荐的中标候选人

 

第一名

第二名

第三名

中标候选人全称

河南潞扬建设工程有限公司

河南风爆建设工程有限公司

山东军辉建设集团有限公司

投标报价()/投标费率(%)

壹佰贰拾柒万壹仟贰佰捌拾陆元壹角捌分

1271286.18(元)

贰佰壹拾万零玖仟零玖拾陆元贰角玖分

2109096.29(元)

贰佰壹拾柒万壹仟贰佰元玖角零分

2171200.90(元)

项目经理(负责人)

吕雅甜

古佳林

蒋田田

质量

施工质量验收规范的合格标准,安 全清运无事故,防尘降噪满足治理 要求,达到招标人要求的标准。

施工质量验收规范的合

格标准

 

施工质量验收规范的合格标准

 

工期(交货期)

60 日历天

60 日历天

60 日历天

4.2中标候选人项目管理人员情况

一标段:

中标候选人全称

人员类别

姓名

职务

执业资格证书或职称证书名称

证书编号

河南潞扬建设工程有限公司

项目经理

吕雅甜

/

二级建造师

241141458780

技术负责人

杨坤荣

/

职称证

201632758

专职安全员

沈荣明

/

安全生产考核证

豫建安 C(2021)0003847

施工员

岳雷

/

施工员岗位证

2101010100148426

质检员

段晓艳

/

质检员岗位证

2101030100148449

安全员

朱进锋

/

安全员岗位证

2101020000148405

资料员

王红芳

/

资料员岗位证

2101050000148467

材料员

赵碧香

/

材料员岗位证

2101040000148464

企业主要负责人

岳荣

 

/

安全生产考核合格证

豫建安A(2019)0004171

河南风爆建设工程有限公司

项目经理

古佳林

/

二级建造师注册证书

241151685591

 

技术负责人

孟庆爆

/

中级职称证

C20190961089902900158

专职安全员

冯战红

/

安全生产考核合格证

豫建安 C20210016808

施工员

范波波

/

岗位证书

41171010800257

资料员

孟静静

/

岗位证书

41171140800002

 

 

 

 

 

山东军辉建设集团有限公司

项目经理

蒋田田

/

注册建造师证

209202113121

技术负责人

李达峰

/

职称证

B0605230

施工员

赵衍涛

/

岗位证

37181010900113

安全员

李庆峰

/

安考C

鲁建安 C20180900531

资料员

李明

 

岗位证

37181140900108

材料员

赵乐明

/

材料员证

37181110900106

质量员

李洪飞

/

质量员证

37181060900086

造价师

武保栋

 

造价师证

[]16370012916

4.3中标候选人企业业绩

中标候选人全称

工程名称

建设单位全称

合同签订时间

合同金额()

河南潞扬建设工程有限公司

河南大学动力服务中心苹果园新区家属院供暖管道处置回收竞争性谈判公告

河南大学

2021415

100000

如东县岔河镇岔北小学、岔东小学、古坝小学宿舍楼维修工程

如东县岔河镇教育管理办公室

20208

117172.91

基层单位生产用房及仓库维修项目

河南黄河河务局开封黄河河务局

20195

1346100

平舆县2019年义务教育薄弱环节改善与能力提升校舍建设项目

平舆县教育局

20213

2826294.63

开封化学试剂总厂拆除及危废处置工程项目

中国化学工程第十一建设有限公司

20208

/

开封市顺河回族区保障性安居工程2020年第三批(第一部分、第二部分)项目

中国化学工程第十一建设有限公司&开封市古天顺诚建设工程有限公司

20213

/

河南风爆建设工程有限公司

焦作市交通运输局原办公楼拆除项目

焦作市交通运输局

2018 12

 

470000

 

郑州市第六人民医院肝病医学中心楼顶广告牌拆除项目

郑州市第六人民医院

20185

110000

登封市嵩阳办嵩山核心景区建筑物拆除工程

登封市嵩阳街道办事处

201910

1680000

郑州大学后勤集团公司北校区原锅炉房内设备基础拆除项目

郑州大学

20211

126600

洛阳市公安局交通警察支队王城大道(花坛至伊洛路)交通标志拆除工程

洛阳市政府采购中心

20183

 

286000

 

 

 

 

 

山东军辉建设集团有限公司

平鲁区文苑学校建设项目

朔州市平鲁区井坪第六小学

201811

34042282.98

2020年旧改外围旧房拆除和渣土外运工程

青岛市城阳区棘洪滩街道大胡埠社区居民委员会

2020

1727766.05

银川高新技术产业开发总公司转让原宁夏丰友化工股份有限公司破产资产中机器设备、存货和部分房屋建筑、构筑物及管道沟槽等资产拆主权拍卖

银川高新技术产业开发总公司

202012

 

4.4中标候选人项目经理(负责人)业绩  

一标段:    

二标段:无

4.5中标候选人响应招标文件要求的资格能力条件

  4.5.1招标文件要求的资格能力条件

      1 投标人须具有独立法人资格,具有有效的营业执照、税务登记证、组织机构代码证或三证合一的营业执照;

2 具有房屋建筑施工总承包叁级及以上资质,且具备有效安全生产许可证。

3 1)投标人拟派项目经理须具有建筑工程专业贰级、有效的安全生产考核合格证(建安B证),拟派项目经理不得有在建项目(并出具无在建承诺书);

2)投标人拟派技术负责人须具有相关专业中级或以上职称;

3)企业主要负责人、项目经理及专职安全员应取得建设行政主管部门核发的安全生产考核合格证;

4201811日以来具有一项类似业绩,提供招标公告、公示截图及中标通知书(类似业绩指拆除业绩);

注:以上人员须是本单位正式职工,提供人员劳动合同和在本公司参加社会保险的证明(提供由社保部门盖章出具的在本单位缴纳社保的证明文件扫描件或在社保部门官方网站下载(网页截图)的带有社保机构印章的证明材料,提供的参保证明日期需在发出招标公告日期之后)。

4 财务要求:201820192020年度财务状况良好,没有财产被接管冻结状况。(提供201820192020年度经会计事务所或审计部门所审计的财务报告,若公司成立时间不足的,按实际成立年限提供审计报告。)

5 信誉要求:对于被列入失信被执行人、重大税收违法案件当事人名单、政府采购严重违法失信行为记录名单的投标人,拒绝其参与本项目投标(投标人应通过“信用中国”网站(www.creditchina.gov.cn)查询“失信被执行人”和“重大税收违法案件当事人名单”、中国政府采购网(www.ccgp.gov.cn)查询“政府采购严重违法失信行为记录名单”渠道查询自身信用记录,并提供查询截图)。

6本次招标不接受联合体投标。

7本次招标实行资格后审,资格审查的具体要求见招标文件。资格后审不合格的投标人投标文件将按废标处理。

  4.5.2中标候选人响应招标文件要求的资格能力条件情况

序号

中标候选人全称

响应情况

1

河南潞扬建设工程有限公司

响应

2

河南风爆建设工程有限公司

响应

3

山东军辉建设集团有限公司

响应


  4.6否决投标情况及原因

    河南锦豪实业有限公司 业绩不符合2.1.2招标文件要求;河南华赋远建筑工程有限公司 无有效安全生产许可证1.4.1河南富兴建设有限公司 河南华鑫睿建筑工程有限公司, 开封市东方建筑有限公司河南远大建设集团有限责任公司, 河南聚友源建设工程有限公司, 河南富顺实业集团有限公司 河南宏一欣建筑工程有限公司 河南正方建筑工程有限公司 河南丰盛建筑工程有限公司, 河南海控建设工程有限公司, 河南盛威建筑工程有限公司 ,龙兴建设工程有限公司,11家公司不符合招标文件3.5.1条人员社保签字要求,属于招标文件中1.12条偏离中重大偏离;符合性检查不合格,按无效投标处理。

       4.7所有投标人综合标评分情况

  

序号

单位全称

评委A

评委B

评委C

评委D

评委E

1

河南潞扬建设工程有限公司

15

18.5

23

16

24

2

河南风爆建设工程有限公司

13

19

9

13

15

3

山东军辉建设集团有限公司

11

17.5

6

12

15

4

河南九九建筑工程有限公司

11

18.5

7

13

14

5

河南尚德建设工程有限公司

9

14.5

5

13

14

6

河南省城控建工集团有限公司

11

18

7

12

14.5

7

河南四海建设工程有限公司

11

17

7

11

14

8

河南恒之昊建筑工程有限公司

11

17.5

7

11

15

9

福建省禹澄建设工程有限公司

10

16

6

10.5

13

10

开封市鼓楼建筑工程公司

9

15.5

6

10

11

11

河南省琛龙建筑工程有限公司

10

14.5

6

9

10

12

河南港城建设工程有限公司

11

15.5

6

10

13

13

河南政通市政工程有限公司

17

16

17

13

15

14

河南中获建设工程有限公司

14

14.5

6

9

11

4.8所有投标人技术标评分情况

序号

单位全称

评委A

评委B

评委C

评委D

评委E

1

河南潞扬建设工程有限公司

39

36.4

45

35

44

2

河南风爆建设工程有限公司

23

33.7

13

27.5

33

3

山东军辉建设集团有限公司

22

34

13

27

40

4

河南九九建筑工程有限公司

22

33.6

13

28.5

36

5

河南尚德建设工程有限公司

24

33.6

13

28.5

36.5

6

河南省城控建工集团有限公司

19

33.4

13

28

 34

7

河南四海建设工程有限公司

24

33.7

13

27.5

31.5

8

河南恒之昊建筑工程有限公司

24

 32.5

13

27.5

31

9

福建省禹澄建设工程有限公司

20

33.6

13

28.5

32

10

开封市鼓楼建筑工程公司

20

33.9

13

29

27

11

河南省琛龙建筑工程有限公司

20

33.6

13

28.5

27

12

河南港城建设工程有限公司

25

33.9

13

33

40

13

河南政通市政工程有限公司

34

32.4

40

35

33

14

河南中获建设工程有限公司

20

34

13

28

30.5

4.9所有投标人总得分情况

 

序号

单位全称

报价得分

总得分

1

河南潞扬建设工程有限公司

 11.43

71.57

2

河南风爆建设工程有限公司

30

69.84

3

山东军辉建设集团有限公司

30

69.5

4

河南九九建筑工程有限公司

30

69.32

5

河南尚德建设工程有限公司

30

68.22

6

河南省城控建工集团有限公司

30

67.98

7

河南四海建设工程有限公司

30

67.94

8

河南恒之昊建筑工程有限公司

30

67.9

9

福建省禹澄建设工程有限公司

30

66.52

10

开封市鼓楼建筑工程公司

30

64.88

11

河南省琛龙建筑工程有限公司

30

64.32

12

河南港城建设工程有限公司

19.08

59.16

13

河南政通市政工程有限公司

6.76

59.04

14

河南中获建设工程有限公司

4.58

40.58

 

五、招标文件规定公示的其他内容

       无。   

六、公示时间

2021927日 至 2021929(三个工作日);

七、提出异议的渠道和方式

根据汴公管办(202013号文规定,若投标人对上述结果有异议,可在公示期内在开封市公共资源交易信息网线上向招标人提出异议,逾期将不再受理,招标人应当自收到异议之日起3日内作出答复,若异议人对答复仍有异议或者招标人未在规定的时间内作出答复的,异议人可在公示之日起10日内(异议答复期间不计算在内)在开封市公共资源交易信息网线上提出投诉。(本网站重要文件栏中有工程建设项目异议、投诉文本格式及要求)。

八、联系方式

招 标 人:河南平煤神马东大化学有限公司

联 系 人:谢先生

    话: 13837866296

    址:开封市郑汴路

 

招标代理机构:河南广源勘测规划设计有限公司

联系人: 张先生   

联系电话:15538093598

联系地址:开封市金明东街91

 

监督单位: 中共中平能化集团开封东大化工有限公司纪律检查委员会

联系电话: 15237806726

九、发布媒介

本公告在《中国招标投标公共服务平台》、《河南省电子招标投标公共服务平台》、《开封市公共资源交易信息网》上发布。                                  

 




附件下载:河南平煤神马东大化学有限公司地上建筑物拆除及清运项目中标候选人公示
                 

版权所有:开封市公共资源交易信息网承办:开封市公共资源交易信息网
地址:开封市市民之家五楼 邮编:475000 邮箱:kfsggzyxxjsb@163.com 网站备案号:豫ICP备12001764号-1


技术支持:郑州信源信息技术股份有限公司