开封市

2022年示范区数字案件处置及日常道路维护工程-结果公告

发布时间: 2022-01-12 14:32:25 浏览量: 发稿人:开封市公共资源交易信息网

2022年示范区数字案件处置及日常道路维护工程-中标公告

一、项目基本情况

1、采购项目编号:汴金财招标采购-2021-68

2、采购项目名称:2022年示范区数字案件处置及日常道路维护工程

3、采购方式:公开招标

4、采购公告发布日期:20211220

5、评审日期:2022111

二、成交情况

包号

采购内容

供应商名称

中标金额

单位

汴金财招标采购-2021-68-1

处置辖区内的市政类数字案件及市政设施日常维护;市长热线、媒体督办案件中关于市政维修的任务;创建任务中市政设施的维修及抢修;商砼路面、沥青路面的维修、保养、灌缝养护等任务

河南德邦市政工程有限公司

林州市桂林镇行政街 2

99.00

%

序号

名称

施工范围

施工工期

项目经理

执业证书信息

1

集英街以东(含集英街)、晋安路以南(含晋安路)

本标段范围内的商砼、沥青道路、人行道、树穴石、路侧石、窨井、井篦、外立面等市政设施的维修和养护、破损道路的铣刨摊铺,并承接日常,及处理下达安排的其他应急任务

2022年度

赵芳芳

241161693435

包号

采购内容

供应商名称

中标金额

单位

 

汴金财招标采购-2021-68-2

处置辖区内的市政类数字案件及市政设施日常维护;市长热线、媒体督办案件中关于市政维修的任务;创建任务中市政设施的维修及抢修;商砼路面、沥青路面的维修、保养、灌缝养护等任务

河南路久市政工程有限公司

开封市集英街与晋安路交叉口锦上SOHO13 1316

99.30

%

 

序号

名称

施工范围

施工工期

项目经理

执业证书信息

1

集英街以东(含集英街)、晋安路以北(含晋安路)

本标段范围内的商砼、沥青道路、人行道、树穴石、路侧石、窨井、井篦、外立面等市政设施的维修和养护、破损道路的铣刨摊铺,并承接日常,及处理下达安排的其他应急任务

2022年度

王晓晶

241151579735

 

包号

采购内容

供应商名称

中标金额

单位

 

汴金财招标采购-2021-68-3

处置辖区内的市政类数字案件及市政设施日常维护;市长热线、媒体督办案件中关于市政维修的任务;创建任务中市政设施的维修及抢修;商砼路面、沥青路面的维修、保养、灌缝养护等任务

河南德亚工程建设有限公司

河南省郑州市郑东新区金水东路蓝天空港 503

99.60

%

 

序号

名称

施工范围

施工工期

项目经理

执业证书信息

1

集英街以西(不含集英街)、郑开大道中线以南、四大街以东(含四大街)

本标段范围内的商砼、沥青道路、人行道、树穴石、路侧石、窨井、井篦、外立面等市政设施的维修和养护、破损道路的铣刨摊铺,并承接日常,及处理下达安排的其他应急任务

2022年度

孟旭文

904204104813

 

包号

采购内容

供应商名称

中标金额

单位

 

汴金财招标采购-2021-68-4

处置辖区内的市政类数字案件及市政设施日常维护;市长热线、媒体督办案件中关于市政维修的任务;创建任务中市政设施的维修及抢修;商砼路面、沥青路面的维修、保养、灌缝养护等任务

河南省中创建筑工程有限公司

林州市红旗渠大道与学院路交叉口林州建筑总部大厦 A 11

99.50

%

 

序号

名称

施工范围

施工工期

项目经理

执业证书信息

1

集英街以西(不含集英街)、郑开大道中线以北、四大街以东(含四大街)

本标段范围内的商砼、沥青道路、人行道、树穴石、路侧石、窨井、井篦、外立面等市政设施的维修和养护、破损道路的铣刨摊铺,并承接日常,及处理下达安排的其他应急任务

2022年度

董胜利

241161696820

 

 

包号

采购内容

供应商名称

中标金额

单位

 

 

汴金财招标采购-2021-68-5

处置辖区内的市政类数字案件及市政设施日常维护;市长热线、媒体督办案件中关于市政维修的任务;创建任务中市政设施的维修及抢修;商砼路面、沥青路面的维修、保养、灌缝养护等任务

河南康诺建设工程有限公司

河南省开封市杞县汶水路中段 58

98.84

%

 

 

序号

名称

施工范围

施工工期

项目经理

执业证书信息

1

四大街以西(不含四大街)、郑开大道中线以南、九大街以东(含九大街)

本标段范围内的商砼、沥青道路、人行道、树穴石、路侧石、窨井、井篦、外立面等市政设施的维修和养护、破损道路的铣刨摊铺,并承接日常,及处理下达安排的其他应急任务

2022年度

张瑞晓

2411313421

 

 

包号

采购内容

供应商名称

中标金额

单位

 

 

汴金财招标采购-2021-68-6

处置辖区内的市政类数字案件及市政设施日常维护;市长热线、媒体督办案件中关于市政维修的任务;创建任务中市政设施的维修及抢修;商砼路面、沥青路面的维修、保养、灌缝养护等任务

河南彤煊建设工程有限公司

河南自贸试验区开封片区七大街与汉兴路交叉口晋河花园 12 号楼东单元 3 层东户

99.00

%

 

 

序号

名称

施工范围

施工工期

项目经理

执业证书信息

1

四大街以西(不含四大街)、郑开大道中线以北、九大街以东(含九大街)

本标段范围内的商砼、沥青道路、人行道、树穴石、路侧石、窨井、井篦、外立面等市政设施的维修和养护、破损道路的铣刨摊铺,并承接日常,及处理下达安排的其他应急任务

2022年度

李帅

241151605556

 

 

包号

采购内容

供应商名称

中标金额

单位

 

 

汴金财招标采购-2021-68-7

处置辖区内的市政类数字案件及市政设施日常维护;市长热线、媒体督办案件中关于市政维修的任务;创建任务中市政设施的维修及抢修;商砼路面、沥青路面的维修、保养、灌缝养护等任务

郑州久鼎路桥工程有限公司

河南省郑州市金水区创科路与鸿儒路交叉口金科智慧谷

99.00

%

 

 

序号

名称

施工范围

施工工期

项目经理

执业证书信息

1

九大街以西(不含九大街)郑开大道中线以南、中牟交界以东

本标段范围内的商砼、沥青道路、人行道、树穴石、路侧石、窨井、井篦、外立面等市政设施的维修和养护、破损道路的铣刨摊铺,并承接日常,及处理下达安排的其他应急任务

2022年度

吴天德

241121332853

 

 

包号

采购内容

供应商名称

中标金额

单位

 

 

汴金财招标采购-2021-68-8

处置辖区内的市政类数字案件及市政设施日常维护;市长热线、媒体督办案件中关于市政维修的任务;创建任务中市政设施的维修及抢修;商砼路面、沥青路面的维修、保养、灌缝养护等任务

开封市豫通基础设施工程有限公司

开封市西郊乡堌门村村委会院内

97.50

%

 

 

序号

名称

施工范围

施工工期

项目经理

执业证书信息

1

九大街以西(不含九大街)郑开大道中线以北、中牟交界以东

本标段范围内的商砼、沥青道路、人行道、树穴石、路侧石、窨井、井篦、外立面等市政设施的维修和养护、破损道路的铣刨摊铺,并承接日常,及处理下达安排的其他应急任务

2022年度

郝明

241171720426

 

 

包号

采购内容

供应商名称

中标金额

单位

 

 

汴金财招标采购-2021-68-9

处置辖区内的市政类数字案件及市政设施日常维护;市长热线、媒体督办案件中关于市政维修的任务;创建任务中市政设施的维修及抢修;商砼路面、沥青路面的维修、保养、灌缝养护等任务

周口龙兴公路工程有限公司

河南省周口市商水县阳城大道摩根国际23

98.60

%

 

 

序号

名称

施工范围

施工工期

项目经理

执业证书信息

1

示范区区域内根据道路破损的实际情况对道路进行铣刨摊铺作业

本标段范围内的商砼、沥青道路、人行道、树穴石、路侧石、窨井、井篦、外立面等市政设施的维修和养护、破损道路的铣刨摊铺,并承接日常,及处理下达安排的其他应急任务

2022年度

石伞伞

241181832167

 

 

包号

采购内容

供应商名称

中标金额

单位

 

 

汴金财招标采购-2021-68-10

处置辖区内的市政类数字案件及市政设施日常维护;市长热线、媒体督办案件中关于市政维修的任务;创建任务中市政设施的维修及抢修;商砼路面、沥青路面的维修、保养、灌缝养护等任务

天然建工集团有限公司

郑州市中原区陇海西路 338 5 号楼 2006

99.70

%

 

 

序号

名称

施工范围

施工工期

项目经理

执业证书信息

1

示范区区域内根据道路破损的实际情况对道路进行铣刨摊铺作业

本标段范围内的商砼、沥青道路、人行道、树穴石、路侧石、窨井、井篦、外立面等市政设施的维修和养护、破损道路的铣刨摊铺,并承接日常,及处理下达安排的其他应急任务

2022年度

秦东方

241131337383

 

 

包号

采购内容

供应商名称

中标金额

单位

 

汴金财招标采购-2021-68-11

处置辖区内的市政类数字案件及市政设施日常维护;市长热线、媒体督办案件中关于市政维修的任务;创建任务中市政设施的维修及抢修;商砼路面、沥青路面的维修、保养、灌缝养护等任务

中远融通工程咨询有限公司

河南省郑州市辖区郑东新区商鼎路 25 号中央特区 22 号楼 1-2 层附 14

172000.00

 

序号

名称

监理范围

监理服务期限

项目总监

执业证书信息

1

本项目第一和第二标段施工的监理

监理各施工标段的施工质量与施工进度,负责对施工单位进行日常监督

同施工工期及工程缺陷责任期

李彦

41011924

 

包号

采购内容

供应商名称

中标金额

单位

 

汴金财招标采购-2021-68-12

处置辖区内的市政类数字案件及市政设施日常维护;市长热线、媒体督办案件中关于市政维修的任务;创建任务中市政设施的维修及抢修;商砼路面、沥青路面的维修、保养、灌缝养护等任务

河南鼎昊盛工程咨询有限公司

河南省郑州市高新技术产业开发区枫杨街 21 1 号楼 1 单元 23 2302

170450.00

 

序号

名称

监理范围

监理服务期限

项目总监

执业证书信息

1

本项目第三和第四标段施工的监理

监理各施工标段的施工质量与施工进度,负责对施工单位进行日常监督

同施工工期及工程缺陷责任期

李海良

00491381

包号

采购内容

供应商名称

中标金额

单位

汴金财招标采购-2021-68-13

处置辖区内的市政类数字案件及市政设施日常维护;市长热线、媒体督办案件中关于市政维修的任务;创建任务中市政设施的维修及抢修;商砼路面、沥青路面的维修、保养、灌缝养护等任务

河南中泰工程咨询监理有限公司

郑州市二七区祥云路 1 2 2 单元 22 2207

165100.00

序号

名称

监理范围

监理服务期限

项目总监

执业证书信息

1

本项目第五和第六标段施工的监理

监理各施工标段的施工质量与施工进度,负责对施工单位进行日常监督

同施工工期及工程缺陷责任期

曹志强

41009309

包号

采购内容

供应商名称

中标金额

单位

 

汴金财招标采购-2021-68-14

处置辖区内的市政类数字案件及市政设施日常维护;市长热线、媒体督办案件中关于市政维修的任务;创建任务中市政设施的维修及抢修;商砼路面、沥青路面的维修、保养、灌缝养护等任务

兴建建设管理有限公司

河南自贸试验区郑州片区(郑东)商务内环路 10 号金成东方国际 1401

168000.00

 

序号

名称

监理范围

监理服务期限

项目总监

执业证书信息

1

本项目第七和第八标段施工的监理

监理各施工标段的施工质量与施工进度,负责对施工单位进行日常监督

同施工工期及工程缺陷责任期

郭洪超

15002119

 

包号

采购内容

供应商名称

中标金额

单位

 

汴金财招标采购-2021-68-15

处置辖区内的市政类数字案件及市政设施日常维护;市长热线、媒体督办案件中关于市政维修的任务;创建任务中市政设施的维修及抢修;商砼路面、沥青路面的维修、保养、灌缝养护等任务

河南德新工程管理咨询有限公司

河南自贸试验区郑州片区(郑东)民生路 1

122965.00

 

序号

名称

监理范围

监理服务期限

项目总监

执业证书信息

1

本项目第九和第十标段施工的监理

监理各施工标段的施工质量与施工进度,负责对施工单位进行日常监督

同施工工期及工程缺陷责任期

赵永威

41000678

 

 

三、评审专家名单

李兴起、张宁、杨建、孙晶晶、武宇、池卿、张洪辉

四、代理服务收费标准及金额

收费标准:参考施工按国家发改委计价格【20021980号文和发改办【2003857号文规定计取:工程代理费: 100万以下部分*1.0%100-500万部分*0.7%500-1000万部分*0.55%,按照差额定率累进法计算收取。监理按国家发改委计价格【20021980号文和发改办【2003857号文规定计取: 100万以下部分*1.5%,按照差额定率累进法计算,由中标人在领取中标通知书时支付。

五、成交公告发布的媒介及成交公告期限

本次中标公告在《中国招标投标公共服务平台》、《河南省政府采购网》、《开封市公共资源交易信息网》上发布,成交公告期限为1个工作日

六、其他补充事宜

第一标段:未通过名单及原因:江苏浩瑞市政工程有限公司未出具“没有处于被责令停业,财务被接管、冻结、破产状态”的承诺书,符合性检查不合格,按无效投标处理。第二标段:未通过名单及原因:江苏浩瑞市政工程有限公司未出具没有处于被责令停业,财务被接管、冻结、破产状态的承诺书,符合性检查不合格,按无效投标处理。第三标段:未通过名单及原因:江苏浩瑞市政工程有限公司未出具没有处于被责令停业,财务被接管、冻结、破产状态的承诺书,符合性检查不合格,按无效投标处理。第四标段:未通过名单及原因:江苏浩瑞市政工程有限公司未出具没有处于被责令停业,财务被接管、冻结、破产状态的承诺书,符合性检查不合格,按无效投标处理。第五标段:未通过名单及原因:江苏浩瑞市政工程有限公司未出具没有处于被责令停业,财务被接管、冻结、破产状态的承诺书,符合性检查不合格,按无效投标处理。第六标段:未通过名单及原因:江苏浩瑞市政工程有限公司未出具没有处于被责令停业,财务被接管、冻结、破产状态的承诺书,符合性检查不合格,按无效投标处理。第七标段:未通过名单及原因:江苏浩瑞市政工程有限公司未出具没有处于被责令停业,财务被接管、冻结、破产状态的承诺书,符合性检查不合格,按无效投标处理。第八标段:未通过名单及原因:江苏浩瑞市政工程有限公司未出具没有处于被责令停业,财务被接管、冻结、破产状态的承诺书,符合性检查不合格,按无效投标处理。第九标段:未通过名单及原因:江苏浩瑞市政工程有限公司未出具没有处于被责令停业,财务被接管、冻结、破产状态的承诺书,符合性检查不合格,按无效投标处理。第十标段:未通过名单及原因:沁阳市鑫龙路桥工程有限公司:拟派项目经理市政公用工程专业贰级注册建造师资格证过期,符合性检查不合格,按无效投标处理;江苏浩瑞市政工程有限公司未出具没有处于被责令停业,财务被接管、冻结、破产状态的承诺书,符合性检查不合格,按无效投标处理。

七、凡对本次公告内容提出询问,请按以下方式联系

1. 采购人信息

名称:开封市城乡一体化示范区城市管理局 

地址:开封市汉兴路157

联系人:石女士

联系方式:0371-23386972

2.采购代理机构信息(如有)

名称:中新创达咨询有限公司

地址:郑州市高新技术产业开发区翠竹街195号幢

联系人:鲁女士

联系方式:0371-22301158

3.项目联系方式

项目联系人:鲁女士

联系方式:0371-22301158

 

 




附件下载:2022年示范区数字案件处置及日常道路维护工程-中标公告
                 

版权所有:开封市公共资源交易信息网承办:开封市公共资源交易信息网
地址:开封市市民之家五楼 邮编:475000 邮箱:kfsggzyxxjsb@163.com 网站备案号:豫ICP备12001764号-1


技术支持:郑州信源信息技术股份有限公司