尉氏县

尉氏县2021年十八里镇2.7万亩高标准农田建设项目(东区1.8万亩)(田间工程)-评标公示

发布时间: 2021-10-09 09:43:13 浏览量: 发稿人:开封市公共资源交易信息网

尉氏县2021年十八里镇2.7万亩高标准农田建设项目(东区1.8万亩)(田间工程)中标候选人公示

 

河南万和工程管理有限公司尉氏县农业农村局的委托,就尉氏县2021年十八里镇2.7万亩高标准农田建设项目(东区1.8万亩)(田间工程)进行公开招标2021930日在尉氏县公共资源交易中心依法进行开标和评标活动。评标委员会按照招标文件规定进行了评审,经招标人确认,现将本次评标结果公示如下:

一、招标项目说明

1.1项目名称:尉氏县2021年十八里镇2.7万亩高标准农田建设项目(东区1.8万亩)(田间工程)

1.2项目编号:尉财采公开2021057

1.3资金来源:财政资金

1.4合同估算价:1573.83万元

1.5招标方式:公开招标 

1.6招标范围:施工标段:项目工程量、施工图纸(含图纸变更)及招标文件中规定的所有内容;

监理标段:本项目施工及缺陷责任期阶段监理服务。

二、标段划分情况

2.1标段名称:

第一标段:尉氏县2021年十八里镇2.7万亩高标准农田建设项目(东区1.8万亩)(田间工程)

第二标段:尉氏县2021年十八里镇2.7万亩高标准农田建设项目(东区1.8万亩)(田间工程)监理

2.2工程规模:/

2.3质量要求:合格

2.4资格能力要求:

第一标段:具有水利水电工程施工总承包叁级(含叁级)及以上资质;

第二标段:具有水利水电工程监理丙级(含丙级)及以上资质或综合资质。

2.5工期要求:

施工标段为:90日历天;

监理标段服务期限为:同施工工期及缺陷责任期。

2.6招标控制总价:第一标段为:15472100.00元,第二标段为266200.00元。

三、评标委员会人数:5

四、评标情况

4.1评标委员会推荐的中标候选人

第一标段:

 

第一名

第二名

第三名

中标候选人全称

河南山河水利建筑工程有限公司

林州中港建筑工程有限公司

河南华平建设工程有限公司

投标报价()

15438033.63

15468556.14

15466978.76

项目经理

岳燕歌

王庆斌

崔振山

质量

合格

合格

合格

工期

90日历天

90日历天

90日历天

第二标段:

 

第一名

第二名

第三名

中标候选人全称

中鼎景宏工程管理有限公司

中城沪建工程咨询有限公司

河南正源建设工程监理有限公司

投标报价()

265200.00

265700.00

266000.00

项目总监理工程师

张景夺

张春广

李奇

质量

合格

合格

合格

监理服务期限

同施工工期及缺陷责任期

同施工工期及缺陷责任期

同施工工期及缺陷责任期

4.2中标候选人项目管理人员情况

第一标段:

中标候选人全称

人员类别

姓名

职务

执业资格证书或职称证书名称

证书编号

河南山河水利建筑工程有限公司

项目经理

岳燕歌

项目经理

建造师证

241171827009

技术负责人

盛磊

技术负责人

工程师证

C15917160900393

专职安全员

崔德杰

专职安全员

安全生产考核合格证

豫水安C2016 00207

施工员

马亮

施工员

施工员证

SGL20110205253

资料员

袁昆朋

资料员

资料员证

SGL20130802265

材料员

任海鹏

材料员

材料员证

SGL20130812075

质检员

赵圣奇

质检员

质检员证

SGL20164101511

造价师

席战伟

造价师

造价师证

SL40261071

企业主要 负责人

闫琳

企业主要 负责人

安全生产考核合格证

豫水安A2014 00025

林州中港建筑工程有限公司

项目经理

王庆斌

项目经理

注册证书

241161602365

技术负责人

李国仕

技术负责人

职称证

C09902180900859

专职安全员

裴月丹

专职安全员

安全生产考 核合格证

豫水安 C201600916SGL20184101329

施工员

王宇

施工员

资格证书

SGL20174102977

质检员

张素明

质检员

资格证书

SGL20174101429

资料员

王艳艳

资料员

资格证书

SGL20174101414

材料员

王军强

材料员

资格证书

SGL20174102997

造价工程师

金武卿

造价工程师

资格证书

ZJG2013410663

河南华平建设工程有限公司

项目经理

崔振山

项目经理

二级建造师注册证书

241181837598

技术负责人

王晓燕

技术负责人

河南省专业技术人员职称证书

C20190950058101400389

专职安全员

赵凯臻

专职安全员

安全生产考核合格证书

豫水安 C201900074

安全员

蒋书娟

安全员

水利水电工程施工 现场管理人员培训 合格证书

SGL201308 11795

施工员

李元首

施工员

水利水电工程施工 现场管理人员培训 合格证书

SGL20214100908

质检员

蒋书州

质检员

水利水电工程施工 现场管理人员培训 合格证书

SGL20164100511

材料员

汪文菊

材料员

水利水电工程施工 现场管理人员培训 合格证书

SGL20195105233

资料员

贺有彦

资料员

水利水电工程施工 现场管理人员培训 合格证书

SGL20164100692

造价工程师

汪国佩

造价工程师

全国水利工程造价工程师资格证书

ZJG2013410722

企业主要负责人

李中建

企业主要负责人

安全生产考核 合格证书

豫水安 A201300124

第二标段:

中标候选人全称

人员类别

姓名

职务

执业资格证书或职称证书名称

证书编号

中鼎景宏工程管理有限公司

项目总监

张景夺

项目总监

注册监理工程师

41009996

总监代表

张平原

总监代表

注册监理工程师

41008448

专业监理 工程师

许兵

专业监理 工程师

注册监理工程师

41008432

专业监理工程师

李红军

专业监理工程师

注册监理工程师

41009991

专业监理 工程师

朱旺生

专业监理 工程师

注册监理工程师

41007308

监理员

崔松

监理员

监理员证

19201647

见证员

朱媛媛

见证员

见证员证

H41190050 100514

资料员

韩丹丹

资料员

资料员证

41191140100634

中城沪建工程咨询有限公司

总监理 工程师

张春广

总监理 工程师

国家注册监理工 程师证

41008447

专业监理 工程师

栗凤娟

专业监理 工程师

国家注册监理工 程师证

41010531

专业监理 工程师

苗志鹏

专业监理 工程师

国家注册监理工 程师证

41013864

监理员

宋昊洋

监理员

监理员证

19202976

安全员

郭振辉

安全员

安全员证

H41170010102 346

资料员

刘茉莉

资料员

资料员证

41181140100674

河南正源建设工程监理有限公司

总监

李奇

总监

国家注册

41006269

总监理工程师

齐珍杰

总监理工程师

国家注册

41013255

专业监理工程师

张利平

专业监 理工程 师

国家注册

41009610

专业监理工程师

马红进

专业监 理工程 师

国家注册

41007898

资料员

吕梦丽

资料员

省级注册

41171141100011

见证员

李炎炎

见证员

省级注册

H41140051100138

监理员

杜晶

监理员

省级注册

19201058

安全员

赵彦红

安全员

省级注册

H41170011100003

4.3中标候选人企业业绩

第一标段:

中标候选人全称

工程名称

建设单位全称

合同签订时间

合同金额()

河南山河水利建筑工程有限公司

疏勒县巴仁乡20211.2万亩高标准农田建 设项目一标段

疏勒县农业农村局

2021615

5629098.83

2019年沛县高标准农田建设项目

沛县安国镇人民政府

20191029

7105331.69

潜江市2018年农业综合开发浩口镇七里片高标 准农田补建项目C1标段

潜江市农业综合开发办公室

2019131

7268726.57

阜南县2018年度高标准 农田建设项目施工

阜南县土地开发复垦整理中心

2018724

29452875.97

林州中港建筑工程有限公司

2019年赣榆区金山镇高标准农田建设项目土建施工二十五标段

赣榆区金山镇人民政府、连云港市赣榆区农业农村局

20191120

4891452.92

商水县2019年第二批农村村组道路建设工程项目

商水县固墙镇人民政府

2019728

3850000.00

2019年荥阳市小型农田水利建设项目

荥阳市农业农村工作委员会

2020615

971430.58

河南华平建设工程有限公司

三门峡市陕州区2017年第五批补充耕地储备项目

河南顺通土地复垦整理有限公司

20201124

18255555.56

浚县2019年高标准农田建设项目施工

浚县农业农村局

2019123

5346506.86

尉氏县2020年十八里镇1.08万亩高标准农田建设项目

尉氏县农业农村局

20209

1713507.07

尉氏县2018年水坡镇1万亩高标准农田建设项目

尉氏县农业农村局

2020121

973265.94

第二标段:

中标候选人全称

工程名称

建设单位全称

合同签订时间

合同金额()

中鼎景宏工程管理有限公司

四平市辽河农垦管理区农业综合开发 2018年孤家子镇高标准农田建设项目管理

四平市农业综 合开发办公室

2018418

533200.00

2020 濮阳县高标准农田建设项目三标段

濮阳县农业农村局

202069

541200.00

范县 20172018 年补充耕地提质改造项目、土地整治、旧村复垦项目

范县土地整理储备中心

2018629

582000.00

内乡县马山口镇 2019 1.8 万亩高标准农田建设项目(施工及监理)

内乡县农业农 村局

20191217

490000.00

中城沪建工程咨询有限公司

修武县2018年农业综合开发土地治理项目

修武县财政局

2019213

182826.00

河南正源建设工程监理有限公司

漯河市源汇区20191.1万亩高标准农田项目

漯河市源汇区农业农村局

20191230

291600.00

4.4中标候选人项目经理业绩

4.5中标候选人响应招标文件要求的资格能力条件

4.5.1招标文件要求的资格能力条件

第一标段:

序号

资格能力条件

1

具备有效的营业执照

2

具备有效的安全生产许可证

3

符合第二章 “投标人须知前附表”第1.4.1项规定

4

符合第二章 “投标人须知前附表”第1.4.1项规定,且项目经理未在其他在建项目担任项目经理(需提供有效的项目经理无在建承诺函);

5

符合第二章 “投标人须知前附表”第3.5.2项规定

6

投标人不得存在财库[2016]125号《关于在政府采购活动中查询及使用信用记录有关问题的通知》中拒绝其参与政府采购活动的行为。投标人应通过“信用中国”网站(www.creditchina.gov.cn)查询“失信被执行人”和“重大税收违法案件当事人名单”(“失信被执行人”或者通过“中国执行信息公开网”进行查询)、中国政府采购网(www.ccgp.gov.cn)查询“政府采购严重违法失信行为记录名单”渠道查询自身信用记录,并提供查询截图。

7

投标人需提供中国裁判文书网(http://wenshu.court.gov.cn/)的无行贿犯罪查询证明,企业、法定代表人、项目经理存在行贿行为的,做废标处理(提供查询截图)。

第二标段:

序号

资格能力条件

1

具备有效的营业执照

2

具有水利水电工程监理丙级(含丙级)及以上资质或综合资质

3

具有水利工程专业国家注册监理工程师资格证书

4

投标人近三年度(2018年度、2019 年度、2020年度)财务状况良好,须提供具备审计资质的第三方机构出具的审计报告,若公司成立时间不足三年的,按实际成立年限提供审计报告。

5

投标人不得存在财库[2016]125号《关于在政府采购活动中查询及使用信用记录有关问题的通知》中拒绝其参与政府采购活动的行为。投标人应通过“信用中国”网站(www.creditchina.gov.cn)查询“失信被执行人”和“重大税收违法案件当事人名单”(“失信被执行人”或者通过“中国执行信息公开网”进行查询)、中国政府采购网(www.ccgp.gov.cn)查询“政府采购严重违法失信行为记录名单”渠道查询自身信用记录,并提供查询截图。

6

投标人需提供中国裁判文书网(http://wenshu.court.gov.cn/)的无行贿犯罪查询证明,企业、法定代表人、项目总监(第二标段)存在行贿行为的,做废标处理(提供查询截图)。

4.5.2中标候选人响应招标文件要求的资格能力条件情况

第一标段:

序号

中标候选人全称

响应情况

1

河南山河水利建筑工程有限公司

响应

2

林州中港建筑工程有限公司

响应

3

河南华平建设工程有限公司

响应

第二标段:

序号

中标候选人全称

响应情况

1

中鼎景宏工程管理有限公司

响应

2

中城沪建工程咨询有限公司

响应

3

河南正源建设工程监理有限公司

响应

4.6否决投标情况及原因

第一标段:林竣建设有限公司未提供项目工程量清单表,符合性检查不合格,按无效投标处理。河南泰光建设工程有限公司未提供信用记录查询和无行贿犯罪查询证明截图,不符合招标文件要求,符合性检查不合格,按无效投标处理。

第二标段:无

4.7所有投标人综合标评分情况

第一标段:

序号

单位全称

评委A

评委B

评委C

评委D

评委E

1

河南山河水利建筑工程有限公司

17.5

18.4

17.5

17.8

19

2

林州中港建筑工程有限公司

17.2

17.8

17.5

17.5

19

3

河南华平建设工程有限公司

17.2

17.5

17.5

17.5

16

4

河南聚发建设工程集团有限公司

17.2

17.5

16

17.5

16

5

河南力来建设工程有限公司

16.2

16.5

15

16.5

15

6

河南玺尚建筑工程有限公司

13.2

13.5

12

13.5

15

第二标段:

序号

单位全称

评委A

评委B

评委C

评委D

评委E

1

中鼎景宏工程管理有限公司

32

34.4

32

32

32

2

中城沪建工程咨询有限公司

31.4

34

32

30.5

32

3

河南正源建设工程监理有限公司

30.5

32

29

29

29

4

中新华都国际工程咨询有限公司

25

26.8

25

23.5

25

5

郑州众诚建设咨询有限公司

28.5

30

27

27

30

6

河南际龙工程技术咨询有限公司

25.5

27

24

24

26

7

河南铭信工程监理咨询有限公司

20.5

22

19

19

20

8

安徽建吉工程项目管理有限公司

16

17.5

14.5

14.5

14.5

4.8所有投标人技术标评分情况

第一标段:

序号

单位全称

评委A

评委B

评委C

评委D

评委E

1

河南山河水利建筑工程有限公司

30.2

36.1

33

32.5

30

2

林州中港建筑工程有限公司

30

35.1

32

32

30

3

河南华平建设工程有限公司

30

33.4

30.5

24

25

4

河南聚发建设工程集团有限公司

30

32.2

25

30

25

5

河南力来建设工程有限公司

30

32.3

24

28

25

6

河南玺尚建筑工程有限公司

30

33.3

29.5

24

28

第二标段:

序号

单位全称

评委A

评委B

评委C

评委D

评委E

1

中鼎景宏工程管理有限公司

40

49.8

40

37.5

38

2

中城沪建工程咨询有限公司

40

40.7

38

34.5

38

3

河南正源建设工程监理有限公司

40

35.6

33.5

31

35

4

中新华都国际工程咨询有限公司

40

40.5

35.5

33.5

39

5

郑州众诚建设咨询有限公司

40

35.3

31

31

34

6

河南际龙工程技术咨询有限公司

40

36

36.5

32

37

7

河南铭信工程监理咨询有限公司

40

35.2

32.5

30

35

8

安徽建吉工程项目管理有限公司

40

35.5

30

29

33

4.9所有投标人总得分情况

第一标段:

序号

单位全称

报价得分

总得分

1

河南山河水利建筑工程有限公司

39.81

90.21

2

林州中港建筑工程有限公司

39.99

89.61

3

河南华平建设工程有限公司

40.00

85.72

4

河南聚发建设工程集团有限公司

39.97

85.25

5

河南力来建设工程有限公司

39.98

83.68

6

河南玺尚建筑工程有限公司

39.93

82.33

第一标段:

序号

单位全称

报价得分

总得分

1

中鼎景宏工程管理有限公司

14.74

88.28

2

中城沪建工程咨询有限公司

14.93

85.15

3

河南正源建设工程监理有限公司

14.96

79.88

4

中新华都国际工程咨询有限公司

15.00

77.76

5

郑州众诚建设咨询有限公司

14.82

77.58

6

河南际龙工程技术咨询有限公司

14.52

76.12

7

河南铭信工程监理咨询有限公司

14.93

69.57

8

安徽建吉工程项目管理有限公司

14.92

63.82

五、招标文件规定公示的其他内容

六、公示时间

20211011日 至 20211013

七、提出异议的渠道和方式

根据汴公管办(202013号文规定,若投标人对上述结果有异议,可在公示期内在开封市公共资源交易信息网线上向招标人提出异议,逾期将不再受理,招标人应当自收到异议之日起3日内作出答复,若异议人对答复仍有异议或者招标人未在规定的时间内作出答复的,异议人可在公示之日起10日内(异议答复期间不计算在内)在开封市公共资源交易信息网线上提出投诉。(本网站重要文件栏中有工程建设项目异议、投诉文本格式及要求)。

八、联系方式

招 标人:尉氏县农业农村局

    址:尉氏县建设路中段

联 系人:刘先生

联系电话:13723216908  0371-27966696

招标代理机构:河南万和工程管理有限公司

    址:郑州市金水区中州大道红专路金成时代广场12号楼903

联 系人:赵女士

联系电话:15225498488

监督单位名称:尉氏县纪委监委派驻县农业农村局纪检监察组

监督单位社会统一信用代码:/

联系人:安女士

联系电话:0371-27999569

九、发布媒介

本公告同时在《中国采购与招标网》、《中国招标投标公共服务平台》、《开封市公共资源交易信息网》上发布。

 




附件下载:尉氏县2021年十八里镇2.7万亩高标准农田建设项目(东区1.8万亩)(田间工程)评标公示 - PDF

版权所有:开封市公共资源交易信息网承办:开封市公共资源交易信息网
地址:开封市市民之家五楼 邮编:475000 邮箱:kfsggzyxxjsb@163.com 网站备案号:豫ICP备12001764号-1


技术支持:郑州信源信息技术股份有限公司