通许县

通许县教育发展中心(体育馆)项目-结果公告

发布时间: 2021-10-08 15:52:01 浏览量: 发稿人:开封市公共资源交易信息网

一、项目基本情况

1、采购项目编号:汴通财工程公开招标2021-011 

2、采购项目名称:通许县教育发展中心(体育馆)项目

3、采购方式:公开招标

4、招标公告发布日期:202198

5、评审日期:2021930

6、评审地点:通许县政务服务中心4楼评标室

二、采购项目用途、数量、简要技术要求、合同履行日期

1)预算金额:7255731.17 

2)资金来源:财政资金

3)招标范围:本项目施工图纸和工程量清单及招标文件中规定的所有内容

4)工期:180日历天

5)质量要求:合格

三、中标情况

施工标段:通许县教育发展中心(体育馆)项目

第一中标候选人:开封市豫通基础设施工程有限公司

   址:开封市西郊乡堌门村村委会院内

投标报价:7,238,921.28

项目经理:徐耀东

证书名称:国家注册壹级建造师证书

注册编号:豫141181905031

第二中标候选人:河南省帆轩建设工程有限公司

   址:安阳县住房和城乡规划建设局院内(文峰区紫薇大道中段)

投标报价:7,241,169.31

项目经理:宋岸龙

证书名称:国家注册壹级建造师证书

注册编号:豫141192002933

第三中标候选人:中进建设科技有限公司

  址:周口市东新区庆丰街建业森林半岛十五号楼

投标报价:7,242,640.04

项目经理:陈建初

证书名称:国家注册贰级建造师证书

注册编号:豫241151581399

四、评审专家名单

1、评委组长:张军辉

2、其它评委成员:刘彦涛,李瑾,焦生军,何瑜(采购人代表)

五、评标情况:

1、通过名单:河南省帆轩建设工程有限公司,开封市豫通基础设施工程有限公司,中进建设科技有限公司

2、未通过名单及原因:河南玉龙建筑安装有限公司项目经理无中级职称,人员社保无网页截图,未通过资格审查;河南颍淮建工有限公司,河南省润昌建筑工程有限公司,河南九九建筑工程有限公司:投标函及投标函附录投标价格处未加盖投标人及法定代表人电子签章,符合性检查不合格,按无效投标处理。

六、代理服务收费标准及金额:按中标金额的1.5%收取:108584元。

七:本中标公告在《中国招标投标公共服务平台》、《河南省政府采购网》、《开封市公共资源交易信息网》上发布。公告日期:2021109日至 2021 1012日(三个工作日)

八、其他补充事宜

如有关当事人对本结果有异议,请于评标公示期内以书面的形式同时向采购人和代理机构提出质疑(加盖单位公章且法定代表人签字),由法定代表人或其授权委托人携带企业营业执照复印件(加盖公章)、法定代表人授权委托书及本人身份证(原件)一并提交(邮寄、传真不予受理),并以质疑函接受确认日期作为受理时间。逾期未提交或未按照要求提交的质疑函将不予受理。

九、凡对本次公告内容提出询问,请按以下方式联系

1.采购人信息

名称:通许县教育体育局

地址:咸平大道与上海路交叉口(原市民之家)

联系人:何女士

联系方式:0371-24973052

2.采购代理机构信息

名称:中大宇辰项目管理有限公司

地 址:开封市宋城路78号广电大厦602

联系人:孙先生

联系方式:19137990170

3.监督部门:通许县财政局(政府采购办)

统一社会信用代码:114102220053476361

联系人:彭女士、齐女士

电话:037122305031

 




附件下载:通许县教育发展中心(体育馆)项目-结果公告
                 

版权所有:开封市公共资源交易信息网承办:开封市公共资源交易信息网
地址:开封市市民之家五楼 邮编:475000 邮箱:kfsggzyxxjsb@163.com 网站备案号:豫ICP备12001764号-1


技术支持:郑州信源信息技术股份有限公司