通许县

通许县老旧小区改造红线外城市基础设施项目-结果公告

发布时间: 2021-11-11 15:46:49 浏览量: 发稿人:开封市公共资源交易信息网

一、项目基本情况

1、采购项目编号:汴通财工程公开招标采购2021-013

2、采购项目名称:通许县老旧小区改造红线外城市基础设施项目

3、采购方式:公开招标

4、招标公告发布日期:20211015

5、评审日期:2021119

6、评标地点:通许县公共资源交易中心评标室

二、采购项目用途、数量、简要技术要求、合同履行日期:

1)预算金额:9794303.36

2)资金来源:财政资金

3)招标范围:本项目施工图纸和工程量清单及招标文件中规定的所有内容

4)计划工期: 60日历天

5)质量要求:合格

三、中标情况

第一标段:通许县老林业局家属院、酒厂家属院老旧小区改造红线外城市基础设施项目施工

第一中标候选人:河南启鹏建筑工程有限公司

地址:河南省开封市杞县宗店乡乡政府院内东一楼103

投标报价:3230799.20

项目经理:张迎迎

证书名称:贰级建造师

注册编号:豫241182045243

第二中标候选人:河南蓝沙建筑工程有限公司

地址:河南省濮阳市台前县吴坝镇卫生院东50米路南

投标报价:3223396.16

项目经理:张吉民

证书名称:贰级建造师

注册编号:豫241121231574

第三中标候选人:河南正德建设集团有限公司

地址:开封市金明大道南段(郑民高速连接线)9

投标报价:3237415.15

项目经理:王璐璐

证书名称:贰级建造师

注册编号:豫241111123040

第二标段:通许县商业局、机械局等家属区老旧小区改造红线外城市基础设施项目施工

第一中标候选人:河南宏坤市政工程有限公司

地址:开封市水稻乡回回寨村南(市金龙预制构件有限公司院内)

投标报价:6372053.58

项目经理:李宏杰

证书名称:贰级建造师

注册编号:豫 241181838292

第二中标候选人:河南昊苍建筑工程有限公司

地址:河南省开封市兰考县城区朝阳水岸二期2号楼2单元402

投标报价:6460617.75

项目经理:刘书英

证书名称:贰级建造师

注册编号:豫241202152329

第三中标候选人:河南昱坤建设工程有限公司

地址:河南省淮阳县西城区陈州路步行街 115

投标报价:6538470.64

项目经理:胡琳臻

证书名称:贰级建造师

注册编号:豫241091120399

四、评审专家名单:

评委组长:高峰

其它评委成员:谭臣义, 杨明坤,宋电君,芦青站

五、未通过名单及原因:第一标段:河南路久市政工程有限公司:未提供项目经理无在建承诺书,符合性检查不合格,按无效投标处理。

第二标段:河南景鹏建设工程有限公司:项目经理未提供无在建承诺,符合性检查不合格,按无效投标处理。

六、代理服务收费标准及金额:代理服务费由中标单位承担,按中标价的1%收取,不含税费,税费另计。一标段收取32307元,二标段收取63720元。

七、中标公告发布的媒介及中标公告期限

本中标公告在《中国招标投标公共服务平台》、《河南省政府采购网》、《开封市公共资源交易信息网》上发布。中标公告期限:20211112日至20211116日(3个工作日)。

八、其他补充事宜

如有关当事人对本结果有异议,请于评标公示期内以书面的形式同时向采购人和代理机构提出质疑(加盖单位公章且法定代表人签字),由法定代表人或其授权委托人携带企业营业执照复印件(加盖公章)、法定代表人授权委托书及本人身份证(原件)一并提交(邮寄、传真不予受理),并以质疑函接受确认日期作为受理时间。逾期未提交或未按照要求提交的质疑函将不予受理。

九、凡对本次公告内容提出询问,请按以下方式联系。

1.采购人信息:

名称:通许县住房和城乡建设局

地址:通许县咸平大道西段

联系人:袁女士

联系方式:0371-22306972

2.采购代理机构信息

名称:兴建建设管理有限公司

  址:河南自贸试验区郑州片区(郑东)商务内环路10号金成东方国际1401

联系人:杨女士

联系方式:0371-22301058

3.监督部门:通许县财政局(政府采购办)

统一社会信用代码:114102220053476361

联系人:彭女士、齐女士

电 话: 0371-22305031

 




附件下载:通许县老旧小区改造红线外城市基础设施项目结果公告
                 

版权所有:开封市公共资源交易信息网承办:开封市公共资源交易信息网
地址:开封市市民之家五楼 邮编:475000 邮箱:kfsggzyxxjsb@163.com 网站备案号:豫ICP备12001764号-1


技术支持:郑州信源信息技术股份有限公司